Старый 21.10.2009, 22:19   #41
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, об этом мне неизвестно.
Я имела ввиду общее.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2009, 19:14   #42
Юлия Егерьская
Пользователь
 
Аватар для Юлия Егерьская
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть попы (в большинстве) и есть священники (в меньшинстве).Не надо путать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 02:36   #43
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А про судей возражений нет?

Я не путаю. Что-то меняет, тем более, что "попов в большинстве"?
Многие ли назовут имена тех, кто осудил Галилея? Но каждый помнит, в каком учреждении они работали.
\ Кусьмерек Юзеф
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 02:37   #44
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А про судей возражений нет?

Я не путаю. Что-то меняет, тем более, что "попов в большинстве"?
Многие ли назовут имена тех, кто осудил Галилея? Но каждый помнит, в каком учреждении они работали.
\ Кусьмерек Юзеф
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 09:31   #45
Владимир Иван
Пользователь
 
Аватар для Владимир Иван
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 79
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В силу божьего помысла при капитализме нам нужна церковь. Иначе русский бунт!

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
Помню, ...Бог живёт в душе каждого человека. Но когда Его служители, прикрываясь именем и промыслом Божьим, начинают приходить во власть... Абсурд!
Пора признать, что БОГА нет, но церковь есть и она нужна для ГОСУДАРСТВА, а потому ГОСУДАРСТВО должно ее финансировать!
А денег у ГОСУДАРСТВА нет иных кроме бюджетных!
Пьяницы попы были и будут всегда,как и пьяницы адвокаты!
Но и те и другие нужны Русскому народу и он будет их содержать!

Хорошие адвокаты богатеют не на пожертвование карманников. Их прикармливает "Человек с РУБЛЕМ"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 22:00   #46
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение


Многие ли назовут имена тех, кто осудил Галилея? Но каждый помнит, в каком учреждении они работали.
\ Кусьмерек Юзеф
Для суда над Г. Галилеем Папа создал специальную комиссию во главе которой ставит своего племянника кардинала Барберини, в комиссию включается еще три человека: один иезуит - отец Инкофер, но при этом этот иезуит — профессиональный астроном, он не просто там какой-то книжник-богослов-догматист. Значит, один астроном и два богослова. Один из них — личный богослов-консультант Папы (опять-таки, послушный ему человек). Второй, некий отец Паскваливо, был интересен тем, что выступал за четкое разграничение физики и теологии, в том числе и по вопросу о Евхаристии. То есть, человек очень умный, который прекрасно понимал, что у богословия и физики разные области изучения. Это во-первых.
Коперника на самом деле судили вовсе не за гелиоцентрические представления. Это во-вторых.
В итоге инквизиция вынесла ему приговор: он приговаривался к двухмесячному заточению в загородной резиденции Римского Папы. И при этом он каждый день обязан был читать шесть покаянных псалмов. Вот этого он, правда, не делал. Эти псалмы читала вместо него его сестра-монахиня. Это в-третьих.
И в четвертых. Инквизиция - изобретение римско-католической церкви, которая, говоря языком каноническим, есть церковь раскольников, отколовшаяся от единства Вселенской Церкви, коей наследницей является Православная Церковь.

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauk...1g26-all.shtml

Дьявол прячется в мелочах.

Чтобы оправдаться перед собственной совестью, требующей Богообщения в Доме Божьем, можно очернить Его служителей.
ПАРАДОКС: чем дальше человек от храма, тем более он судит о происходящем в нем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 22:03   #47
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Иван Посмотреть сообщение
Пора признать, что БОГА нет!
Обоснуйте, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 02:38   #48
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня в связи с этим следующий вопрос:
1.Если я язычник и работаю, допустим, судьей или гос. чиновником, мне разрешат освятить МОЙ кабинет по языческим канонам (окропить святой для меня водой и помолиться)? Думаю, что в лучшем случае будет серьезный и долгий разговор с начальником о моем здоровье.
2. Почему Патриарх всея Руси (кстати, почему всея, если в РФ множество других религий?) ездит на машине с мигалкой?! Он же не гос. чиновник.

Если кто-то знает, ответьте, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 09:07   #49
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячесл, благодарю за сведение, но, боюсь, что Кусьмерек Юзеф все-таки выразился точно, несмотря на лично Ваши глубокие познания.
Многие ли назовут имена тех, кто осудил Галилея? Но каждый помнит, в каком учреждении они работали.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 09:11   #50
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрисконсульт2, дополнительный вопрос, если я язычник/сатанист (и прочее - нужное подчеркнуть), будет ли считаться уважительной причиной отказа приступить к тр.обязанностям и войти в неприемлемое для моих религиозных чувств нечестивое освященное место .
А не пойду! (с)

П.С. Уважаемый работник, руководствуясь ст.74 ТК уведомляем Вас что серез 2 месяца Ваш кабинет будет освящен. В связи с этим - меняйте религию, смритиесь или ищите свое сатанинское убежище (=раб.кабинет) в другом месте. Одним словом, изыди в порядке п.7 части первой ст.77 святого трудового кодекса РФ
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе