Старый 02.06.2009, 23:35   #51
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Бесплатный проезд только сотрудникам ГИБДД" (объявление в маршрутном такси).
Когда я спросил "Почему?", то водитель мне ответил, что такое объявление было условием для прохождения техосмотра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 00:13   #52
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Своими преступными действиями не установленное лицо (лица) причинили имущественный ущерб Настюнину А.Ю. на общую сумму 18827 рублей 00 копеек, который для него не является значительным. для него не является значительным. для него не является значительным. для него не является значительным. для него не является значительным. для него не является значительным. для него не является значительным. для него не является значительным. для него не является значительным".
Похоже на восстание электронно-вычислительных машин. А может следователь пытался выделить значительность, но слов больше не нашлось. Самое смешное, что постановление так и не было переделано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 09:45   #53
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
для него не является значительным
да заклинило просто (вспомнился фильм с Луи Де Фюнесом "Человек-оркестр". там у его героя заело пленку и на все реплики из телефонной трубки слышалось "Да, Франсуаза!")
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 10:02   #54
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
да заклинило просто
Вот и начальник следователю сказал что-то про сбой в работе мозга последнего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 18:51   #55
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Да, я что-то противнику кричал. Но это опять же нельзя классифицировать как угрозы. Скорее боевой клич, рекомендуемый для психологического обеспечения в наставлениях по рукопашной схватке. И в самом деле, что я ему в сложившейся ситуации должен читать любовную лирику из поэтов серебряного века?" (из собственноручного объяснения правонарушителя)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 22:43   #56
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Транспортному прокурору Владыке Владимиру I от представителя ЯЭРЗ Рогимова. Уважаемый Владыко!..." (из заявления потерпевшего)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 12:30   #57
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 20:26   #58
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"При выборе диска кошелёк был под мышкой. После выбора нужного диска хотела расплатиться с продавцом, но обнаружила, что кошелька под мышкой нет" (из заявления).

"13.09.04г. в 14.00 час я обнаружела пропажу своих документов: паспорт, строховое свидетельство, строховой полюс, которые находились в прозрачной паке" (из заявления).

"…обнаружил пропажу барс сетки" (из заявления).

"…сопроводили меня в отдел Обозерской, где начали избивать, чтобы закрыть в комнате с клеткой, нанесли травмы позвоночника, была большая потеря крови из носа" (из заявления).

"21 в понедельник ноября украли паспорт на вокзале в сумочке сумка оказалась на месте а паспорта не оказалось. Свидетелей не было. В Онеге" (из заявления).

"Я заступил на смену вечером в качестве сторожа школы. Всю ночь п.органы спали в коридоре у батареи, т.к. в коридоре можно было дать дуба…" (из заявления)

"Деньги находились в левой груди" (из заявления).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 22:28   #59
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Уважаемый Владыко!..."
всея прокуратуры!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 22:33   #60
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Любители эпистолярного жанра:

"Меня заинтересовал этот подозрительный тип своим смешным и жалким видом и я решил выяснить: Кто такой? Откуда? Что тут делает? Поставил бутылку пива, вызвал на откровенность и выяснил следующее. Андрей недавно откинулся, -т.е. освободился из мест не столь отдалённых, одним словом выпустили из тюрьмы. Документ- одна лишь справка об освобождении. Бежал из г.Онега, так как «Менты сели на хвост». Совершив кражи, вор-рецидивист по кличке Серый, исчез в неизвестном направлении, не оставив ни имени, ни фамилии, а оставил одураченных и обворованных простофилей охающими да ахающими и сокрушённо хлопающими себя по ляжкам" (из заявления).

"12 января в 14.45, догнав меня на выходе с территории грузового двора ст.Архангельск, не представившись, молодой мужчина потребовал отчёта, куда иду (из магазина-домой). На вопрос: «А вы кто?», ответил, что я задержан пока на три часа и приказал мне зайти в будку(!) для предъявления официального обвинения. Не понимая случившегося, задаю вторично вопрос: кто стоит передо мною и есть ли у него право на данные действия. Принимая выше сказанное за грубый розыгрыш, прошу обозначить мои нарушения и, естественно отказываюсь «один на один» быть в будке с Незнакомцем. На это последний, мельком показав какое-то удостоверение, сказал, что на всё имеет право и силой пытался затащить в будку, пригрозив о вызове милицейского наряда…. За 30 миут беседы с работником ЛУВДТ пришлось услышать столько грязного, что нужно очень долгое время, чтобы забыть новогодний кошмар" (из заявления).

"Господин начальник отдела!...Вынуждены обратить Ваше внимание и на то, что увлекшись такими совершенно ненужными проверками документов, сотрудники Вашего отдела, доблестной транспортной милиции, прошляпили ножевое ранение, случившееся в пути следования скорого поезда №16…Всю ночь продолжались допросы свидетелей трагического происшествия сотрудниками Вашего отдела транспортной милиции. Это разве нельзя было сделать днём? Зачем было лишать людей законного ночного отдыха?" (из заявления).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе