Старый 14.12.2010, 12:39   #11
маклер
Пользователь
 
Аватар для маклер
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян, Про любителей укропа - это Вы хорошо сказали... Я тоже так думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 13:19   #12
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Ведь по сути им (троим) соучастие в убийстве могут предъявить только внаглую. У них чистая хулиганка (убийство у четвёртого), а всем здесь присутствующим известно, что при отсутствии судимости, положительных характеристиках, наличии постоянного места жительства и рода занятий (и др. обстоятельствах) нет оснований для "ареста". Но здесь вмешался "ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС" и пошло-поехало... Вот и всё "восстание".
Я, кстати, согласен. И поэтому предложил вынести тему на обсуждение в "главную". Национальный вопрос - дело внутренней политики, но, если кто читал мой блог, то как раз там я и говорю, что проблема не в национальном вопросе, а в необъективном расследовании уголовного дела. Или уголовных дел. Не только Егора из "Спартаковских". Под необъективностью я понимаю и то, что сначала задержали, потом отпустили, а потом снова задержали, в угоду толпе. Это бооольшая ошибка, а основана она на том, что у нас есть дела резонансные и рядовые. По резонансному делу - вот, что происходит. А по рядовому (вспомним, Зайцева) - ничего. Так вот, если бы система по делу "Спартака" сработала также, как и работает по делу Зайцева - тупо, кондово, но в одном направлении, без виляний задом, то никаких проблем бы может и не было. В этом-то наверное и проблема, что один и тот же закон применяется по разному.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 13:27   #13
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Но если любители укропа
Во-во.. Был у нас на Пестеля недорогой кофеюшник.. там бабушки обычно собирались пенсию транжирить.. Честно скажу, какая-то неуловимая недоброжелательность в них мнилась, что-то настораживало.. и не мешали вроде бы, но было как-то неуютно среди них там находится..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 13:38   #14
salcon
Пользователь
 
Аватар для salcon
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 250
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
У них чистая хулиганка (убийство у четвёртого), а всем здесь присутствующим известно, что при отсутствии судимости, положительных характеристиках, наличии постоянного места жительства и рода занятий (и др. обстоятельствах) нет оснований для "ареста"
чистая хулюганка за один вечер установлена? или просто один сказал, что он убил, а остальные рядом стояли? ну конечно, при таком раскладе надо одного оставить, а остальных отпустить...а потом, когда нарасследуют самооговор и установят истинного убийцу (убийц), отпустить и одного, а истинного искать по всему кавказу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 14:23   #15
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И всё-таки.. меня терзают "смутные сомнения",.. тут и болельщики, и экстремисты, и отсутствие закона равного для всех.. можно подумать мы не часто с этим сталкиваемся?..

Всё выглядит так, будто за этим есть нечто другое..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 14:43   #16
Аллид
Пользователь
 
Аватар для Аллид
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Самое ведь страшное то, что агрессия может возникнуть внезапно, ни с того, ни с сего. Просто на ровном месте.
Ну, если верить народной мудрости, то "просто так даже прыщ на .... не вскочит"! Все имеет свои предпосылки...


Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Но зачем отвлекаться от своего более нужного кому-то дела? Мы сейчас доберёмся не до чего. И окажется как в том анекдоте: "летите, а то без горяченького останетесь". Резюме: у нас в стране каждый второй лезет не в своё дело, а в итоге в стране полный бардак, с которым разбираются опять люди, которым не надо этого доверять.
"Отвлечься от своего дела", думаю, следует только за тем, чтобы понять: стоит ли вообще ЗДЕСЬ делать что-то?
Неровен час, молодчики скандирующие "Россия-для русских!" окажутся в большинстве (а все к этому и идет!)... И что тогда?
Сейчас убивают ярко выраженных нерусских, а потом начнут расовые чистки!
(И ведь все это уже было! В Германии, в одно время, тоже все поначалу смеялись, не верили, что Гитлер придет к власти, а вот поди ж ты...).

(Я сам участвовал в 2-х военных компаниях, повидал всякого и меня до икоты пугает, даже просто мысль о том, что подобное (а будет все гора-а-а-здо страшней!) будет происходить и на наших улицах и городах!

Вот и приходиться остервенело "чесать репу": а не свалить ли, куда-нибудь за бугор, пока не поздно?
Сам никогда не жил по-человечески, то пусть хоть дети поживут нормально! Без этих "честных, верных, неподкупных" политиков, нашего "справедливого, объективного и беспристрастного правосудия", самой "бесплатной" медицины, а главное, без этой, день от дня все более увеличивающейся и звереющей, части "российского народа"! ).

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.12.2010 в 17:18.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 15:53   #17
Аллид
Пользователь
 
Аватар для Аллид
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 2
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salcon Посмотреть сообщение
чистая хулюганка за один вечер установлена? или просто один сказал, что он убил, а остальные рядом стояли?
А по-Вашему эти кавказцы в четыре руки, в этого руководителя одной из ультрас-групировок, из единственного пистолета стреляли?

Цитата:
Сообщение от salcon Посмотреть сообщение
... ну конечно, при таком раскладе надо одного оставить, а остальных отпустить...а потом, когда нарасследуют самооговор и установят истинного убийцу (убийц), отпустить и одного, а истинного искать по всему кавказу
Если следовать этой логике, то надо было тогда и все это многотысячное стадо на Манежной задерживать, и разбираться-разбираться, кто-что там делал/не делал, а то потом по всей Москве и/или/ России-миру ищи их...!
(Вон один из них, убежав из дурдома, без документов, но с оружием пол-мира проехал, а их там таких... тысячи было! Как тараканы по всему миру разбежались бы... Ищи-свищи потом их!)
Так что ли?

Последний раз редактировалось Аллид; 14.12.2010 в 16:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 16:14   #18
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Мы лезем в политику, в которую лезть не должны. Мы профессионалы в своём деле, а политики-в своём.
Пинать в живот не буду, но отругаю. В России, если хочешь чего-то добиться, ты вынужден лезть разбираться во все! Почему электрик тебе пишет в квитанции, что лампочка стоит 100 руб., хотя в магазине рядом она стоит 20? почему следователь закрывает дело, хотя все признаки преступления налицо? Почему политики нам лгут, говоря с высоких трибун то, что не соответствует даже росстатовской статистике? Где профи? Я их не вижу!

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
у нас в стране каждый второй лезет не в своё дело, а в итоге в стране полный бардак, с которым разбираются опять люди, которым не надо этого доверять.
я бы перефразировал так: "у нас в стране люди, которым не надо этого доверять, лезут управлять в дела, в которых абсолютно не разбираются, а в итоге в стране полный бардак." Примеры "людей" надеюсь не надо приводить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 17:35   #19
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насилие на национальной почве.. вдумался - не понял.. если я приеду куда-нибудь - "Туда", и начну "проявлять насилие" - это будет лишь насилие.. но если они мне - чужому, чем-нибудь ответят "там" - значит это будет на национальной почве штоли?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 17:49   #20
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мушкин, тебя сразу же националистом объявят и заведут дело о разжигании межнациональной розни, если ты, скажем, в Дагестане попробуешь местным парням замечание сделать! Если, конечно, выживешь после этого...
А вот в Москве они спокойно "учат жить" русских. Пятеро на одного. Ну не нравиться им, что навстречу идет русский и улыбается, хам этакий! Сразу видно - националист, надо ему внешность ножиком поправить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе