Старый 14.12.2010, 18:35   #21
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А вот в Москве они спокойно "учат жить" русских.
Вот значит кто националист.. если он в Москве хамит своим - он просто хам.. а если не своим - националист, и должен отвечать за разжигание..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 19:22   #22
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Вот значит кто националист.. если он в Москве хамит своим - он просто хам.. а если не своим - националист, и должен отвечать за разжигание..
Можно сказать проще - лицо Кавказкой национальности в Москве чувствует себя, как дома, а лицо славянской национальности дома, чувствует себя как в гостях.. ..Мдаа, совсем не удивительно, что проявление пассивной национальной нетерпимости, перешло в форму открытой национальной вражды..

Последний раз редактировалось sapansk; 14.12.2010 в 19:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 19:40   #23
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой знакомый любил ездить в Финляндию.. теперь не ездит.. спрашиваю - почему? Говорит - не пускают,.. - "волчий билет" за нарушение скоростного режима..

В древнем Риме был закон - "В Риме - будь как римлянин".. не важно - варвар ты, араб или византиец - будь любезен соблюдай законы Рима.. Рим не очень огорчится - если ты его покинешь..

Разжигатели национальной розни, откуда бы они не прибыли, обязаны в Москве вести себя как москвичи и даже ещё лучше..

Не нравится? .. Не можешь и не хочешь?.. -"Волчий билет", (отметку в паспорт) и ступай "куда хотишь", в строгом соответствии с законом о свободе передвижения и выбора любого места жительства.. (кроме Москвы)..

Москва, я думаю, не очень огорчится убытию подобных, уважаемых гостей..

Последний раз редактировалось Мушкин; 14.12.2010 в 19:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 21:19   #24
Tumypka
Пользователь
 
Аватар для Tumypka
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 35
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю агрессия действительно не по адресу. Кавказцы тут не при чем. Ведут себя так, потому, что знают - откупиться не сложно. А взятки берут совсем не кавказцы. Сейчас в милиции какой-то другой контингент стал. Много молодых, наглых и совершенно бессовестных следователей. На меня за мои 35 лет 3 раза заводили уголовные дела. В 90-е годы. Три раза прекращали. Ни разу не приходилось кому-то платить, даже адвокатов не нанимал. Почти не били. Следователи разительно отличались от всей остальной милицейской братии. Дела прекращались, как только следователь понимал, что перед ним абсолютно нормальный гражданин, социально не опасный и перспективы у дела так себе... Сейчас если попал к ним в лапы - велика вероятность что сядешь или инвалидом останешься.
Да и адвокаты порядочные в меньшинстве - большинство живет торговлей: поторговались со следователем, договорились, клиент уехал отбывать, адвокат получил денег, следователь "срубил палку".

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.12.2010 в 23:33.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 22:19   #25
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
важно что несоблюдение законов стало нормой, даже для судов и прочих гос.структур..
Я вот думаю, внимание с чиновников-бандитов, плавно переключено на экстремистов..
Из далекой Сибири вижу только расстерянность правителей. Как это наши подданные смели в милицию зажигалки бросать?
Впрочем и молодняк тоже взамешательстве - милиционеров-то бить оказывается можно...
Чиновники- бандиты не могут угрожать чиновникам. Они кормятся и существуют при несоблюдении законов.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.12.2010 в 23:33.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 23:03   #26
Fatograff
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Fatograff
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 125
Благодарности: 72
Поблагодарили 72 раз(а) в 62 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Мне кажется тема не "главная", а квёлая. Мы лезем в политику, в которую лезть не должны. Мы профессионалы в своём деле, а политики-в своём. Нет, пообсуждать, поразглагольствовать мы, конечно, можем. Но вот смысл в этом какой? У меня есть своя гражданская позиция, которую я предпочитаю выражать на выборах, референдумах там всяческих. Но зачем отвлекаться от своего более нужного кому-то дела?
ну тут мы делаем иное, мы при обсуждении - Объединяемся, находим Единомышленников

тоесть именно то чего власти боялись и бояться больше всего, когда разгоняли рабочие маевки или митинги несогласных, когда пытаются протолкнуть цензуру в интернет, либо когда организовывают маленькие "победоносные" войны.

лично я всегда был интернационалистом, но вот возьмите СПб Университет МВД, 1й факультет 85%- дагестанцы, чечены- назвать их умными, грамотными можно только с большой натяжкой

но почему они тут "учатся", да потому что государство решило, любой ценой подготовить местные кадры, поэтому и принимают не лучших, а тех кто из правящего тейпа, тот кто взятку больше дал.

а после мы удивляемся, почему милиционеры законы не соблюдают, да потому, что они еще при поступлении на этот закон наплевали, во время сессий - зачеты покупали, а после за должности платили.

так как, вы уверены что такое чудо, будет защищать закон ?
а откуда тогда уверенность, что его земляк станет соблюдать закон ???
не станет !!! зачем ? если земляк не соблюдает, друзья земляка не соблюдают, он то с чего станет соблюдать.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.12.2010 в 23:34.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 00:56   #27
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Мы лезем в политику, в которую лезть не должны. Мы профессионалы в своём деле, а политики - в своём. Нет, пообсуждать, поразглагольствовать мы, конечно, можем. Но вот смысл в этом какой? У меня есть своя гражданская позиция, которую я предпочитаю выражать на выборах.
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Резюме: у нас в стране каждый второй лезет не в своё дело, а в итоге в стране полный бардак.
Нет, Сергей Егоров, 100 человек из 100 у нас, вообще, никуда не лезут, они предпочитают кормиться из рук хозяев. А у хозяина может быть разное настроение. Когда плохое, то он и по нужде не выведет.
Или машиной по тебе с "мигалочкой". Чтоб до выборов не дожил, свою куцую позицию не выражал. Хозяину виднее, что делать, а бюллетень и другие вбросят "как надо".
Так что вернитесь к реальности.

Может, это Вам поможет.

"Сегодня, 14 декабря, около 11 часов утра в Москве, в районе метро Арбатская автомобиль «Форд» с включенной «мигалкой» буквально въехал в группу пешеходов, переходивших дорогу по «зебре». Находившийся рядом инспектор ДПС даже не вышел из постовой будки.

По словам очевидцев, водитель видел идущих людей, но не притормозил и не снизил скорость. Только ударив бампером сразу нескольких пешеходов, автомобиль остановился. От резкого торможения машина подалась назад и сильно толкнула двух девушек, обходивших авто сзади.
Водитель скрылся с места ДТП, даже не удостоверившись, все ли в порядке".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 01:15   #28
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
Почему митинг памяти оказался несанкционированным, а акции протеста «наци» и неонацистов легализованы? Как связаны фанатские выступления с провокациями и бунтами экстремистов любого толка?
У нашей власти уже давно роман с националистами. Роман как роман. Это такие отношения - тонизирующие. Антифа – хулиганье. А националисты... они-то плохие, но…
Это как муж, который и пьет, и бьет, но душа у него хорошая.
Зачем это нашей власти? Сразу и не поймешь.

А смотрите, как получается.
Мы тут обсуждали (копья ломали) коррупцию, беспредел власти, вертикаль ее, управление, правоНЕприменение, глобальный кризис системы и тому подобные опасные темы.

И в один день все это перестало быть так уж значимо.
Сейчас нужно думать, не будет ли гражданской войны, как навести порядок, что такое национальная рознь, кто свои, кто чужие, кто гости, что такое коричневая чума.

Вот и национальная идея вырисовывается. Там, глядишь, и национальный лидер востребуется. Так незаметно и 12- ый год переживем.

Я сейчас зашла на другую тему помитинговать о коррупции и кризисе системы, а народу нет. Неактуально.

Всего лишь около 200 националистов смогли поменять наши приоритеты (надеюсь временно). И есть сомнение, что 2 млн. гэбэшников смогли бы это сделать так же успешно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 01:36   #29
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Мы тут обсуждали (копья ломали) коррупцию, беспредел власти, вертикаль ее, управление, правоНЕприменение, глобальный кризис системы и тому подобные опасные темы.

И в один день все это перестало быть так уж значимо.
Мудро..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 02:45   #30
Tumypka
Пользователь
 
Аватар для Tumypka
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 35
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
И есть сомнение, что 2 млн. гэбэшников смогли бы это сделать так же успешно.
Думаете без них обошлось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе