Старый 28.11.2011, 12:12   #101
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должны принимать выписку со счета! Ну придётся побадаться, а где закон это запрещает то? Пусть дают письменный ответ в таком случае...

А если, например, я в статусе ЛПХ вообще, который по федеральному!, между прочему, закону, может получать прибыль, но не обязан вставть в налоговую на учет и не является юридически лицом. Как тогда быть?! В общем, ситуаций много - нужно спокойно беседовать и получать ответы, потом идти к вышестоящему. Честно, бывало и так, но у вышестоящего как-то, но вопросы сдвигались всегда с места.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 13:29   #102
artis
Пользователь
 
Аватар для artis
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос.Есть может у кого то опыт,или соображения.Советуют после получения РВП сразу положить деньги на счёт.Хорошо.Но сумма будет не малая ,потому не хотелось бы,чтобы деньги так просто лежали мёртвым грузом целый год.А если их положить на депозит? По закону деньги на счету будут доказательством "средств" к существованию в виде 12 мес прожит миним. Но только маленькая загвоздка. Если деньги на депозите-значит тут проценты -вроде "доход" ? Хотя нигде не сказано в правовых актах,что "средствами" к существованию не могут быть деньги на "депозите".И нигде не говорится об обязанности ИГ тратить деньги,которые на счету.Просто требуется доказательство,что у ИГ они есть -"средства"к существованию(в виде счёта в банке)А как там деньги находятся-на депозите или "мёртвым грузом"или они тратятся каждый месяц -не оговорено нигде. Может есть у кого опыт? или совет по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 22:21   #103
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том то и дело, что как и почему они там - в законе нет. В каждом ФМС придумывают свои фии по этому поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 09:51   #104
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artis Посмотреть сообщение
У меня вопрос.Есть может у кого то опыт,или соображения.Советуют после получения РВП сразу положить деньги на счёт.Хорошо.Но сумма будет не малая ,потому не хотелось бы,чтобы деньги так просто лежали мёртвым грузом целый год.А если их положить на депозит? По закону деньги на счету будут доказательством "средств" к существованию в виде 12 мес прожит миним. Но только маленькая загвоздка. Если деньги на депозите-значит тут проценты -вроде "доход" ? Хотя нигде не сказано в правовых актах,что "средствами" к существованию не могут быть деньги на "депозите".И нигде не говорится об обязанности ИГ тратить деньги,которые на счету.Просто требуется доказательство,что у ИГ они есть -"средства"к существованию(в виде счёта в банке)А как там деньги находятся-на депозите или "мёртвым грузом"или они тратятся каждый месяц -не оговорено нигде. Может есть у кого опыт? или совет по этому поводу?
Насколько я понимаю, то чтобы проценты по депозиту были равны прожиточному минимуму в месяц, сумма должна быть очень внушительная. Если учесть что ставка депозита максимум будет 9% годовых. По моим подсчетам это полтора миллиона рублей. Конечно же никто такие суммы не ставит на счет. Все равно какую бы вы сумму не положили на счет, лучше пускай это будет депозитный счет, хоть какая-то прибыль будет. Мне открыли депозит в банке без проблем, давай паспорт и деньги, и они на все согласны.Только вот интересно какую справку выдадут, будет ли там указан процент по депозиту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 11:35   #105
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

те, кто у нас подтверждал клали на неделю 12хминимум прожиточного для Вашего субъекта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 21:03   #106
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
те, кто у нас подтверждал клали на неделю 12хминимум прожиточного для Вашего субъекта
Мне вот все интересно, за чей счет жили те, кто через счет в банке (12хминимум прожиточный) подтверждал свои средства к существованию? У меня сложилось мнение что большинство едут в Россию именно ПРОЖИВАТЬ, а уж никак не жить как все нормальные люди, с официальной работой, зарплатой и т.п. Ну ладно там женщины, понятно если они беременные были или дома с детьми сидели. Ну а остальные? ... А потом эти крики на форуме, мол чем да как подтвердить наличие средств?... Чем да как... Получили РВП, получайте РнР и берите справку 2НДФЛ и не морочьте себе да ФМСникам головы, а то хз чем занимались целый год, а потом получить ВнЖ хотят и бегают по ФМС как угорелые с криками "какие такие 2НДФЛ ???".
Мне сам инспектор жаловался, показывал тетрадь, где несколько десятков РВШшников, из которых только человек 5 подтвердили свои доходы, остальные просто после получения РВП вообще х.. забили на законы и живут своей собственной жизнью до первого попадоса при проверке документов.
Сам видел на компе у ФМСника папку "КОЗЛЫ" где заведены личные дела на ИГ не желающих соблюдать законы РФ и не желающие ни появляться в ФМС, ни официально работать, ни вообще ничего не желающие знать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 23:37   #107
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А может стоит такую же папку завести на самих сотрудников и подразделения ФМС?! Которые из сотни пунктов своего же регламента (приказа своего же ФМС) исполняют дай Бог пару тройку.... которые мне?! Или мне, как гр РФ хамят и вместо федерального закона предлагают поступать по иному пути, придуманному в каждом фмс на свой лад? Я как раз не ИГ, но как их имеют и разводят вижу давно и долго. Более того, все их огрехи абсолютно подтверждаемы их же бумагами. Или, вот, к примеру, Вы думаете зря мосгорсуд оставил без изменение решение районного по поводу несоблюдения и бездействия фмс по тожей процедуре регистрации после получения РВП?! Упаси Вас Бог. Хвать окукевать уже, пардон...
А что касаемо устройства с РВП на работу - уж увольте, мало кто на более менее нормалльную работу их хочет брать или берёт, вовсе без всего, за другую зарплату. Да и работодатель не жаждет заниматься оформлением таковых. Вы прямо как из Госдумы, из другого мира... Работаю и зарабатывают и вон по трудовому патенту побежали тысячи быстро платить. Значит есть выходы нормальные по решению этих вопросов.
Или, к примеру, есть закон об ЛПХ, федеральный!!!, по нему и получать можно прибыли и при этом лицо не является субъектом налогообложения и не требует регистраций как юр лицо. И как быть? Такой же недоделанный закон, как закон о подтверждении доходов, который указал, что можно предоставить выписке со счета и все и её потому и предоставляют. Увы, фигово значит фмс лоббировало его при принятии. Но у нас ФМС не законотворческий орган, никто им право не давал ни в одной стране заниматься произволом и самодеятельностью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 03:08   #108
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
А может стоит такую же папку завести на самих сотрудников и подразделения ФМС?! Которые из сотни пунктов
...
орган, никто им право не давал ни в одной стране заниматься произволом и самодеятельностью.
Да сам я это все прекрасно знаю. У меня РнР и работа, официальная. Но, чтобы это все получить, я договорился с работодателем, что сам буду себя везде оформлять и сам за себя буду налоги платить. Т.е. я фактически работаю не за зарплату, а за бамажку с названием "2НДФЛ". Зарплата официальная 8тыс. С вычетом всех жлобских налогов (30% для нерезидентов) на руки буду получать около 4-5тыс. Как, или точнее, за чей счет жить, я не знаю, потому что работать только начал. Но при этом я не ною на форуме после годового просиживания на хз чьей шее (родственников или жены/мужа) и с воплями не пишу "чем подтвердить доходы????????????". Мне и в Украине не сахарно жилось и бесправия я повидал там куда больше чем в кабинетах ФМС России. Да, я был в областных центрах в ФМС, да, там инспекторы - жуть, их ненормальные требования и искусственно созданные ими препятствия это только их собственный путь к обогащению, ни для кого это не секрет. У меня, в провинции, ФМС тоже не фонтан, и инспектор у меня тоже не фонтан, но чисто как человека я его прекрасно понимаю, он мне пояснял что к чему и почему так а не иначе, за что ему конечно огромное спасибо. И я его прекрасно понимаю, почему у него папка "козлы" для всяких нерусей, кавказцев и чурок неграмотных. И тем более не для кого не секрет, как живут кавказцы в России, имея гражданство не умеют писать и говорить нормально по русски, живут куда лучше россиян и на пыльной работе не замечены. А реальные русские, родившиеся в россии и имеющие родителей россиян (только не имеющие российского гражданства) должны мучаться, проходя всю эту херь РВШшную, РнР, ВнЖ и т.п. где справедливость?....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 04:39   #109
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А очень знаком с работой на госслужбе. Видимо очень хорошо Ваш инспектор Вам пропесочил, уверяю. У них это 2-ая профессия. Меня только поражало при всем при том подход таких умников и потом жалобы на жизнь - а какого ты тогда там работаешь?!!! Ты что, безрукий или кайф ловишь в ФМС - да нет конечно, не все так просто, если бы Вы знали... =)
Да и раз так - так вот мне как раз и непонятно, почему я РФ, прекрасно понимая что и как получаю такой же ответ, как те, кто по русски слов пару связать не может, условно говоря. У меня конечно нет пока оснований судиться, но по процедуре оформления регистрации я чую попросят вместо означеных 4х бумаг ещё кучу, не знаю, вряд ли утерплю не обратиться к начальнику и в параллель...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 21:09   #110
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Да и раз так - так вот мне как раз и непонятно, почему я РФ, прекрасно понимая что и как получаю такой же ответ, как те, кто по русски слов пару связать не может, условно говоря.
Хочу еще заметить, что работники областные и районные сильно разнятся, т.к. у первых сотни иностранцев, а у вторых десятки, первым вообще на все начхать, а вторые хоть как-то еще остаются людьми (наверное в силу провинциальности ихнего отделения фмс).
Ко мне в моем ройонном отделении относились как к соотечественнику, не особо свинствуя, а вот всяких чурок из банановых республик довольно часто отправляли из кабинета переоформлять какие-то мелочи. А вот когда я был в областном фмс, там да, им без разницы, русский ты или чурка или чукча, отношение одинаково безразлично-свинское. Зашел я там в один кабинет, где одиноко сидела ничего не делающая дамочка, на вопрос "можно спросить" получил гневное "НЕТ!!!!!!!", "ну и дура" - подумал я и ушел не получив ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе