Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2009, 15:08   #1
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Соседи заявили, что мы шумели.

Первый раз попадаю в такую ситуацию
Соседи снизу заявили в милицию, что мы в 4 часа ночи шумели, громко слушали музыку и стучали им по батарее. Еще сказали, что они вызвали наряд милиции, он приехал, а мы не открыли.
Приходил участковый, составил две бумажки:
1) опрос (написано с моих слов - в 4 часа ночи никакого шума в нашей квартире не было, мы все спали);
2) протокол (написано со слов соседей), в котором я расписалась со словами "с протоколом не согласна".
Еще участковый сказал, что сходил к каким-то другим соседям, спросил у них как мы себя ведем и они ответили плохо
Вчера мне пришло письмо с предложением явиться в адм. комиссию для рассмотрения протокола. Какова вероятность того, что мне назначат штраф? Достаточно лишь показаний соседей для доказательства факта нарушения?

Соседи факты нагло переврали, все преувеличили. Реально было так: приблизительно около часа ночи мы с мужем досматривали фильм, звук был нормальный, не громкий... сколько Дб, конечно, сказать не могу, но оба наших ребенка (7 лет и 5 мес.) спокойно спали рядом. Соседи начали нам стучать по батарее. Стучали-стучали, мужу надоело он им в ответ постучал. Некоторое время так поперестукивались. Досмотрели фильм легли спать. В четыре часа мы точно давно уже спали. Наряд милиции к нам или не приезжал, или мы звонка не слышали (что маловероятно, т.к. спим чутко).

Есть ли смысл идти на рассмотрение протокола? Мне с двумя детьми туда тащиться не очень хочется, особенно с младшей... Или если не приду - то точно штраф нарисуют?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе