Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2014, 22:02   #921
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
Потом однозначно будет выдворение?
Если наложат адм. выдворение, то вместе со штрафом. А наложат или нет, не знаю, я не гадалка.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 16:56   #922
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте ФМС РФ есть информация о признании судом недействующими НПА ФМС РФ. В их числе:
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 8 июля 2014 г. по делу № АКПИ14-642 заявление Р. удовлетворено, а именно суд признал недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.
28 октября апелляционной коллегией ВС РФ определение суда оставлено без изменения, т.е., как я понимаю, вступило в законную силу.
Как вы думаете, можно ли при подтверждении по РВП ссылаться на это Решение по аналогии и предоставить справку из банка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 16:57   #923
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
при подтверждении по РВП
При чем тут подтверждение?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 17:38   #924
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
При чем тут подтверждение?
Может я и не прав, но думаю что ФМС глубоко всё равно: работаете вы или живете на сбережения (да и ст.37 Конституции РФ на эту мысль наводит). Думаю, что смысл подтверждения именно в том, чтобы доказать, что у вас есть возможность содержать себя и семью на уровне не ниже прожиточного минимума без помощи государства.
Например я в течение года строю дом для своей семьи и у меня есть достаточно средств для проживания в РФ. Неужели я должен всё бросить, нанять строителей, а сам устроиться работать для того, чтобы работать? В этом случае я не доход получу, а убытки.
Исходя из этих умозаключений и был задан вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 18:17   #925
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
смысл подтверждения именно в том, чтобы доказать, что у вас есть возможность содержать себя и семью на уровне не ниже прожиточного минимума без помощи государства.
При подаче - да. При подтверждении смысл в том, чтобы доказать, что вы прожили прошлый год (а не проживете будущий) без помощи государства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 19:14   #926
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
При подтверждении смысл в том, чтобы доказать, что вы прожили прошлый год (а не проживете будущий) без помощи государства.
Извините, мне конечно трудно разобраться в смысловой нагрузке тех или иных норм закона, но я пытаюсь понять.
Согласно 115-ФЗ я должен ежегодно подавать "...уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание"
Как я понимаю, по смыслу данной нормы ФЗ я должен уведомить ФМС о том, что я проживаю в РФ. К уведомлению я прилагаю справку о доходах, в которой указываю, что "доходов не получал".
Получается, что я выполнил требования ФЗ и наказывать меня не за что?
Далее. Согласно п.8 ст.7 того же 115-ФЗ могут аннулировать РВП если:
" в течение очередного года со дня выдачи разрешения не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума..."
Я прикладываю к Уведомлению справку из банка, где у меня хранятся средства на счету (причем открытом хоть в день подачи). Этим я показываю, что у меня есть средства для содержания себя на очередной год, следовательно нет причин для аннулирования.
Или я что-то не понимаю?
Ну а то, что я уже прожил год без помощи государства, то не я это должен доказывать (презумпция невиновности). Да и проверить это ФМС может легко.
Если есть "слабое место" в моих рассуждениях (набросках возможного отзыва на иск ФМС ), то укажите (буду признателен) - буду дальше вникать в законы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2014, 20:26   #927
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
справку о доходах, в которой указываю, что "доходов не получал".
Пример такой справки?
Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
Этим я показываю, что у меня есть средства для содержания себя на очередной год
ФМС интересует, за счет каких средств вы существовали в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума.


Мысль, конечно, интересная.
Здесь, в форуме, вы можете цепляться за пробелы в миграционном законодательстве, но в случае привлечения вас к адм. ответственности, я сомневаюсь, что суд будет исходить только из буквального толкования выделенной вами части.
Цитата:
Сообщение от MakSer25 Посмотреть сообщение
не я это должен доказывать
Ну так закон возлагает на вас несколько иную обязанность.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 08:41   #928
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Пример такой справки?
Я и говорю, что я не юрист и в данном случае ляпнул, не вникнув в суть .
Цитата:
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан... подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода...
Наверно это и есть камень преткновения в моих рассуждениях ...
Тогда подскажите, не заблуждаюсь ли я в следующем:
Цитата:
...с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода...
Я гр. Казахстана. К уведомлению я прикладываю трудовой договор с физическим лицом (гр. РФ) и справку от него о выплаченной за период заработной плате.
Кроме того, для подстраховки, прикладываю справку из банка о наличии средств в размере не ниже "прожиточный уровень*12".
Вроде как я здесь выполняю все требования законодательства и для отказа в приёме уведомления (либо аннулирования РВП) у инспектора нет оснований (со ссылкой на норму НПА)?
Поймите, я не пытаюсь найти пробелы в миграционном законодательстве, а действительно хочу на законном основании подтвердить своё проживание. Просто основную часть истекшего года занимался самостоятельной постройкой дома для семьи со всеми вытекающими... Сейчас по вечерам изучаю налоговое законодательство - хочу открыть ИП в сфере услуг.
И сопутствующий вопрос:
Если (не дай Бог) аннулируют РВП, то после выезда из РФ могу ли я сразу снова въехать в РФ и пребывать/проживать, например, на основании того, что мной поданы документы на ВНЖ по "носителю русского языка" (либо на другом законном основании)?
Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2014, 12:17   #929
Serzov
Пользователь
 
Аватар для Serzov
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ситуация такая:
год назад жена подтверждала проживание суммой на счету, которая была более 12 прожиточных минимумов. Теперь это дело отменили. Через два-три месяца снова подтверждать рвп. Если сейчас открыть ИП, и за эти два-три месяца она заработает сумму больше 12 прожиточных минимумов, то все будет нормально? Или может получить патент и договор оформить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 12:31   #930
vafli
Пользователь
 
Аватар для vafli
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Через год после получения РНВП Вам будет необходимо подтвердить проживание, а также наличие средств (дохода) для дальнейшего проживания в России.


Жене моей скоро необходимо подтвердить проживание,она с ребенком,не работает,ребенок гражданин РФ,возраст 1год и 7 месяцев.
Муж москвич,гражданин РФ

Получается жена у меня на ИЖДИВЕНИЕ,где ей взять доход?
КАК подтвердить проживание, а также наличие средств (дохода) для дальнейшего проживания в России ЕСЛИ ОНА на ИЖДИВЕНИЕ
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе