Старый 06.09.2011, 12:22   #21
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Не браслетик ему надо, а пудовую гирю, и не на ногу, а на то самое место
+ на пальцы и на язык
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 12:29   #22
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unaltered Beast Посмотреть сообщение
Вы считаете, что какой-нибудь студент, где-то по пьянке случайно вступивший в связь с непутевой малолеткой, заслуживает на всю жизнь ошейника или хим.кастрации? А ведь формально - он педофил.
Надо сделать так, чтобы "какой-нибудь студент" сто раз подумал, перед тем, как вступать в связь. А не так, чтобы сначала переспал, а наутро думал: "посадят или нет?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 12:37   #23
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

залез сейчас на сайт ГД РФ, почитал проект. Чё то мы вообще не то обсуждаем! Предложил депутат внести изменения в УК РФ ещё (АЖ!!!) 04.07.2011 года и профильным комитетом этот проект не рассмотрен, а в самом проекте ни слова ни о каких браслетиках-ошейниках, спутниках НЕТ. Ну и ВС РФ в своём заключении на законопроект дал исчерпывающее определение "инициативе":
"...Вместе с этим законопроект не связывает применение принудительной меры - «химической кастрации» с наличием у совершившего преступление лица какого-либо заболевания, требующего медицинского вмешательства, что ведёт к неопределённости в предмете правового регулирования данного законопроекта.
Также в законопроекте не даётся определение понятия «химическая кастрация», отсутствует определение этого понятия и в действующем законодательстве.
Условия, основания, пределы назначения «химической кастрации» разработаны в представленном законопроекте не в полном объёме.
Кроме того, в качестве основания назначения этой меры в предлагаемой редакции пункта «д» части первой статьи 97 УК РФ указано на совершение лицом преступлений, предусмотренных частью пятой статьи 131 и частью пятой статьи 132 УК РФ. Однако статьи 131 и 132 УК РФ в действующей редакции состоят из четырёх частей.
Также необходимо отметить, что порядок применения и исполнения принудительных мер медицинского характера определяется уголовно-процессуальным, уголовно-исполнительным законодательством и иными федеральными законами. Однако внесения взаимосвязанных изменений в соответствующие нормативные акты в представленном законопроекте не предлагается.
С учётом изложенного полагаем, что законопроект требует существенной доработки, а также нуждается в дополнительном обосновании концепция законопроекта о применении «химической кастрации» принудительно, а не на добровольной основе.
Представленный проект федерального закона в части внесения изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации Верховным Судом Российской Федерации не поддерживается."
Выделенные части текста особо чтко иллюстрируют добросовестность исполнения основной обязанности депутата
таким образом, моё утверждение о том, что это чистейшая предвыборная декларация, не имеющая под собой НИКАКОГО сколь нибудь заслуживающего внимания, обоснования, подтвердилось

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 06.09.2011 в 12:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 12:38   #24
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Надо сделать так, чтобы "какой-нибудь студент" сто раз подумал, перед тем, как вступать в связь. А не так, чтобы сначала переспал, а наутро думал: "посадят или нет?"
Что то зациклилось на студентах.
Я думаю что возраст потерпевших в данной теме подразумевается более низкий, нежели "на грани фола"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 12:57   #25
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
Что то зациклилось на студентах.
Я думаю что возраст потерпевших в данной теме подразумевается более низкий, нежели "на грани фола"
Это он нами подразумевается, а законодатель сгребет всех одним ковшом и в одну кучу как обычно!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 15:21   #26
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zorrander, чё он там "сгребёт"? Я же процитировал-это ПУСТЫШКА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 15:35   #27
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недели две назад у Малахова было обсуждение этой темы. Г-н Беляков там участвовал. Его очень чётко и конкретно "раскатала" женщина-врач директор какого-то института по изучению по-моему репродуктивной функции в т.ч. и мужчин. Так вот, по её уверениям, после этой "кастрации" мужчина со спокойной душой идёт в чуть ли не любой платный центр и делает инъекцию тестостерона. ВСЕ функции у него восстанавливаются в полном объёме. Смысл всех этих инноваций инициатора сводится опять же к созданию видимости законотворческой деятельности, а по сути выход один-П/Ж, тем более что по тексту внесённого законопроекта эта "мера" является добровольной и применяется ближе к концу срока отбывания наказания.
Вернёмся к ошейникам. Где законопроект о них??? Каковы правовые основания их применения??? Редактор, откликнитесь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 15:38   #28
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Насильникам хотят надеть на шею яркие несъемные ошейники, которые нельзя будет скрыть под одеждой
Прикрыть и снять при желании можно все.

А может депутаты нам предложат всем осужденным надевать ошейники? Ворам - синие, убийцам - красные, педофилам - желтые, итак далее? А потом посчитают что ошейник это авторитет и будут их все одевать кто "крутым" хочет показаться.

Я считаю что ошейники допустимы только на время отбытия наказания, после отбытия человек считается исправившимся и должен быть РЕАБИЛИТИРОВАН В СВОИХ ПРАВАХ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 15:52   #29
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Я считаю что ошейники допустимы только на время отбытия наказания, после отбытия человек считается исправившимся
Вы и вправду считаете что насильник исправится в тюрьме.
В тюрьме педофилу ошейник ни к чему, там и так его все знают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 17:35   #30
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Мое мнение: все эти ошейники и хим. кастрации - это конечно бред и нарушение прав человека.
Ну почему бред, ворам когда-то рубили руки. Не вернуться ли нам к доброму забытому обычаю?

А представляете сколько у нас будет безруких депутатов и прочих власть имущих!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе