Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2016, 15:00   #1381
natali987654321
Пользователь
 
Аватар для natali987654321
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришло время подавать уведомление о подтверждении проживания по РВП. Всё как здесь советовали, сдала декларацию в налоговую, 3 НДФЛ, что бы показать доход от продажи квартиры. В налоговой всё сделали, дали мне один экземпляр с отметкой о сдаче декларации. Поехала я в ФМС, инспектор была так удивлена, сказала что налоговой декларацией может подтверждать доход индивид.предприниматель. Я сказала, что я таковым не являюсь и она отказалась принимать такую бумагу( Если есть у кого ссылка, где указано, чем можно подтвердить доход по РВП, буду очень благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 15:01   #1382
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично я так понимаю, что фмс интересуют исключительно доходы, полученные в России (и уплаченные налоги). Соответственно, если вы сдаете квартиру в России, то отдаете в фмс справку 3НДФЛ, которую вы получаете в налоговой, уплатив налог за квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 16:39   #1383
yuluna
Пользователь
 
Аватар для yuluna
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Помогите с вопросом

Мой муж гражданин Украины, год назад получил РВП, пришло время продлевать.
До НГ муж работал официально, но по документам на полставки, по справке доход составил 79 000. Как и какую сумму еще необходимо подтвердить? Можно ли просто эти деньги положить на его карту, на которую он получает з.п.? Или нужно открывать вклад или отдельный счет?
Моя справка не подойдет, т.к. у меня официально з.п. по минималке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 16:45   #1384
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihalkova Посмотреть сообщение
Между Украиной и РФ же соглашение об отсутствии двойного налогооблажения.
Так возьмите и прочтите.
Цитата:
Сообщение от mihalkova Посмотреть сообщение
если я тут налоги все равно платить не буду.
Вообще-то вы обязаны. При этом нужно учитывать положения ст. 22 Соглашения.
Цитата:
Сообщение от natali987654321 Посмотреть сообщение
Если есть у кого ссылка
Ссылка давалась.
Цитата:
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

ст. 6, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Цитата:
Сообщение от natali987654321 Посмотреть сообщение
она отказалась принимать такую бумагу
Обжалуйте. Хотя у вас, наверное, и доказательств обращения нет.
Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
фмс интересуют исключительно доходы, полученные в России
Интересы ФМС исключительно проблемы самой ФМС.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 18:47   #1385
mihalkova
Пользователь
 
Аватар для mihalkova
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ув. Геральт, правильно ли я понимаю, ФМС вынуждает приносить только 2-НДФЛ или 3-НДФЛ, что бы я декларировала доход зарубежом только при помощи справки из российской налоговой? Прикол в том, что на Украине я уже уплатила больший налог чем в России, и по этому соглашению, уплаченный за рубежом налог можно зачесть, я тут больше ничего не должна. (Я бы рада в России платить меньшие налоги, но Украина вынуждает платить налоги там.)

Последний раз редактировалось mihalkova; 12.01.2016 в 18:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 20:44   #1386
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihalkova Посмотреть сообщение
ФМС вынуждает приносить только 2-НДФЛ или 3-НДФЛ, что бы я декларировала доход зарубежом только при помощи справки из российской налоговой?
Я не понял, в чем заключается ваш вопрос.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 20:46   #1387
mihalkova
Пользователь
 
Аватар для mihalkova
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, спрошу проще - с моим доходом заграницей обязательно идти в местную налоговую, когда большие налоги уже уплачены зарубежом? ФМС требует бумагу из налоговой России?

Последний раз редактировалось mihalkova; 12.01.2016 в 20:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 21:02   #1388
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihalkova Посмотреть сообщение
с моим доходом заграницей обязательно идти в местную налоговую, когда большие налоги уже уплачены зарубежом?
Во-первых, сходите в ФМС да узнайте.
Во-вторых, уплата налога в иностранном государстве не освобождает вас от декларирования дохода и уплаты налога в РФ. Если вы являетесь налоговым резидентом, естественно. В налоговой декларации есть соответствующая строка для указания суммы налога, уплаченной в иностранном государстве и подлежащей зачету в РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 22:08   #1389
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natali, чем аргументировали отказ в приеме 3 ндфл? Тем, что вы не ипэшник?? Завтра иду за 3 ндфл, на 3 членов семьи × 12 прожиточных =сумма не маленькая, а если еще и справку не примут(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 17:39   #1390
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Геральт из Ривии, я все про 3 ндфл.." заключили" договор краткосрочного найма жилья..декларируюсь на ежемесячный доход больше,чем пм,тк 11 мес..но рвп от 17.09.14, а доходы с 1.01-30.11.15. А ведь должно с 17.09.14- по 17.09.15. Как быть? Если я правильно поняла, я могу первые 179 дн безнаказанно не получать доход..так что за 3 мес позопрошлого года можно не беспокоиться..но тогда мне остается только 9 мес на то,чтобы заработать 12 прожиточных,те в з ндфл мне сложат доходы не за 11,а за 9 мес,и они суммарно должны быть не меньше 12 пм,так?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе