Ответить

 

Опции темы
Старый 07.01.2011, 17:28   #31
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Таким образом - Вы за уничтожение "бомбил" как явления ?
В больших городах Да!!
в небольших населенных пунктах, такое не имеет смысла, хотя если будет отлаженная система и закон, то и там можно.

Цитата:
Ну а есть, и их пожалуй по-больше будет, - тех кто периодически/изредка/время от времени обменивает своё свободное время и моторесурс ТС на наличные деньги.
Ну вот продуктами питания нельзя торговать без разрешения хотя бы СанЭпидемСтанции. Точно также нельзя и "бомбить". Чтобы обеспечить действие закона "о защите прав потребителей", необходимо организовывать действия "бомбил".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 00:40   #32
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
...Ну вот продуктами питания нельзя торговать без разрешения хотя бы СанЭпидемСтанции. Точно также нельзя и "бомбить". Чтобы обеспечить действие закона "о защите прав потребителей", необходимо организовывать действия "бомбил".
Торговать - согласен. А вот продать излишки с экстраординарного урожая капусты, например - почему бы и нет ? Или вот капусту квашеную покупаю не в магазине и не на рынке - тётка одна квасит и развозит прямо по домам по звонку. Мне - нравится, ЗоЗПП применять в отношении неё - в голову никому из постоянных клиентов не приходит. Нет необходимости. Сильно подозреваю, что у неё нет разрешений СЭС, пожарной охраны, МВД, КГБ, комитета по здравоохранению и других необходимых бумаг. На учёте в налоговой, (ПФ, ФЗ и п.т. скорее всего - тоже не состоит). А надо ?
А если например, я сегодня написал надзорную жалобу за деньги, завтра сходил в СЗ за гонорар, потом вместо кого-то снял по доверенности машину с учёта опять за деньги, продал на рынке связанные тёщей носки, получил по доверенности для сибирской фирмы товар и отправил им, а в выходные поехал по-бомбить - на все эти виды деятельности надо получать у кого-то, кто будет "организовывать действия", - какие-то разрешения ?! По каждому источнику дохода - писать отчёт ?! Получать на всё патенты и лицензии ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 09:16   #33
Роман Б.Р.
Пользователь
 
Аватар для Роман Б.Р.
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 102
Благодарности: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василеостровец,
Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
А если например, я сегодня написал надзорную жалобу за деньги, завтра сходил в СЗ за гонорар, потом вместо кого-то снял по доверенности машину с учёта опять за деньги, продал на рынке связанные тёщей носки, получил по доверенности для сибирской фирмы товар и отправил им, а в выходные поехал по-бомбить
Ну тогда Вы фрилансер широкого профиля. Это вмененка...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 12:56   #34
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
А вот продать излишки с экстраординарного урожая капусты, например - почему бы и нет ?
......
на все эти виды деятельности надо получать у кого-то, кто будет "организовывать действия", - какие-то разрешения ?! По каждому источнику дохода - писать отчёт ?! Получать на всё патенты и лицензии ?!
Ну это по-разумным причинам почти невозможно. И не нужно. Я веду речь об организации той деятельности, которая принимает массовый характер и большое значение для общества. Московские власти, решили что данная деятельность теперь имеет большое значение в обществе.

А то что организация разного рода деятельности как всегда тонет в трясине бюрократии - ну это уже отдельная проблема, которую тоже надо решать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 14:30   #35
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Московские власти, решили что данная деятельность теперь имеет большое значение в обществе.
Насильно пассажиров же никто к "бомбиле" не "запихивает".. тут, если вдуматься, причина лишь одна.. - поборы.. т.е. - деньги..

Также как и "антитабачная компания" - попытка сократить отток денег из России.. (табак - сырьё которое "враги" к нам ввозят за валюту)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 04:09   #36
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Ну вот продуктами питания нельзя торговать без разрешения хотя бы СанЭпидемСтанции. Точно также нельзя и "бомбить".
1. У меня на даче яблоки уродились. Хочу продать соседке ведро. Зачем мне оформлять все официально? Торговать продуктами без документов нельзя на рынке. Если я хочу продать (или купить) соседям, которые меня знают, то зачем мне эта возня с документами?
2. Срочно нужно встретить родственников на вокзале. У соседа есть машина, я ему доверяю. Предлагаете ему официально зарегистрироваться ради 1 поездки в месяц?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 10:31   #37
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня таки интересует вопрос, на который пока никто не ответил - как будут доказывать факт незаконного подвоза? Контрольная закупка? Жалобы (а он меня подвез, да еще денег содрал)?
Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Самое первое из этого - регистрация каждого факта перевозки, возможно с регистрацией имени водителя и пассажира, так как это вытекает из необходимости регистрации самого факта оказания услуги. Второе - это прозрачное тарифообразование и учет стоимости поездки по соответствующим приборам, утвержденным законодательно и поверенными в гос.метрологической службе. А также обязательные платежные чеки, которые устанавливают факт передачи денег и свидетельствуют об указании услуги с указанием ее даты и времени.
Кто, куда, откуда, с кем, сколько предлагал, сколько дал
- Пап, подбрось меня до работы
- Щас, бланк регистрации заполню, дай паспорт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 13:44   #38
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Контрольная закупка? Жалобы (а он меня подвез, да еще денег содрал)?
Думаю, что именно так. Ну и свидетельство ИДПС о наличии в машине посторонних пассажиров и отсутствии лицензии на извоз...

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
- Пап, подбрось меня до работы
- Щас, бланк регистрации заполню, дай паспорт
-Только сперва быстренько лицензию оформлю, в налоговую заскочу, разрешение на провоз пассажиров и соответствие салона машины СЭС получу, платный курс по правилам перевозки пассажиров пройду и тут же поедем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 16:25   #39
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Думаю, что именно так. Ну и свидетельство ИДПС о наличии в машине посторонних пассажиров и отсутствии лицензии на извоз...
Кто является посторонним пассажиром? Члены семьи? Или друзья? Или просто случайный человек, с которым познакомился и решил провезти? С девушкой познакомился на первом свидании, повез к себе домой - оппа, незаконный подвоз, отдавай машину.

Помните случаи, когда пьяных водителей лишали прав, когда они просто находились возле автомобиля, поскольку ГИБДДшники должны не только наказывать за совершенные преступления, но и предотвращать их совершение. Значит и машину следует изымать при малейшем подозрении на осуществление нелегальной перевозки.

Так, боремся с беззаконием дальше. Физические лица часто сдают квартиры без оформления, без заключения договора аренды. Пускай регистрируют юрлицо, получают лицензию как отели и гостиницы. А то вишь некоторые бояться жить не законно, антисанитария там и прочее. Штрафами проблему не решить, наиболее эффективно будет отбирать квартиры, дома и дачи в пользу государства и чиновников.
Вообще любую собственность, будь то движимое и недвижимое имущество, следует изымать.

Лишить граждан также права, обращаться в суд с целью обжаловать решение государственных чиновников, поскольку изъятые автомобили и квартиры, отшедшие к чиновникам, отныне принадлежат им во веки веков. Оставшихся без жилья и средств к существованию граждан поселить в коммуны, поскольку РФ социальное государство и его политика направлена на достойную жизнь.

Отменить статью Конституции о невмешательстве в личную жизнь рабов... э, пардон, граждан, так как последнее необходимо для установлений факта нелегальной деятельности. Интернет и СМИ поставить под контроль, мобильную связь прослушивать, в случае каких-либо нарушений изымать.

Права избирать и быть избранным отменить, ибо не надлежит вассалам прыгать выше голов своих господ. Свободу слова также отменить, а тех журналюг, что противиться указу посмеют, надлежит грязью поливать да жизни расправой физической лишать.

Милицию же надлежит переименовать в полицию, расширить их права, дабы могли они бороться с беззаконием и безвластием. Полицаи получают право по собственному уразумению отлавливать рабов, кои не трудятся надлежаще на благо государства Российского или не сидят дома после полуночи или по выходным. Отловленных следует избить дубиною деревянной не менее аршина длинной и посадить в темницу на цепи, дабы был этот случай показательный и другим не повадно было. Семьи пойманных на преступлении, а ровно как и их близких и дальних родственников и их же знакомых и знакомых знакомых отправлять на каторгу на работы тяжелые да на служение дупутатскому сословию.

Простите за длинный пост, писателем-фантастом себя вообразил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 16:38   #40
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще, имхо конечно, но я, как экономист, считаю, что в экономике любую проблему надо решать экономическими методами. Сделать, чтобы незаконная перевозка была не выгодна. Развивать метрополитен для большего передвижения, создавать высокооплачиваемые рабочие места, чтобы нынешние бомбилы имели возможность трудоустроиться и получать больше. Давать легальным таксистам льготы и страхование для пассажиров, тогда у пассажиров будет желание ездить законно, а бомбилы пойдут регистрироваться (сами, их никто не принуждает).
А с такими чиновниками, у которых одно - отобрать, посадить, казнить... вот их-то как раз и надо увольнять и принудительно перевоспитывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе