Старый 30.01.2013, 09:42   #41
ЦА ФССП
Сотрудник ФССП
 
Аватар для ЦА ФССП
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

ЦА ФССП
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от west-ipristav Посмотреть сообщение
Смысл заключается в том, что: субъективно деятельность службы можно разбить на 1. Создание положительного имиджа службы. 2.анализ существующих реальных проблем и попытка устранения всего, что мешает службе быть сильной.
Так вот в раннее названной теме форума"Какой вопрос я задал бы Артуру Парфенчикову?" изложены реальные проблемы имеющие место в различных уголках нашей могучей страны, устранение которых сможет положительно отразится на результативности.
После Вашего ответа мои сомнения укрепились: "...По сравнению с прокуратурой, МВД и т.д ФССП будет первой по проведению подобного рода общения..", так может это просто очередная пиар компания и не стоит особо надеятся на открытый разговор. что то вспомнилось http://www.rsu.edu.ru/files/e-learni...ct_83_151.html
Ясно, на этот раз я полагаю что уже Вы в свою очередь меня не поняли. Предложенную тему я просмотрел ( признаюсь, поверхностно) - актуальные вопросы там присутствуют, конечно, но и воды и просто ммм... флуда тоже хватает.
Но никто же не запрещает обозначенные там дельные предложения выносить на встречу, подготовку к которой мы сегодня совместно ведем.
Что касается предложений о разделе проблематики на два уровня - то оно рабочее, вы вправе предложить другой формат. Я ничего навязывать не собираюсь, у меня техническая роль и решение на основе ваших предложений в любом случае остается за директором. Мне все же кажется что такой формат позволит ничему не остаться за бортом - наиболее актуальное - в живом формате, частные вопросы с последующим ответом ЦА по существу на оф сайте фссп например.
Что касается сомнений, ну - это Ваше личное право, заранее подозревать всех и вся в формализме. Однако укрепить или развеять эти сомнения можно только по факту, согласитесь?
Ведь не что иное как практика является критерием познания)
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 09:58   #42
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Вопросы из предыдущей темы уже анализируются и будут представлены в окончательном варианте на встрече с Директором.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 10:08   #43
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Цитата:
Единственное, имеет смысл помнить, что есть вопросы, которые исключительно в компетенции службы, их решить проще всего. А есть те, которые застрагивают интересы сторонних структур - пенсионного фонда например или какого-нибудь из министерств. С ними всегда сложнее.
Ну и есть вопросы глобально-политического характера, которые решаются наверху.
Это в частности касается показателей, статистики, и прочего. Объективно система оценки существует во всех структурах, правоохранительных - в первую очередь.
И отменить ее вряд ли получится, давайте будем реалистами.
Да согласен полностью.
Почему бы не создать к примеру раздел разъяснения ФССП. Там сделать подразделы по направлению деятельности: СПИ, ОУПДС, ОГСК, Реализация и т.д. Далее устанавливаются правила для этого раздела. Например, закрепляется ответственный модератор который на свое усмотрение может удалять любую информацию не относяцуюся к сути раздела. Затем лицо из ЦА пишет под вопросом, что этот вопрос передан на рассмотрение соответствующего Управления и ответ будет представлен позднее...
Если ФССП России не против надо просто начать этим заниматься, потом увидим что получится.
Я к примеру не решусь лишний раз обратиться в ФССП по каким-либо спорным моментам разъяснения законодательства или позиции ФССП, поскольку могут не так понять....был печальный опыт...
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 10:47   #44
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Всех приветствую!
Что касается встречи, я бы хотел вот какой концептуальный момент осветить. По сути, эта встреча это элемент Открытого Правительства, которое сейчас является федеральным трендом. Вот ссылка. Вопрос это сложный и открытое правительство это не только электронные госуслуги,это еще и взаимодействие между властью и гражданами в том числе в блогосфере. В Ивановской области (на уровне Правительства области) сейчас эта работа идет и я тоже в ней принимаю участие. Вопрос сложный, все только вначале пути. То есть я бы подготовил что-то наподобии небольшого доклада на 10-15 мин с предложениями, каким образом блогосфера, а именно наш ресурс, может использоваться ФССП России, как элемент Открытого Правительства. Главная идея такого взаимодействия в чем. Через людей с активной жизненной позицией осуществлять связь и диалог между властью и заинтересованной частью общества. Это может быть в форме встреч с руководством - ,например, в форме интернет-конференций или вебинара. Публичное обсуждение проектов методических рекомендаций по наиболее значимым вопросам исполнения ( почему бы не использовать интеллектуальный ресурс форума ?) И еще один момент - обратная связь с гражданами, не ввиде "залакированных" отчетов, что все хорошо, а возникшие проблемы ( по аналогии как Закония направляет в Минюст свой мониторинг, можно изучить уже имеющийся опыт. Самое сложное в любом деле - начать! Москва не сразу строилась!
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 10:52   #45
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Да, выдвигайте кандидатуры для участия,
Цитата:
2 делегата - представители СПИ
1 делегат - представитель СП ОУПДС
1 делегат - представитель службы дознания
2 делегата - представители общественности из числа самых активных наших пользователей (вопросы по алиментам)
2 делегата - представители других интернет-сообществ
если стесняетесь публично - пишите мне или Сергей в личку. Здесь не надо стесняться, это не тот случай, чтобы стесняться!
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 12:43   #46
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Северянин-ipristav
По умолчанию

Я предлагаю slait-ipristav. Проблемы РО СП знает хорошо.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 12:47   #47
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Северянин-ipristav
По умолчанию

Вчера обсуждали проблемы с slait-ipristav и возникло предложение - создать единую правовую базу ФССП (типа гарант), но именно на основе наших документов, со всеми изменениями и т.д., доступную любому СПИ, СП по ОУДС, ССП.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 13:04   #48
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Я предлагаю slait-ipristav. Проблемы РО СП знает хорошо.
без вопросов, согласен.
Цитата:
и возникло предложение - создать единую правовую базу ФССП (типа гарант)
хорошая штука. Чтобы быстрым поиском найти любое письмо, методичку итд.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 14:39   #49
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
хорошая штука. Чтобы быстрым поиском найти любое письмо, методичку итд.
Поддерживаю. Мы, свое время, пытались это сделать своими силами:http://www.ipristav.ru/base/ Можно попробовать реанимировать.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.01.2013, 14:39   #50
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

NsNord
По умолчанию

Предложение: в рамках фцп Развитие судебной системы России реализовать внедрение в судах по, позволяющее наносить на исполнительные листы штрих-код, содержащий всю информацию об участниках дела и пр, а структурные подразделения обеспечить считывающими устройствами и ПО для автоматизированного внесения всей информации в АИС.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе