Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2016, 10:39   #1451
popsui
Пользователь
 
Аватар для popsui
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Губкинский (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вот читаю сообщения и ответы зря людей обнадеживаете никакую сп

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Декларировать доход надо в соответствии с Налоговым кодексом РФ в января по апрель после очередного года (налогового периода). И отчитываться в налоговую инспекцию. Но если Вы работаете на работе или живёте на личные сбережения, декларировать доходы Вам не нужно.

Вам нужно ежегодно уведомлять ФМС о своём проживании по РВП в течение 60 дней после истечения очередного года проживания по РВП. И прикладывать документы, подтверждающие Ваши доходы за очередной год проживания по РВП. Налоговую декларацию прикладывать не нужно, если Вы её подавать в ФНС. А справки о доходах с работы и справку из банка о личных сбережения нужно прикладывать.


1. Уведомление о подтверждении проживания
2. Паспорт
3. РВП
4. Документы о доходах


Отсчитайте ровно год с даты принятия решения по РВП (это будет 05.2014) и после этого в течение 60 дней нужно успеть подать уведомление о проживании в УФМС.
вот читаю сообщения и ответы зря людей обнадеживаете никакую справку у них не примут из банка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2016, 10:42   #1452
popsui
Пользователь
 
Аватар для popsui
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Губкинский (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот два месяца уже маемся и справку из банка приносили и справку о доходах одного из супругов с работы и по получаемым алиментам...если не хотят принять то не примут и обращения в управление уфмс по округу результата не даст будут отвечать общими фразами на конкретно поставленный вопрос ...бес по лез но это система....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2016, 10:51   #1453
popsui
Пользователь
 
Аватар для popsui
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Губкинский (Ямало-Ненецкий АО)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

после похода в уфмс у нас конфликты с супругом начались я устала от этого произвола...дохода по справкам хватает но тянут повышают план по штрафам. Никогда вы ничем не отчитаетесь ни по доходам от продажи сельхозпродукции если вам родители из деревни помогают а может мы грибы ягоды собираем и продаем и на это живем....нифига не подтвердить все это....сперва хотели отчитатся в налоговую за аренду авто принесли договор по которому прожиточный удовлетворяет на 1 иностранного гражданина...так нам сказали что там на всю семью должен быть доход....а как до этого я россиянка жила без доходов иностранного гражданина???????? короче должен подтвердить только доход иностранец свой доход за год.....ну мы и не стали налоговую декларацию подавать за кой мы должны 28 руликов отдать налога а потом у нас эти доходы не зачтут......короче завтра идем к адвокату.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2016, 22:37   #1454
showMeMoney
Пользователь
 
Аватар для showMeMoney
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Указанным НПА сам порядок подтверждения не регламентируется, перечень документов не устанавливается.
Спасибо большое за ответ, уважаемый Геральт из Ривии. Но вот Вы мы объясните, дураку: порядок и перечень не регламентируется - согласен, и документы как бы они должны принять - согласен, но вот когда будет считаться этот самый среднемесячный доход по 2-НФДЛ от двоюродного брата, то по этому НПА мне и откажут, потому что он не близкий родственник, как там написано. Что я не правильно понимаю?

Цитата:
В целом же советую искать другие способы.
Я, конечно, понимаю что есть еще вариант (заключить с двоюродным братом договор на выполнения разовых работ, он заплатит от 2 до 5 тыс. штрафа, за несвоевременное уведомление ФМС, я заплачу от 2 до 5 за просроченное уведомление по РВП (потому что документы не приняли где-то наверху и я об это узнал только когда приехал подавать документы на ВНЖ), плюс заплачу налог 13% с 12 прожиточных минимумов (до налогообложения или после, не знаю) Ростовская обл, 4кв, 9 698 руб * 12 * 0.13 = 15 128,88 руб. Итого заплатить нужно 20-25 тыс.), но уж слишком этот способ дорогой и где гарантия, что инспектор не придумает еще какую-то штуку?

Любому, за эти разжеванные строчки закона, я и пользователи этого форума будем очень благодарны. Надеюсь это поможет поставить точку в этом вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 15:28   #1455
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от showMeMoney Посмотреть сообщение
то по этому НПА мне и откажут
Не откажут, а аннулируют РВП. Быть может. И тогда только в суд.
Цитата:
Сообщение от showMeMoney Посмотреть сообщение
я заплачу от 2 до 5 за просроченное уведомление по РВП (потому что документы не приняли где-то наверху и я об это узнал только когда приехал подавать документы на ВНЖ)
Ну так вопрос в том, законно или нет не приняли.
Цитата:
Сообщение от showMeMoney Посмотреть сообщение
Итого заплатить нужно 20-25 тыс.), но уж слишком этот способ дорогой и где гарантия, что инспектор не придумает еще какую-то штуку?
О таких вещах нужно думать сразу. А не бежать на форум, когда гром грянет, в поисках чудодейственного рецепта решения всех проблем.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2016, 19:24   #1456
ж.инна
Пользователь
 
Аватар для ж.инна
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Сегодня в УФМС Санкт Петербург не приняли ежегодное уведомление по ВНЖ, со справкой 2НДФЛ, доход 12 тысяч рублей. Инспектор сказала что им пришло распоряжение о повышении суммы до 12800, и порекомендовала мне завести вклад во избежании аннулирования ВНЖ в связи с недостаточностью средств к существованию. Никакой информации на эту тему я не нашла.... Может кто сталкивался???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2016, 22:16   #1457
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ж.инна Посмотреть сообщение
Инспектор сказала что им пришло распоряжение о повышении суммы до 12800
Если я вам скажу, что это не так, вы будете обжаловать решение об отказе в приеме уведомления?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2016, 20:54   #1458
_sany_
Пользователь
 
Аватар для _sany_
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Муром
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте прочитал почти все голова опухла. получил рвп 5 месяцев назад устроился на работу наконец,зарплата 21000 на меня и ребенка хватает вроде,что мне делать с 5 месяцами пока не работал официально? тут писали что 7 месяцев хватит подтвердить, как на данный момент? есть возможность положить немного денег на счет, надо ли?

и еще могу ли я оформить гражданско-трудовой договор с физ лицом работая офиц на заводе?

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 23.03.2016 в 21:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2016, 21:08   #1459
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sany_ Посмотреть сообщение
могу ли я оформить гражданско-трудовой договор с физ лицом работая офиц на заводе?
Гражданско-правовой.
Трудовой.
Какой из них вы имеете в виду?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2016, 06:53   #1460
tati12
Пользователь
 
Аватар для tati12
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,у мужа рвп,он гр-н Сербии,я и сын гр-не РФ,муж работает,а я в декрете,скажите пожалуйста подтверждение рвп нужно только на мужа или на нас с сыном тоже?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе