Старый 17.11.2014, 12:15   #961
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
на уровне не ниже прожиточного минимума
Ниже прожиточного минимума у вас не примут 2НФДЛ

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.11.2014 в 13:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 16:42   #962
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Ниже прожиточного минимума у вас не примут 2НФДЛ
Это интересный момент: а на основании какой статьи и какого закона не примут??? Знаю, знаю, что у многих не принимают "потому что потому".
А давайте попробуем разобраться (например):
ИГ с уведомлением подает Справку о доходах от физического лица /ФЛ/ (гражданина РФ) с которым у него был заключен трудовой договор (например как помощника по хозяйству). В справке указано, что сей ИГ действительно осуществлял у ФЛ трудовую деятельность с такого-то по такое-то число. В общей сложности отработал 6 месяцев и получил суммарный доход 18,000 руб.
Почему должны "не принять"(норма закона/регламента/положения и т.п.)? Другое дело, что могут аннулировать РВП после такого уведомления, т.к.:
115-ФЗ п.8 ст.7 "в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов .... в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума..."
ИГ трудовую деятельность осуществлял не менее 180 дней, но вот доходов получил меньше прожиточного минимума. Вот оно и основание для аннулирования РВП.
А вот теперь о "злободневном":
Кроме указанной справки в уведомлении указал (и приложил) справку из банка о действующем вкладе в размере 100,000 рублей (для большинства регионов достаточная сумма).
Снова обратимся к 115-ФЗ:
"
в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или .... не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума..."
А вот теперь законных оснований для аннулирования РВП у ФМС нет.
Разубедите, если что-то не так.
"Тётеньки" на местах - это отдельная "песня". Но, на мой взгляд, мы должны отстаивать свои права, которые прямо прописаны в законах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2014, 19:48   #963
daze1986
Пользователь
 
Аватар для daze1986
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот у нас ситуация. Муж работает неофициально, т.к. его работодатель ИП работает по упрощенке без работников. Помогают родители, каждый месяц дарят сумму денег, больше прожиточного минимума. Открываем счет в банке, куда будем каждый месяц класть эту сумму, потом снимать на жизнь. Почему это не является доказательством, что муж мой в состоянии содержать себя в размере ПМ??? Им принципиально, чтобы заплатили налог в казну? Так он может пойти и заплатить, раз уж надо. Другой вопрос, как мне объяснить в налоговой что я от них хочу? Что мне принести в ФМС, чтобы их в тот момент устроило как доказательство возможности содержать себя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 00:24   #964
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток
На деле немного проще... Если вы, имеете достаточно средств для возможности содержать себя, то работать 6 месяцев вы не обязаны... После получения РВП, кладете деньги на счет и каждый месяц снимаете прож. минимум. В таком случае, законных оснований для аннулирования не будет. В законах нету требований к справке о доходах, которую вы подаете для подтверждения РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 12:50   #965
kubinchek
Пользователь
 
Аватар для kubinchek
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже не знаю что делать. в УФМС не хотят принимать выписку с банка, говорят что отменили это.. Всё перерыл так и не нашёл офф подтверждения. Как будто сговорились. имею сумму больше годового прожиточного минимума. Что делать? Подскажите, плз. Скоро кончается 2 месяца.. не знаю что делать дальше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 14:30   #966
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubinchek Посмотреть сообщение
Уже не знаю что делать. в УФМС не хотят принимать выписку с банка...
Отказ в приёме уведомления не регламентирован законодательством, т.е. принять они обязаны любое уведомление. Попросите их дать письменный отказ в приеме со ссылкой на законодательство. Ну а мое видение подобной ситуация я изложил несколькими постами выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 14:35   #967
kubinchek
Пользователь
 
Аватар для kubinchek
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
Отказ в приёме уведомления не регламентирован законодательством, т.е. принять они обязаны любое уведомление. Попросите их дать письменный отказ в приеме со ссылкой на законодательство. Ну а мое видение подобной ситуация я изложил несколькими постами выше.
т.е мне настаивать на своём, чтобы приняли выписку с банка? или для подстраховки ещё вклад открыть? Я не работал да и зачем мне работать если у меня на счетах есть средства. я вот этого не пойму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 15:35   #968
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uliya0709 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста...нужно подтвердить год по РВП...буду подавать 2НДФЛ супруга гражданина рф...его зарлаты должно хватить на нас доих....но у нас есть ребенок (гражданин РФ)..на него тоже должно хватать денег?или только на нас двоих?
на троих. но для ребенка сумма меньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 15:39   #969
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daze1986 Посмотреть сообщение
Вот у нас ситуация. Муж работает неофициально, т.к. его работодатель ИП работает по упрощенке без работников. Помогают родители, каждый месяц дарят сумму денег, больше прожиточного минимума. Открываем счет в банке, куда будем каждый месяц класть эту сумму, потом снимать на жизнь. Почему это не является доказательством, что муж мой в состоянии содержать себя в размере ПМ??? Им принципиально, чтобы заплатили налог в казну? Так он может пойти и заплатить, раз уж надо. Другой вопрос, как мне объяснить в налоговой что я от них хочу? Что мне принести в ФМС, чтобы их в тот момент устроило как доказательство возможности содержать себя?
Почитайте про 3НДФЛ - может поможет в вашем случае (как вариант)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 15:51   #970
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubinchek Посмотреть сообщение
т.е мне настаивать на своём, чтобы приняли выписку с банка? или для подстраховки ещё вклад открыть? Я не работал да и зачем мне работать если у меня на счетах есть средства. я вот этого не пойму.
По поводу "НЕ принимают" - пишите жалобу на имя начальника УФМС и излагаете суть проблемы. Прикладываете документы. Через 15 рабочих дней получаете письменный ответ.
Если нет ответа или он Вас не устроил, то уже пишите в вышестоящую организацию и описываете суть вопроса (не получили ответ/не согласны с решением) и также прикладываете пакет документов.
Для начала попробуйте написать жалобу в соответствии с «Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» (утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.08.2012г. №840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации»


И почитайте ответ (если он будет) - сравните с Вашими доводами и примите решение, что делать дальше - Настаивать на своей правоте или согласиться с инспектором.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе