Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2010, 18:52   #41
nivasik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nivasik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
А что они были новыми? Так подтвердите что они были новые. Машина в целом изнашивается, а детали в отдельности нет? Самим не смешно? Под словом ущерб понимаются затраты необходимые для приведения ТС в состояние в котором оно находилось до ДТП, а оно находилось со старыми деталями.....
А если я захочу крыло из золота, потерпевшему тоже оплачивать? А износа 100% быть не может.

Пы.Сы. Кстати, у меня крыло ржаветь начало, после ДТП не покрашено было, кто хочет мне в него въехать, а потом оплатить замену? Буду очень благодарен.
Подтвердить не сложно. Имея квитанции и чеки на покупку крыла, фары , бампера и других частей. Или вы и в этом случае будете считать их износившимися как в целом с машиной?
А вот вы потдтвердите их износ....!
И восстановите потерпевшему его авто до состояния до аварии. Он будет не против. НО ВЫ ЖЕ БЕРЁТЕСЬ ЕГО (авто) ОЦЕНИТЬ И ДАТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ,УТВЕРЖДАЯ, ЧТО ИХ ХВАТИТ,
Про крыло из золота ,действительно, очень смешно.
Любой нормальный "жестянщик" вым подтвердит, что при замене любой кузовной детали машина становится хуже и быстрее ржавеет, и ослабляется кузов. ( Его свидетелем в суд)
Мне вот хочется упростить спор.
Т.е. нанять вас как адвоката для защиты интересов потерпевшего.
И я уверен, что вы найдете законы, рычаги, доводы, судебную практику и прочее , и возместите ущерб в полном объёме, не забыв , кстати и об моральном ущербе. Потерпевший ведь испытывал сильное душевное расстройство. Не так ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 20:09   #42
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nivasik Посмотреть сообщение
И я уверен, что вы найдете законы, рычаги, доводы, судебную практику и прочее , и возместите ущерб в полном объёме, не забыв , кстати и об моральном ущербе.
Ни то, ни другое, т.е ни без износа, ни моралки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 21:05   #43
nivasik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nivasik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Ни то, ни другое, т.е ни без износа, ни моралки.
Да что ж так уверены то, а?
А ещё адвокат. Или нет?
Я вот инвалид 2-й группы и сразу после ДТП у меня случится приступ, случится не сомневайтесь, будет вызов скорой и заключение врача , что причиной было ДТП, и больничный.
Ну так как , будет моральный ущерб?

))Никогда не говори -"никогда")))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 09:21   #44
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 929. Договор имущественного страхования.
1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск.
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;

За возмещением морального вреда - к причинителю вреда, коим СК не является и обязана возместить Вам, как потерпевшему, лишь тот ущерб, который определен законодателем в рамках закона об ОСАГО...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 21:34   #45
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nivasik Посмотреть сообщение
Подтвердить не сложно. Имея квитанции и чеки на покупку крыла, фары , бампера и других частей. Или вы и в этом случае будете считать их износившимися как в целом с машиной?
А вот вы потдтвердите их износ....!
И восстановите потерпевшему его авто до состояния до аварии. Он будет не против. НО ВЫ ЖЕ БЕРЁТЕСЬ ЕГО (авто) ОЦЕНИТЬ И ДАТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ,УТВЕРЖДАЯ, ЧТО ИХ ХВАТИТ,
Про крыло из золота ,действительно, очень смешно.
Любой нормальный "жестянщик" вым подтвердит, что при замене любой кузовной детали машина становится хуже и быстрее ржавеет, и ослабляется кузов. ( Его свидетелем в суд)
Мне вот хочется упростить спор.
Т.е. нанять вас как адвоката для защиты интересов потерпевшего.
И я уверен, что вы найдете законы, рычаги, доводы, судебную практику и прочее , и возместите ущерб в полном объёме, не забыв , кстати и об моральном ущербе. Потерпевший ведь испытывал сильное душевное расстройство. Не так ли?
Ну если детали новые и есть подтверждение, то естественно износ должен на них отдельно считаться.
Естественно я буду взыскивать в полном объеме, т.е. с учетом износа, всегда так делаю. А вот моральный вред никогда не взыскиваю ибо его доказать трудно и дают мало. Я лучше правильную оценку сделаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 21:35   #46
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nivasik Посмотреть сообщение
Да что ж так уверены то, а?
А ещё адвокат. Или нет?
Я вот инвалид 2-й группы и сразу после ДТП у меня случится приступ, случится не сомневайтесь, будет вызов скорой и заключение врача , что причиной было ДТП, и больничный.
Ну так как , будет моральный ущерб?

))Никогда не говори -"никогда")))
И как же врач обоснует что причиной сердечного приступа было именно ДТП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 21:48   #47
Дрянь
Пользователь
 
Аватар для Дрянь
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nivasik Посмотреть сообщение
сильное душевное расстройство
Да... я дала бы Вам первую группу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 20:36   #48
nivasik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nivasik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дрянь Посмотреть сообщение
Да... я дала бы Вам первую группу.
А сами с какой останетесь?
Или вас уже вылечили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 21:07   #49
nivasik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nivasik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение

За возмещением морального вреда - к причинителю вреда, коим СК не является и обязана возместить Вам, как потерпевшему, лишь тот ущерб, который определен законодателем в рамках закона об ОСАГО...
А я и не говорил, что моральный ущерб должна оплачивать СК.
Это иск в виновнику ДТП. Лично.
Я говорил, что отсудить можно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 21:11   #50
nivasik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nivasik
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 44
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
И как же врач обоснует что причиной сердечного приступа было именно ДТП?
А врачу и не надо ничего обосновывать. Он просто напишет что "приступ" (надеюсь Вы понимаете, что это пример) произошёл такого-то числа в такое-то время. Что совпадёт с протоколом о ДТП.
Ну а причинно -следственную связь судья увидит.

И всётаки обоснуйте , приведите закон, на основании которого потерпевший должен отремонтировать свою машину с убытком для себя. В чём его вина?
Обогащения не должно быть. Согласен.
А убытки должны быть разве?

Чтоб ещё понятней было, поясняю:
к примеру разбита Волга ГАЗ-21, износ-80%. Восколько обойдётся ремонт и замена деталей?
Человеку деньги не нужны-нужна машина.
))Хорошо СК пристроились. Ещё взяли за моду авто "тоталить" и выплачивать ущерб с учётом износа и за минусом годных остатков....Возьмите их себе и продайте, и наваритесь, но САМИ, а владельца этим-то зачем напрягать? Бред полнейший...

Последний раз редактировалось nivasik; 21.04.2010 в 21:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе