Старый 21.12.2013, 02:07   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
Каким образом я нарушаю укр. законодательство?
Вы как гражданин Украины обязаны пересекать границу Украины по украинскому паспорту и пользоваться им же на территории РФ. А границу РФ пересекать по российскому паспорту и пользоваться им же на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
и можете привести юридический документ, статью из уголовного или административного кодекса Украины и РФ, по которым по закону преследуются те, кто имеет два паспорта.
С чего Вы взяли, что преследуются те, кто имеет два паспорта? Никто не преследуется, просто Россия граждан РФ считает исключительно гражданами РФ и они могут пользования на территории РФ, в том числе на границе РФ, только российскими паспортами, а Украина граждан Украины считает исключительно гражданами Украины и они могут пользования на территории Украины, в том числе на границе Украины, только украинскими паспортами. Об этом говорится в законах О гражданстве РФ и О гражданстве Украины, в Правила пересечения границы РФ и границы Украины и т.п.

А за сам факт наличия у Вас двух гражданств никто Вас не преследует. Просто нужно в каждой стране свой паспорт использовать, а в третьих странах можно находиться хоть по российскому паспорту, хоть по украинскому (по Вашему выбору). А на территории РФ и Украины выбора нет, только нужный паспорт, иначе Вы нарушаете правила пересечения государственной границы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 20:34   #22
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня ломается мозг. А я если я пересекаю границу туда-обратно только как гражданка РФ, на что имею полное право, каким образом фиксируется мое нарушение? когда оно всплывет? и что будет за то, что я использую только российский паспорт, даже находясь на территории Украины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 02:06   #23
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelcha Посмотреть сообщение
У меня ломается мозг.
Чините

Цитата:
А я если я пересекаю границу туда-обратно только как гражданка РФ,
При этом являясь гражданкой пересекаемого государства?

Цитата:
на что имею полное право,
Вам же сказали, что такого права у вас нет. Вы должны пользоваться паспортом того государства, гражданином которого являетесь.

Цитата:
каким образом фиксируется мое нарушение?
В суде вам расскажут какие образом. Ну или на границе, когда вас поймают.

Цитата:
когда оно всплывет?
Когда очередной пограничник будучи не в настроении от полученных взысканий от начальства проверит вас по базе иностранных граждан на предмет совпадения фамилий и паспортных данных с гражданами своей страны.

Цитата:
и что будет за то, что я использую только российский паспорт, даже находясь на территории Украины?
Оплатите штраф и напишете объяснительную, по какой такой причине вы сознательно нарушаете закон Украины о пересечении государственной границы.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 24.12.2013 в 13:10.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 10:35   #24
innuendo108
Пользователь
 
Аватар для innuendo108
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Два гражданства и пересечения границы (не рассмотренные случаи)

Приветствую. Похожие темы читал, но остались не уточненные моменты.


Гражданин Молдовы получает гражданство и загран. паспорт РФ в консульстве РФ в Молдове. Теперь он находится в Молдове и едет в РФ.

1) В аэропорте в Молдове он показывает молдавский паспорт (так как въезжал по нему), в аэропорту в РФ показывает паспорт РФ

Затем надо идти в ФМС в городе, котором проживает и подавать документы на внутренний паспорт РФ. Но по телефону ФМС сказали, что в паспорте РФ должен быть штамп о выезде из Молдовы. А в данном случае его не будет. Как быть?

2) Так как были скидки, уже куплены на будущее билеты Москва-Кишинев, Кишинев-Москва на молдавский паспорт.
Что показывать в Домодедово? На стойке регистрации получается необходимо показать молдавский паспорт, на который были куплены билеты. А на паспортном контроле - паспорт РФ, по которому выезжаешь. Такое допустимо?

3) Транскрипции имени в паспортах РФ и РМ не совпадают. Это может добавлять проблемы в каких-либо ситуациях?

Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 10:59   #25
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но по телефону ФМС сказали, что в паспорте РФ должен быть штамп о выезде из Молдовы. А в данном случае его не будет. Как быть?
По этому точно скажу, что врут Я тоже из Молдовы так выезжала, и все прекрасно оформила без этой печати.

Насчет транскрипции тоже вряд ли придерутся, так как два разных государства и у каждого свой паспорт.

А вот с билетами, я не в курсе. Если в посадочном талоне не светятся паспортные данные, то хорошо, а если светятся, то будут проблемы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 11:27   #26
innuendo108
Пользователь
 
Аватар для innuendo108
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
По этому точно скажу, что врут Я тоже из Молдовы так выезжала, и все прекрасно оформила без этой печати.

Насчет транскрипции тоже вряд ли придерутся, так как два разных государства и у каждого свой паспорт.
Понятно, спасибо.

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
А вот с билетами, я не в курсе. Если в посадочном талоне не светятся паспортные данные, то хорошо, а если светятся, то будут проблемы...
Обычно в посадочном только фамилия и имя, без паспортных данных.
Но вот написание имени различается в паспортах =(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 19:35   #27
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В РФ вы должны использовать только паспорт РФ (на границе), в Молдове только паспорт Молдовы (на границе), в других странах оба паспорта или один из них по-выбору.
отказ ФМС в выдаче паспорта не законен, они не имеют право что-то требовать какие-то печати, просто идете и как гр-нин РФ оформляете паспорт РФ, то-что они вам сказали это безграмотность ФМС и их фокусы. ФМС заставляет писать согласие второго родителя-иностранца ребенка, которому оформляют гр-во РФ в РФ и который находится в РФ, это их любимое незаконное требование, в законе написано что если ребенок в РФ то согласие второго родителя иностранца ребенка не нужно и не нужен его паспорт-паспорт второго родителя. Но требуют, потом показываешь закон и все становится на свои места.

поздравляю - вы сможете ездить в ЕС без визу после 5 дней по паспорту Молдовы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 23:01   #28
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!Я скоро получу российский паспорт,и на руках у меня остается украинский паспорт(отказ от укр.гражданства я написала и отправила в посольство Украины в Москве),мне тоже пересекать границу также,на рос.границе показывать рос.паспорт,а на укр.-укр.паспорт?А в загранпаспорте украины у меня стоит штамп регистрации в России,что скажут пограничники?И будет-ли этот паспорт действителен в Украине?благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 23:23   #29
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

innuendo108, хочу Вам сообщить информационно, что граждане РФ (которые имеют так же гражданство Р. Молдова), могут въезжать в Молдову по любому паспорту, так как в данной стране разрешено много гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 00:08   #30
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как быть на таможне,если есть два паспорта украинский и российский (я отказалась от укр.,может надо сделать выход из укр.гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
пересечение границы, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе