Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2016, 11:15   #1441
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы указал адрес фактического проживания.
Цитата:
Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
Если МУ оформлен у юрлица не в субъекте, в котором разрешено проживание (Московская область), а в другом субъекте (г. Москва), не возникнет ли проблем?
Цитата:
Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
Я ведь пока не обязан иметь регистрации по месту жительства?..
Если обладаете правом пользования жилым помещением, то обязаны зарегистрироваться.
Цитата:
Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
Если МУ оформлен у юрлица не в субъекте, в котором разрешено проживание (Московская область), а в другом субъекте (г. Москва), не возникнет ли проблем?
А работаете-то где?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2016, 12:26   #1442
Maxter
Пользователь
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Я бы указал адрес фактического проживания.
Он отличается от адреса МУ. Я так понимаю, что адрес должен быть физлица, а не юрлица - принимающей стороны...
Цитата:
А работаете-то где?
Работаю в Московской области
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2016, 12:03   #1443
kukusika381
Пользователь
 
Аватар для kukusika381
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Тульская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не нашла похожей ситуации.

Помогите разобраться, как быть. Вышла замуж за гр.РФ,гражданка Украины. Получила РВП, при получении испортили внутренний паспорт, поставив в него штамп (как узнала позже, его могли в паспорт и не ставить).Долгое время не могла найти работу, супруг работал без оформления у частника. Решили открыть свое дело, оформив на меня, чтобы была официально трудоустроена. В центре занятости, своя история никак не ставили на учет, потому что нет статуса "безработный", так как не работала (замкнутый круг получился).Нашла выход, трудоустроилась на время, уволилась, встала на учет в ЦЗ. Написав бизнес-план, защитив его перед комиссией, ЦЗ помог открыть ИП и выделили 68 000 р. на развитие бизнеса, при условии что магазин будет работать, минимум 1 год, иначе помощь денежную придется вернуть. Вложила наших денег 100 000р. Начала работать по ЕНВД. Каким образом мне подтвердить доходы? Начальник в УФМС сказал, что у меня должны быть деньги на счету. Но у меня они в товаре, я работаю каждый день, без выходных. Если мне аннулируют РВП, мне придется уехать бросив бизнес, паспорт внутренний у меня на территории Украины могут конфисковать и.т.д Придется делать новый, а бизнес работает по сегодняшнему. Опять замкнутый круг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2016, 17:36   #1444
vervolk3972
Пользователь
 
Аватар для vervolk3972
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер друзья
Извиняюсь, за скорее всего очень ординарные вопросы, но прочитав страниц 50, в голове образуется некая субстанция, напоминающая кашу. Одни одно говорят, другие другое, конкретика расплывчата.

1. Обязан ли я работать 180 дней как здесь много раз произносилось? Конкретно закон гласит, что нужно отработать 180 дней или как ИГ с РВП я могу просто Временно Проживать ничего не делая?

2. По поводу выписки со счета тоже как-то не конкретно, все так понимаю зависит от инспектора, одному нравится, другому нет? Если не работаешь, то выписка должна обосновать появление этих денег. Как обосновать тем, что мне например мамы, папы шлют, но они ИГ? Должен ли я с незаработанных денег платить налог?

3. Если работать все же нужно, есть гражданско-правовой договор, что я работаю с физ лицом на какие-то там услуги. Конкретно, это работает, ФМС это принимает? Плачу ли я с этого налог?

4. Здесь часто упоминаются иждивенцы, но как понимаю, это относится только к нетрудоспособным людям. То есть форма 2-НДФЛ не пойдет? Хотя половина людей здесь пишут, что у них работает, не понимаю закономерности, если это относится к нетрудоспособным людям.

Вся проблема в том, что регистрация по месту жительства в Твери. Сам живу в Питере, и работать и жить в Твери желания не имею. В Петербурге собираюсь поступать в университет. Как поступать в такой ситуации? Еще раз извиняюсь, что поднимаю то, что было сто раз поднято, но информации просто переизбыток, и сложно понять, что достоверно, что не конкретно.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2016, 17:48   #1445
showMeMoney
Пользователь
 
Аватар для showMeMoney
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Вопрос по поводу справки подтверждения дохода находясь на иждивении не у близкого родственника. Я прочитал ветку, не беспокойтесь).

Я знаю что о близких родственниках ничего не сказано в статье 6, п.9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин в течение двух месяцев с момента истечения очередного года со дня получения РВП обязан подать уведомление о подтверждении своего проживания на территории РФ, предоставив справку о доходах, копию налоговой декларации или иной документ,подтверждающий размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Кроме этого, ни в самих Правилах подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации (утв. ПП РФ от 17 января 2007 года №21), ни в том же Административном регламенте предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (Приказ ФМС России от 22.04.2013 №214 (ред. от 24.02.2015) нет прямого указания на то, справку о доходах, может предоставить только родственник.

Но на некоторых форумах столкнулся с информацией, что испекторы ФМС при отказе ссылаются на: Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91
"О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства" (ссылка на текст постановления http://www.consultant.ru/document/co...044672f8b4c19/).

1) Можете мне помочь разобраться правы ли инспекторы при отказе принимать документы ссылаясь на это постановление? Почему?

2) Что если при подтверждении РВП инспектор потребует через суд подтвердить нахождение на иждивении у третьего лица? Хотя везде написано, что данное заявление заверяется у нотариуса.

3) Писали что требуется нотариально-заверенное согласие супруга, о том, что он/она не против чтобы супруг взял меня на содержание. Это заявление оформаляется отдельно или как-то вписывается в основное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2016, 21:20   #1446
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от showMeMoney Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вопрос по поводу справки подтверждения дохода находясь на иждивении не у близкого родственника. Я прочитал ветку, не беспокойтесь).
Но на некоторых форумах столкнулся с информацией, что испекторы ФМС при отказе ссылаются на: Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91
"О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства" (ссылка на текст постановления http://www.consultant.ru/document/co...044672f8b4c19/).

1) Можете мне помочь разобраться правы ли инспекторы при отказе принимать документы ссылаясь на это постановление? Почему?
Нет. Не прав. Перечень документов указан в регламенте. А в этом документе описан способ определения дохода.

Цитата:
2) Что если при подтверждении РВП инспектор потребует через суд подтвердить нахождение на иждивении у третьего лица? Хотя везде написано, что данное заявление заверяется у нотариуса.
Потребовать не может. Мотет незаконно отказать (должен сослаться на закон, на основании которого отказывает). Решение обжалуйте в вышестоящей орг.

Цитата:
3) Писали что требуется нотариально-заверенное согласие супруга, о том, что он/она не против чтобы супруг взял меня на содержание. Это заявление оформаляется отдельно или как-то вписывается в основное?
От супруга требуется только 2НДФЛ и копия паспорта. (св-во о браке)
Никаких доп соглашений не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2016, 14:20   #1447
showMeMoney
Пользователь
 
Аватар для showMeMoney
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, спасибо за ответ.

Вот сейчас получил ответ по email от заместителя начальника ООРВПиВЖ УФМС России по Ростовской области. Аж руки опускаются.

Цитата:
Таким образом, действующим миграционным законодательством предоставление справок о доходах от лица, на иждивении которого находится иностранный гражданин, временно проживающий на территории Российской Федерации, не предусмотрено. Однако согласно существующему порядку, установленному в соответствии с разъяснениями ФМС России, Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2007г. № 21, от 09.02.2007г. № 91, предусмотрена возможность представлять справки о доходах от лица, на иждивении которого находится иностранный гражданин, временно проживающий на территории Российской Федерации, являющегося членом семьи данного иностранного гражданина. К членам семьи, в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, относятся супруг (супруга), родители (усыновители) и дети (усыновленные) иностранного гражданина, совместно проживающие с ним на территории субъекта, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

На основании вышеизложенного, двоюродный брат не является членом семьи иностранного гражданина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2016, 16:06   #1448
let4eg
Пользователь
 
Аватар для let4eg
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм....интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2016, 19:10   #1449
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от showMeMoney Посмотреть сообщение
установленному в соответствии с разъяснениями ФМС России

Цитата:
Сообщение от showMeMoney Посмотреть сообщение
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2007г. № 21, от 09.02.2007г. № 91, предусмотрена возможность представлять справки о доходах от лица, на иждивении которого находится иностранный гражданин
Указанным НПА сам порядок подтверждения не регламентируется, перечень документов не устанавливается.
В целом же советую искать другие способы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2016, 06:40   #1450
belochkin
Пользователь
 
Аватар для belochkin
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как 3НДФЛ за 2015 подойдет для подтверждения проживания в 2016?

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, механизм.

Я и несовершеннолетняя дочь получили РВП 07.10.2015. Год проживания заканчивается 07.10.2016. Я хочу подтвердить 24 прожиточных минимума (на меня и на нее) справкой 3НДФЛ. Соответственно, мне надо подать декларацию до 30 апреля 2016, и будет она за весь 2015 год. В ней ведь не сказано, что я заработал 24 прожиточных минимума с 07.10.2015 по 31.12.2015, так как именно эти месяцы входят в год проживания по РВП? А доход а 2016-й, надо подтвердить в 2017, что опять не подходит для моего случая.

1) Объясните, каким образом, исходя чисто из 3НДФЛ, инспектор расчитывает необходимую сумму денег?
2) Если все вышесказанное не подходит, то какую сумму я должен указать в 3НДФЛ, чтобы 24 прожиточных минимума приходились на период с 07.10.2015 по 31.12.2015?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе