Старый 27.10.2010, 18:28   #1
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УФМС отказывается заверять паспорт

Паспорт или копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы.

к кому обратится за этим?

Отделу УФМС России по - респ. г. ул. -
Начальнику отделения: ___________________________________
Тел.: +7 -
от гражданина -
инд. -, проживающего в городе, улица -
________________________________________ ____
Моб.: -, Тел.: -

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с тем, что мой сын/дочь - рожд. - г. и постоянно проживающий в - желает приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (по родителю, гражданину РФ) за 6 месяцев минуя РВП, ВНЖ по пункту "а" части 1, статьи 14 Федерального закона о гражданстве РФ, в консульство РФ - в -, веб страница: - необходимо предоставить с документами - один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);

Прошу заверить копию моего внутреннего паспорта РФ в вашем территориальном органе ФМС (по моему месту жительству), то есть прошу заверить ксерокопии моего внутр. паспорта. Заверяется копия внутр. паспорта РФ красной печатью УФМС, также указывается на каждом листе ксерокопии паспорта - дата, "копия верна", подпись, должность и ф.и.о. должностного лица ФМС .

Заверенная в УФМС копия моего паспорта необходима моему сыну/дочери, для подачи документов на гражданство РФ в консульство РФ, без заверенной в вашем ФМС копии паспорта у моего сына/дочери не примут документы на гражданство РФ в консульстве РФ в -, в консульство РФ он не может предоставить мой паспорт, так как я нахожусь в РФ и мое присуствие там будет обязательным, по этому необходима мне заверенная в ФМС копия моего паспорта. Копия паспорта РФ заверенная у нотариуса РФ уже не принимается в консульстве РФ, консульство РФ требует только заверенную в ФМС копию паспорта РФ, так как это утверждено в регламенте. Ссылаемся на регламент, который утвержден Приказом МИД России от 16.06.2008 N 7491.

В связи с тем, что с данным вопросом (заверить копию паспорта) обращений в ФМС бывает мало, у ФМС бывает ошибочное мнение, что ФМС не заверяет копии паспорта, для того, чтобы удостоверится в том, что ФМС заверяет копии паспорта можите просмотреть Приказ МИД России от 16.06.2008 N 7491 и приложения к заявлению. Прошу не оставить без внимания мою просьбу и заверить мне копию паспорта, для того, чтобы мой сын/дочь смог сдать документы на гражданство РФ в консульство.

Территориальный орган Федеральной миграционной службы имеет право заверить копию паспорта РФ, это право утверждено Приказом МИД России от 16.06.2008 N 7491 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2008 г. N 11987).

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА
В РЕГЛАМЕНТЕ УКАЗАНО:
один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИКАЗ от 16 июня 2008 г. N 7491
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2008 г. N 11987

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2007, N 50, ст. 6285; 2008, N 18, ст. 2063) приказываю:

1. Утвердить Административный регламент исполнения государственной функции по вопросам гражданства.
2. Признать утратившим силу Приказ МИД России от 24.12.2002 N 18560 "Об утверждении форм решений, заключений и справок по вопросам гражданства Российской Федерации" (зарегистрировано Минюстом России 3 февраля 2003 г., регистрационный N 4172). Министр С.ЛАВРОВ



Дата__________________ Подпись заявителя________________________
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 17:21   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Паспорт или копия паспорта родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы.

к кому обратится за этим?
Вы где находитесь - в Грузии или в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 12:08   #3
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я нахожусь в Грузие, и собирал документы на гражданство РФ и одним из пунктов было предоставление этого документа.Моя мама была и в авире и в уфмс но ей сказали что они первый раз о таком слышат, а когда званю в посольство РФ они отвечают что мы не знаем почему они вам отказывают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 12:19   #4
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Надо было заверить копию паспорта в УФМС для тети, дочь которой собирается получать гражданство РФ.

В отделении УФМС СЗАО г.Москвы по району Строгино (ул. Твардовского 7) отказались делать такую процедуру. На этой неделе собираемся испытать удачу в отделе УФМС СЗАО г.Москвы (Карамышевской наб. 14 )

Стоит отметить, что эта процедура не выполняется, как само-собой разумеющееся.

Слышал аргументацию , что МИД и ФМС - структуры разные и друг другу не приказывают. Но насколько я понимаю, регистрация приказа в минюсте, означает его правомочность для всех органов гос.власти.

P.S.
Звонил на горячую линию УФМС по телефонам с сайта. Кое-как дозвонился, сотрудник не представился. Я ему начал объяснять свою ситуацию, он перебил и сказал - "записывайте на очную консультацию по адресу Карамышевская наб 14". Я вежливо стал настаивать, что мне нужна телефонная консультация, на что она ответила "Я занимаюсь вопросами депортации, и могу подсказать только в этом вопросе" (вроде как она принимает решения о депортации и предлагала данную услугу), я конечно же отказался от подобной консультации (депортировать меня и кого я представляю не надо). На просьбу записать на очную консультацию был получен ответ, что "консультация оказывается в порядке живой очереди в рабочее время".
Умеют они делать так, что на горячую линию больше звонить совсем не хочется )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 12:58   #5
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я только понять не могу если все прекрасно знают что этот документ не делается зачем его просить или хотябы разрешали предостовлять ксеро копию всего паспорта с указанием места проживания(прописки).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 11:28   #6
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

giorgi, может быть, Вам окажется полезной эта ссылка: http://www.airlines.ge/1/viza/files/info-zayavlenie_3.doc
Там, после уже известного Вам текста Заявления, приводится подборка сообщений с различных сайтов и форумов по затрагиваемой проблеме. В том числе есть примеры успешного решения проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2010, 12:15   #7
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
giorgi, может быть, Вам окажется полезной эта ссылка: http://www.airlines.ge/1/viza/files/info-zayavlenie_3.doc
Там, после уже известного Вам текста Заявления, приводится подборка сообщений с различных сайтов и форумов по затрагиваемой проблеме. В том числе есть примеры успешного решения проблемы.
спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 23:30   #8
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я лично писал это заявление-письмо...
40% уфмс не заверяют...
нотар. заверенное в консульстве не принимают...
второй вариант можно заверить в консульстве... но нужен внутр. паспорт....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе