Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2010, 19:23   #21
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
“Я законопослушный гражданин, я получил повестку и, конечно, я пойду на этот суд”, — заявил Г.Греф.

––-

Повестка президенту и председателю правления ОАО АК “Сберегательный банк РФ” Герману Оскаровичу Грефу была выписана на 21 июня (понедельник). А 22 июня в Хамовническом суде ждут министра промышленности и торговли Российской Федерации Христенко Виктора Борисовича.
http://khodorkovsky.ru/documents/2010/06/18/13406/
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 23:45   #22
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Герман Греф дал сегодня показания в пользу подсудимых:
Цитата:
Показания Германа Грефа комментирует адвокат Константин Ривкин.

В целом мы сдержанно положительно относимся к тому, что сегодня услышали из уст уважаемого господина Грефа. Прежде всего, мы благодарны ему за то, что он пришёл, поскольку у нас есть проблемы, поскольку по повестке, отправленной судом, люди не приходит, а человек такого рода к нам пришёл.

По существу заданных вопросов он вполне удовлетворил наш интерес за минусом естественных вещей, которые он, может быть, не помнит и как человек достаточно осторожный не брал на себя ответственность давать какие-то оценки или вспоминать то, что он вспомнить не может. Самое главное то, что он подтвердил очевидную вещь: применительно к внутрироссийским ценам не могли применяться цены Роттердама, Амстердама и всего прочего, и как он выразился, что если какая-нибудь компания начала бы покупать по таким ценам внутри России, то она бы просто обанкротилась, эта вещь совершенно очевидная.

Второе. Прозвучало, что ему как государственному чиновнику никогда никто не сообщал о том, что якобы были какие-то хищения в ЮКОСе гигантских размеров, которые описаны в обвинительном заключении.

И третье. Это то, что действительно была такая проблема внутрикорпоративных цен – так называемое трансфертное ценообразование, которое применялось. Но из слов господина Грефа следует, что эта проблема была, но она не была противозаконной. И мы напомнили, что он писал вместе с господином Букаевым, возглавлявшим Министерство по налогам и сборам справочку, из которой прямо следует, что это легальная практика, она создаёт определённые проблемы государству для отдельных его институтов в части налогообложения, в части интересов миноритариев, но в целом это всё легально. Я ещё раз говорю, что мы в принципе положительно оцениваем, что услышали сегодня от господина Грефа.

Относительно ВНК. Важно то, что он подтвердил факт встречи с Ходорковским на эту тему. Он сказал, что их было не менее трех, если мне не изменяет память. Это абсолютно стирает ту часть обвинения, в которой говорится, что Ходорковский, Лебедев что-то скрывали от кого-то бегали, всё это было абсолютно легально, и он подтвердил, что ему было известно со слов Ходорковского о том, что действительно существует проблема рейдерской атаки на соответствующие юридические лица, попытки арестовать их акции. Плюс он подтвердил то, что в конечном итоге эти акции были возвращены и потом были реализованы государством в установленном законом порядке. Здесь мы тоже считаем, что в целом его выступление было для нас положительным. Кроме того, господа прокуроры нам очень помогли, потому что те вопросы, которые задавал, в частности, прокурор Смирнов были абсолютно в русле позиции защиты. Спасибо ему за это.
http://khodorkovsky.ru/documents/2010/06/21/13413/
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 21:01   #23
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Кроме того, господа прокуроры нам очень помогли, потому что те вопросы, которые задавал, в частности, прокурор Смирнов были абсолютно в русле позиции защиты. Спасибо ему за это.
Вроде как с издёвкой сказано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 10:52   #24
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Российская судебная система является абсолютно независимой от позиций властей РФ и любых иностранных государств, заявил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя отклики иностранных официальных представителей на приговор суда по делу Ходорковского и Лебедева. Комсомольская правда. 31.12.10
Я бы поверил, но об этом пишет "Комсомольская правда".
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...8B4E0%257D.uif
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 01.01.2011 в 10:56.. Причина: дополнение ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 11:20   #25
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже в прошлом году, я убедился в независимости судов. Они не зависимы от законов, совести и общества. Не все конечно, но мне проще перечислить судей зависимых от закона, чем тех, кто от него независим.
Сколько бы не украл Ходорковский в реальности, данный процесс носил и носит политический характер. Он демонстрирует избирательность российского правосудия и несколько позорит его (правосудие).
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2

Последний раз редактировалось 84sunny84; 01.01.2011 в 11:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 12:26   #26
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По центральным каналам ТВ про участие в пикетах Рыжкова и Немцова почему-то умолчали, хотя журналисты Первого канала к ним точно подходили. Цензура.
Миниатюры
s640x480.jpeg  
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 01.01.2011 в 12:30.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 19:21   #27
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера Немцова задержали на Триумфальной площади: http://grani.ru/tags/police/m.185048.html
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 20:58   #28
mangal
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangal
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С процесса Ходорковского можно почерпнуть много полезного в плане процессуального - вот например прокуроры гособвинители сидели в зале суда с ноутбуками и с наушниками и по скайпу получали указания, как вести себя и что говорить, причем те кто давал команду все слышали и видели, что происходит в зале. А Вот у адвокатов не хватило ума, делать тоже самое, и поставить ноутбуки Ходорковскому и Лебедеву, т.к. стороны равны и если сторона обвинения прокурор пользуется ноутбуком то и сторона защиты - подсудимый вправе делать это же.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 01.01.2011 в 22:50.. Причина: удаление цитаты из другой темы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2011, 12:58   #29
mangal
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangal
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangal Посмотреть сообщение
С процесса Ходорковского можно почерпнуть много полезного в плане процессуального - вот например прокуроры гособвинители сидели в зале суда с ноутбуками и с наушниками и по скайпу получали указания, как вести себя и что говорить, причем те кто давал команду все слышали и видели, что происходит в зале. А Вот у адвокатов не хватило ума, делать тоже самое, и поставить ноутбуки Ходорковскому и Лебедеву, т.к. стороны равны и если сторона обвинения прокурор пользуется ноутбуком то и сторона защиты - подсудимый вправе делать это же.
Вот здесь сделал подборку с одного сайта
Цитата:
Мама у Михаила Ходорковского сделала очень грамотный и просчитанный ход, не знаю, сама ли догадалась или адвокаты подсказали, но она после оглашения приговора на всю страну пред камерами ТВ сказала судье Данилкину: "будьте Вы прокляты и потомки Ваши! Мерзавец"!
см видео http://www.khodorkovsky.ru/news/2010/12/30/15766.html
А может быть ради эксперимента напишем заявление о привлечении ее к уг ответственности по ст.297 УК РФ? Уверен, что и возбуждать-то никто не будет, но интересно с какой формулировкой откажут в возбуждении уг дела? Возбуждать по ст.297 УК РФ смысла нет, т.к. старой женщине светит максимум условный срок, да и мать сказала все это в состоянии аффекта. Но и не возбудить нельзя, иначе упрекнут в двойных стандартах, и все начнут называть судей мерзавцами и проклинать их и их потомков. И опять начнется бесконечный сериал по типу мыльных Мексиканских опер "Просто мать моя Мария"

Статья 297 УК РФ. Неуважение к суду

1. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Ради обоих случаев нужно вводить статью "Наведение порчи"
И подпункты
1. умышленное
2. не умышленное
3. с получившимся исходом
4. при применении коллективного разума (группой лиц)
и тд

+ст. Особо тяжкая порча

Цитата:
Сообщение от Wodka,31 декабря 2010, 10:23
"Церемония Пульса денура происходит следующим образом. Десять женатых благочестивых иудеев - девять в черных одеяниях, один в белом - ночью собираются в синагоге или на кладбище. Зажигают черные свечи и читают хором древневавилонский текст молитвы. Последние слова произносятся ровно в полночь, после чего звук трубы извещает о конце церемонии."
"Да погибнет виновный в преступлениях против еврейского народа. Амен."
Молитва закончена. Все. Приговоренный не проживет больше 30 дней.
И что и современая медицина не в силах уже спасти судью Данилкина?
Ну, чтожк будем ждать и посмотрим сколько проживет судья Данилкин, но судя по тому, что Мещанские судьи, вынесшие первый приговор живут и здравствуют до сего времени! Не?
А мне кажется, что судья Данилкин сходит к батюшке исповедается в грехах своих и выйдет из храма уже весь в белом и пушистый, и никакие заклинанья магов и колунов не сработают. Не?

Цитата:
Сообщение от Wodka, 1 января 2011, 13:32
странно что вообще мы обсуждаем этот талмудо-каббалистический языческий бред о проклятии. Или уже не христиане и живём в культурной среде иудаизма?
Вот еще одна точка зрения - Илензер Тамара Михайловна писал(а):
Цитата:
Я бы не сказала, что "всем нравится Ходорковский". Из-за того, что второй судебный процесс идет почти два года и освещается в СМИ, видно, КАК прогнила судебная система.
Пришла прокурор в начале процесса и сказала, "что задумали, то и сделаем", судья прочитал слово в слово ОЗ, Лахтин следил, чтобы он не ошибся. Зачем было два года тратить СТОЛЬКО бюджетных денег? Зачем декларировать независимость суда, как отдельной ветви власти, платить судьям огромные зарплаты, пенсии и обеспечивать пожизненные привилегии?
Так во всех судах сейчас "работают".
В Омске менты продержали женщину с больной четырехлетней девочкой в обезъяннике, более 7 часов. Без еды, воды и туалета. Требовали подписать компромат на мужа бизнесмена, чтобы его посадить и бизнес отнять.
Муж, обратился за защитой прав ребенка в различные органы. И все равнодушно наблюдали, чем же это закончится. А сами доблестные сотрудники сказали "Девочке, тут в милиции так понравилось, что она САМА не хотела уходить".
Как говорится, без комментариев.
А мне кажется, что тупые бездельники адвокаты лишь деньги высасывали из Ходорковского, делая вид, что защищают его.
У адвокатов даже не хватило мозгов "замочить" судью Данилкина отводами, хотя Данилкин снимал вопросы адвокатов и подсудимых, которые они задавали свидетелям-министрам и экс инистрам! Однако адвокаты при этом иолча и тупо соглашались с судьей, хотя просто обязаны были порвать судью как Тузик грелкуЁ! Адвокаты обязаны были сначала возразить против действий судьи, а тут же заявлять отводы.
У адвокатов даже не хватило Мозгов, чтобы в процесс вступил кто-нибудь их защитников из числа не адвокатов - родственников и друзей. Кроме того, адвокаты слишком поздно подсказали(не подсказали) маме у Миши, назвать судью Данилкина мерзавцем и напустить порчу на судью и весь его род (на его потомков). Если бы это произошло сразу после выступления прокуроров-гособвинителей, то судья стал бы потерпевшим от преступлений, совершенных мамой у Миши, и тогда бы Миша заявил бы отвод:
"Ваша честь, есть вероятность того, что Вы будете мстить мне за то, что моя мать назвала Вас мерзавцем и прокляла весь Ваш род, в связи с этим Вы должны заявить самоотвод, т.к. все равно подлежите отводу, и Ваш приговор будет отменен, если Вы сейчас не удовлетворите мое ходатайство об отводе".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2011, 16:27   #30
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangal Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что "всем нравится Ходорковский".
Ну мне он не нравится! Да, я считаю его вором, негодяем и предателем родины. Но это не значит, что я как Высоцкий в известном фильме прорычу "Вор должен сидеть в тюрьме!" и кину туда Ходорковского на всю оставшуюся жизнь. Понятно, что тут политические мотивы, но хоть оформить-то грамотно можно было! И, кстати, поведение его невольно вызывает уважение. Ведь мог бы ведрами слезы лить, а держится, улыбается даже...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе