Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2009, 16:19   #41
Савелий
Пользователь
 
Аватар для Савелий
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Галицкий Посмотреть сообщение
Вот именно! При мне один такой, не стесняясь, по мобильнику договаривался со "следаком", чтобы тот одного гражданина еще немного помурыжил. А когда я спросил, не мучает ли его совесть по ночам (в гораздо более грубой форме), ответил, что "так можно с клиента денег снять побольше". Причем уровень знаний этого "адвоката" - нулевой, а вопросы решает за счет того, что сам в этом РУВД когда-то работал, пока по 290-й УК на зону не ушел. Поэтому и трется в коридорах у бывших коллег. В другом месте он бы и копейки не заработал.
Цитата:
Сообщение от Михаил Галицкий Посмотреть сообщение
Причем уровень знаний этого "адвоката" - нулевой, а вопросы решает за счет того, что сам в этом РУВД когда-то работал, пока по 290-й УК на зону не ушел. Поэтому и трется в коридорах у бывших коллег. В другом месте он бы и копейки не заработал.
К сожалению законопроект скорее всего будет принят. Идея создания "адвокатского комитета" при Минюсте, антипода СКП, контролируемого и управлемого и, в перспективе построение коррупционной схемы которая реализуется для назначения нотариусов в г. Москве, крепко засела в "светлых" головах. Что же касается неправильного мнения отдельных частных персон, то еще Петр Великий говорил, что этим канальям заработную плату платить не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 21:45   #42
Бондаренко
Пользователь
 
Аватар для Бондаренко
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги и те кто "трубил" пять или шесть лет в ЛГУ, и те кто честным трудом заработал свое имя. Я говорил и говорю о тех кто демпингует цены на юридические услуги. Согласитесь таких очень много. Я занимаюсь регистрацией и говорю только за это направление. Почитал протокол о ликвидации юридического лица от 2007 года, который был в интернете для ВСЕОБЩЕГО обозрения и выступал в качестве ОБРАЗЦА. За такую работу ругать надо, а не благодарить 300 раз. Безграмотный человек-регистратор порочит не только свое имя, но и тех кто потом и своим трудом зарабатывал право быть регистратором. Слепить коплект документов, например на первичку, просто. Вот и делай то, что научился и не лезь где не знаешь. Но зачем учить других, когда сам ничего в этом не понимаешь. Я за монополию, потому что надеюсь, что она помоет навести порядок в этом вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 22:45   #43
-денис-
Пользователь
 
Аватар для -денис-
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 78
Благодарности: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Галицкий Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться. Есть диплом, дающий это право. Есть доверенность. И есть ГПК. Какие еще разрешения нужны? А опыт - он с годами приходит. А так можно договориться до того, что специальные разрешения нужны экономистам, инженерам, биологам и т.д. У нас у всех соответствующее образование - о чем мы вообще рассуждаем? Конечно, юристов одно время выпускали все, кому не лень. Но я не верю, что проучившись (даже плохо) шесть лет, выпускник совсем ничего не соображает. А уж если у человека есть желание - он и в каком-нибудь "заборостроительном" институте, имеющем юрфак, знания получит. А позднее и опыт придет. Коллеги, себя то вспомните сразу после выпуска - и смех, и слезы!
полностью согласен! я хоть и не долго работаю юристом, но могу утверждать что на практике гораздо быстрее и лучше усваивается информация чем из книг! даже если учился в зарекомендавашем себя институте! главное цель и стремление к опыту. а если нет цели, то и крутое образование не поможет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 10:40   #44
kashtanka11
Пользователь
 
Аватар для kashtanka11
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 88
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондаренко Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги и те кто "трубил" пять или шесть лет в ЛГУ, и те кто честным трудом заработал свое имя. Я говорил и говорю о тех кто демпингует цены на юридические услуги.
ну, товарищ, не один вы хотите кушать.
Если ваше имя настолько честно, насколько вышеоплачиваемо, то в данном случае, я бы не особо ударялась в критику оттрубивших "пять или шесть лет в ЛГУ"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 20:27   #45
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Информация к размышлению...
Цитата:
В то же время министр признал, что «какие-то вещи поменяются резко». «Мы много лет подряд говорили, что нельзя готовить в таких количествах экономистов, юристов, педагогов, потому что эти люди не востребованы. Вот сегодня это в полной мере проявилось, — рассказал он. — А специалист — он всегда востребован. Если честно говорить, хорошего юриста найти тоже очень непросто, и ему готовы платить большие деньги. Просто мы должны убрать с этого рынка людей, которые специалистами не являются, но имеют соответствующие дипломы».
http://news.mail.ru/politics/2335480/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 23:31   #46
vesta2525
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vesta2525
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 328
Благодарности: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Им" - не привыкать.
"Они" убирают, отовсюду людей, "которые специалистами не являются", с начала 90-х.
По сути, не осталось отрасли, где бы кто-то работал без "специального разрешения".
Наблюдая этот процесс с самого начала, не могу не восхищаться тем, что страна до сих пор существует..... как бы.
В 80-е начинали с "неспециалистов" в... сельском хозяйстве, потом взялись за "неспециалистов" на производстве, потом - за "неспециалистов" в торговле (как флагмане предпринимательства), а потом - по частям, каждую сферу предпринимательства очистили от "неспециалистов".
Наблюдаются этакие признаки рыночной экономики, по-российски:
БОРЬБА ЗА КАЧЕСТВО - есть ликвидация кого-то независимого + восстановление кого-то, но зависимого...
Таким образом, поэтапно, правовое гос-во становится суперправовым, ведь "неспециалистов" в области права - уберут...... Мда.

Последний раз редактировалось vesta2525; 29.01.2009 в 23:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2009, 14:27   #47
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesta2525 Посмотреть сообщение
ведь "неспециалистов" в области права - уберут...... Мда.
Если уберут вот таких http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=148 специалистов, то лично я буду только ЗА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 21:27   #48
Стряпчий
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Стряпчий
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Австралия / New South Wales / Campbelltown
Сообщений: 567
Благодарности: 10
Поблагодарили 120 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот вам, братцы, лишний пример того как "человек с корочками" относится к тем, у кого "корочек" нет.
Это я о нотариусах сейчас. Коллега Семен Семныч подсказал как навести справки об интересующем меня вопросе из нотариальной практики. Попытался я прорваться в Мосгор нотариальную палату, в методический отдел. Не тут-то было 1. Прием один раз в неделю и с методистом черта с два встретишься. Записываться надо очень заранее, причем только лично (sic!), телефон или не дай бог интернет "не канают".
Хоть нотариусы - это отдельная песня, мнится мне, ситуевина с остальной юрпомощью в случае введения монополии будет выглядеть именно так.
Потому еще раз мое "фэ" лоббистам-бездельникам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 10:07   #49
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий Посмотреть сообщение
Прием один раз в неделю и с методистом черта с два встретишься. Записываться надо очень заранее, причем только лично (sic!), телефон или не дай бог интернет "не канают".
Ну ничего себе?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 18:18   #50
maxr
Пользователь
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ознакомился со статьей А.Фурсенко. Мысль одна - было бы неплохо, если бы такие как Фурсенко добросовестно занимались своей работой, а не пытались гадать, о том что будет завтра на рынке труда.
Забыли видимо, что в стране рынок, который сам в состоянии расставить всё и всех по местам. А если люди хотят быть юристами или экономистами - это их право, тем более за их деньги. Думается, что задача таких как Фурсенко - обеспечить надлежащий уровень преподавания в ВУЗах получивших госакредитацию, а не рассуждать о пагубности результатов деятельности ими же госакредитованных мошенников в сфере высшего образования.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 03.02.2009 в 23:01.. Причина: Изменение шрифта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе