Старый 16.01.2014, 01:51   #641
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrtkachenko Посмотреть сообщение
Я делал РВП через главный УФМС по МО, может там и в этот раз помогут.
Конечно. Сразу туда и обращайтесь к начальнику. И туда же подавайте подтверждающие документы, чтобы продлить срок подачи уведомления. И само уведомление можете им же подать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 01:56   #642
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, на самом деле это спорный вопрос. На практике чаще считают с даты принятия решения, но если уж наверняка делать, можете два раза уведомление подать, чтобы точно Вас не наказали.

Просто в самом законе плохо описана разница этих двух дат. С одной стороны Вам выдано РВП 15.04.2013, но с другой стороны оно по закону выдаётся на 3 года, а Вам его выдали на 3 года с даты принятия решения. И пока не будут законы писать так, чтобы не возникало подобных недоразумений, на 100% никто Вам ответить не сможет.

Если бы ещё у Вас эти две даты не так сильно отличались, можно было бы найти такой период, чтобы попасть в 60 дней после обеих дат. Но в Вашем случае это невозможно. Да и ещё важно, какой год считать отчётным, ведь в уведомлении сведения указываются именно за очередной год проживания по РВП. А значит важно, когда он начался и когда закончился, чтобы указать трудовую деятельность за правильный период, выезды из РФ, справки о доходах за нужные месяцы взять и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 08:03   #643
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, надежнее будет если Вы будете отсчитывать 2 месяца от даты принятия решения по РВП, во первых - никто из инспекторов никогда не проверяет реальную дату выдачи РВП, во вторых - даже если инспектор Вам откажет (что вряд ли) у Вас будет ещё время подать уведомление согласно фактической дате выдачи. У меня на практике такой же 2 месячный разрыв был, подал без всяких проблем уведомление согласно дате в штампе РВП, при этом даже не уточняя у инспектора ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 11:58   #644
lerra
Пользователь
 
Аватар для lerra
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
С какой целью Вам надо подтверждать нахождение в РФ? Для статуса налогового резидента? Так зачем Вы по внутреннему паспорту ездили, чтобы себе же сложности создавать? Если у Вас РВП или ВНЖ, то Вы должны только по загранпаспорту ездить.

Ну и в любом случае у ФСБ РФ в базе данных должны быть сведения о Ваших выездах и въездах. А Вы можете использовать транспортные документы, копии старых миграционных карт, уведомления о прибытии и т.п. Но штампы КПП в загранпаспорте -- самый лучший, надёжный и удобный вариант.
А разве подтверждение нахождения не обязательная процедура подтверждения проживания после получения РВП?
По поводу езды по внутреннему - глупость, согласна, больше не буду. У меня, на самом деле, одна дата неподтвержденная (нет штампа и не осталось билета на эту поездку) - выезд из России 24 мая, т.е. у меня в паспорте стоит штамп въезда В РФ 12 мая и потом опять же въезд 9 июня, как раз выезд между двумя датами неподтвержденный. В принципе, даже если считать, что я все эти дни (между 12м и 9м) отсутствовала, 180 дней у меня все равно получатся, стоит ли переживать по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 00:35   #645
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
А разве подтверждение нахождения не обязательная процедура подтверждения проживания после получения РВП?
Если Вам это нужно для уведомления о проживании по РВП, то как я уже сказал, Вам РВП поставили в загранпаспорт и международное соглашение между Россией и Украиной не разрешает жить в России по внутреннему паспорту, можно только временно приезжать по нему, пока нет РВП или ВНЖ. А с РВП Вы обязаны были ездить по загранпаспорту. Иначе Вы пытаетесь въехать в Россию как бы для временного пребывания, скрывая от пограничной службы наличие у Вас РВП. Так нельзя делать. Все штампы КПП должны быть в загранпаспорте.

А если Вы ездили по внутреннему паспорту, да ещё и не помните дат пересечения границ -- это Ваши проблемы. Незнание законов не освобождает от ответственности. При получении РВП Вас знакомили с правовым положением временно проживающего ИГ и Вы должны были знать о необходимости подавать уведомление, в котором в том числе указывать выезды и въезды.

Цитата:
Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
180 дней у меня все равно получатся
При чём тут 180 дней? РВП аннулируют, если уехать из России более, чем на 6 месяцев. Если у Вас не было столько длительного выезда, то РВП Вам не аннулируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 01:22   #646
lerra
Пользователь
 
Аватар для lerra
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за ответ,
Я просто хотела узнать, что именно мне грозит в данной ситуации - нарушение есть (выезд по внутреннему), но более чем на 6 месяцев я не уезжала (это в любом случае видно по штампам в загране)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 01:39   #647
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lerra, не знаю, что грозит. Возможно грозит обжалование, если будут создавать проблемы с приёмом уведомления о проживании. Укажите там все даты выездов и въездов и подавайте. Всё равно другого выхода у Вас нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 17:20   #648
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
надежнее будет если Вы будете отсчитывать 2 месяца от даты принятия решения по РВП, во первых - никто из инспекторов никогда не проверяет реальную дату выдачи РВП, во вторых - даже если инспектор Вам откажет (что вряд ли) у Вас будет ещё время подать уведомление согласно фактической дате выдачи.
Я думаю также поступить, но задумывался чтоб один инспектор после 21.01 не принимает уведомление, а когда приду после 15.04 - другой инспектор спросит - А чего Вы так поздно подаете?
Может есть способ опять же - письменного отказа инспектора для подстраховки, а то получается - сколько инспекторов, столько и мнений.
А подавать обязательно буду - пока не примут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 18:59   #649
antaq
Пользователь
 
Аватар для antaq
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 46
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
Мама получила РВП 5.01.2013. Еще не подавала подтверждение по РВП. И уже готово разрешение на ВНЖ - будет идти получать. Какая теперь процедура должна быть - сначала подтвердить РВП, потом получить ВНЖ? Или подтверждать РВП уже не нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 19:03   #650
Zinjer
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Zinjer
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 31
Благодарности: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antaq Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Мама получила РВП 5.01.2013. Еще не подавала подтверждение по РВП. И уже готово разрешение на ВНЖ - будет идти получать. Какая теперь процедура должна быть - сначала подтвердить РВП, потом получить ВНЖ? Или подтверждать РВП уже не нужно?
Нужно обязательно подтвердить проживание по РВП, а затем уже получать ВнЖ. Всё это можно сделать за один приём у инспектора. Я подтверждал год проживания по РВП и тут же сдал все документы для получения ВнЖ, всё за один десяти минутный приём у инспектора ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе