Старый 25.06.2022, 04:40   #1
Сергей555
Пользователь
 
Аватар для Сергей555
 
Регистрация: 23.06.2022
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УК РФ Статья 112

Здравствуйте!! Прошу по возможности помочь и подсказать о подводных камнях, которые могут протекать вследствие конфликта, произошедшего на рабочем месте, на предприятии между мной и работником, который работает там же где и я, но так как штат большой, его знал только в лицо при пересечении в процессе в редких случаях по событию. Вследствие вышесказанного, после ругани с двух сторон и попытки замерить ситуацию с моей стороны протягивая ему руку по человечески все забыть, объясняя - что это работа, мы пожали друг другу руки, но он не угомонился и продолжил в том же стиле, что и мне пришлось отреагировать тем же. После чего он нанес мне удар в челюсть, я его оттолкнул и снова он в то же место произвел удар, завязалась драка, нас разняли 2 работника. Во время работы я не обращался в мед пункт, думая, что поболит да перестанет, полагая на растяжение челюсти. Вечером 04.06.2022г после работы обратился в травм пункт больницы отделение челюстно-лицевой хирургии и мне поставили по снимкам диагноз перелом мыщелкового отростка слева. Я указал врачу при опросе, что это бытовая травма. Врач сказал прийти 6.06.2022г с вещами подготовленным на госпитализацию, а в справке написал, что я отказался от госпитализации и в последствии поставил открытие больничного потом с 6.06.2022г на счёт чего я возмущался, конечно, но хоть в справке написано, что с 4го числа обращение. За это время я нашел телефон зачинщика и позвонил урегулировать конфликт по человечески, предложить диалог, обсудить ситуацию, реально на душе было плохо, и я искал какого-то выхода, на что он послал меня подальше и сказал - что хочешь то и делай, а я тебя и знать не хочу больше. По приходу с вещами на госпитализацию я указал врачу все как было в ситуации конфликта и он вызвал полицию. В этот же день пришёл опер уполномоченный как я понимаю, и я написал ему объяснительную и заявление, хотя он меня предупреждал, что подумайте, а то вдруг свидетели пойдут против вас и дело затянется. По ситуации в наше тяжелое время я понимаю, что могу и не добиться всего перечня выплат, но для меня больше будет успокоении, если этот человек снимет как говорят корону с головы и кулаки его будут ему уроком. Я считаю, что драка – это обмен ударами по взаимному согласию, есть для этого спортзалы и бойцовские клубы. Подскажите мне, пожалуйста: 1. Как заявить о страховом случае? 2. Как проводится претензия на возмещения ущерба? 3. Какие выплаты мне могут быть компенсированы – моральный вред, утраченный заработок? 4. Совет – нужен ли мне адвокат, многие говорят, что здесь нет ничего сложного?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2022, 13:11   #2
PetraD
Пользователь
 
Аватар для PetraD
 
Регистрация: 20.12.2020
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей555 Посмотреть сообщение
Прошу по возможности помочь и подсказать о подводных камнях, которые могут протекать вследствие конфликта, произошедшего на рабочем месте,
Во первых, ст. 112 УК еще надо доказать, ведь свидетели могут сказать. что полученного удара в лицо вы упали и ударились челюстью о стол /пол/шкаф и т.п. Это уже не 112 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Сергей555 Посмотреть сообщение
Я указал врачу при опросе, что это бытовая травма.
Это тоже поставит под сомнение ст. 112 УК, если врач отразил это в медицинских документах



Цитата:
Сообщение от Сергей555 Посмотреть сообщение
1. Как заявить о страховом случае?
В страховую компанию, если здоровье застраховано. К выплатам по уголовному делу это не имеет отношения



Цитата:
Сообщение от Сергей555 Посмотреть сообщение
2. Как проводится претензия на возмещения ущерба?
Сначала уголовное дело должно быть возбуждено в отношении вашего обидчика, потом вы должны быть признаны потерпевшим с разъяснением права на заявление гражданского иска в уголовном деле, потом можно предъявить и иск.


и
Цитата:
Сообщение от Сергей555 Посмотреть сообщение
3. Какие выплаты мне могут быть компенсированы – моральный вред, утраченный заработок?
и то,и другое возможно


Цитата:
Сообщение от Сергей555 Посмотреть сообщение
4. Совет – нужен ли мне адвокат, многие говорят, что здесь нет ничего сложного?
это так
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе