Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2008, 21:18   #1
Hard life
Пользователь
 
Аватар для Hard life
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли ограничения на поступление в ВУЗ?

Здравствуйте.
У меня возникла такая проблема - мне не дают возможности получить справку по форме №086/у, необходимую для поступления в ВУЗ.
Всё потомо что 4 года назад мне назначили вторую группу инвалидности по психиатрии (инвалид с детства).
В программе реабилитации написано что я могу продолжать обучение в школе. Но я уже закончил школу на общих основаниях, и даже успешно сдал ЕГЭ и другие экзамены, и всё ради того чтобы поступить в ВУЗ.
Вобщем для того чтобы получить справку мне нужно сперва взять разрешение психиатора, но вся проблема в том что наш участковый врач в отпуске, и меня направили к другому. А тот не знает что решить, и поэтому ничего не делает. И получается что из за ихнего старпёрства я могу потерять целый год!!!
Мне почему то кажется что вся их бюрократия незаконна, и что если я отучился в школе 11 классов, то вправе поступить в ВУЗ на общих основаниях. Вот только как им это объяснить, так чтобы они поняли?
И к кому нужно обратится чтобы законно решить мою проблему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2008, 22:33   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard life Посмотреть сообщение
И к кому нужно обратится чтобы законно решить мою проблему?
Для начала, к главврачу. Если нет противопоказаний, справку Вам выдать обязаны.
Если главврач откажет - идите на личный прием к районному прокурору с заявлением о нарушении Ваших конституционных прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2008, 19:22   #3
Hard life
Пользователь
 
Аватар для Hard life
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Уссурийск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Там нет глав врача, а есть зав. отделением. Собственно она и не хочет поворачивать дело ни в какую сторону. Говорит ждать участкового врача, который выйдет 24 числа, когда уже все вступительные завершаться.
Вызывать врача из отпуска они также отказались.
А в прокуратуре говорят что нужно подать письменное заявление врачам, и только тогда, если не будет ответа, обращаться к ним.
Подскажите как правильно написать такое заявление, и в какие сроки его должны рассмотреть.
Ещё хотел бы узнать, можно ли законно попросить отсрочку на подачу справки у вуза, и быть допущеным к вступительным? Больше не знаю что можно придумать чтобы выйти из этой ситуации в срок...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2008, 09:51   #4
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hard life, прежде всего, сделайте так, как Вам сказали в прокуратуре -- напишите письменное заявление (в свободной форме) на имя завотделением, подаёте его лично или отправляйте заказным письмом с уведомлением. Как скоро, ответят? -- зависит от расторопности и желания... Отсрочку в получении медсправки, приёмная комиссия, конечно же, дать может!.. Но даже, если пропустите срок вступительных экзаменов, переживать не стоит многоие ВУЗы Приморья и РФ -- работают по системе дистанционного обучения, -- приём студентов круглогодичный.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе