Старый 18.07.2020, 12:15   #1
Monaro
Пользователь
 
Аватар для Monaro
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписки ЕГРН через собственный сайт

Здравствуйте Уважаемые, прошу помочь разобраться в одном вопросе, не так давно правительство поддержало законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственной регистрации недвижимости” и иные законодательные акты Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав» где имеется пункт:
- запрет перепродажи сведений из Единого государственного реестра недвижимости третьими лицами;
я ИП в данный момент я веду разработку собственного сайта по получении выписок из ЕГРН, планировал сделать все по букве закона, онлайн касса, налоги, правильные оквэды на эту деятельность, я рассматривал это как информационную услугу, но с появлением данного законопроекта и в случае если данный пункт попадет в итоговый закон возник серьезный вопрос о дальнейшей разработки данного проекта, прошу помочь разобраться в данной ситуации, что мне грозит если я все таки запущу данный сайт? будет ли это законно? не придется ли мне платить административный штраф и тд.я вижу это именно как услугу, перепродажа в моем понимании совершенно другое как бы с начало купить а потом выставить на продажу, а в моем случае сайт делает это по поручению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2020, 14:58   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monaro Посмотреть сообщение
я вижу это именно как услугу
Какая разница, как вы квалифицируете свои действия?
Цитата:
Сообщение от Monaro Посмотреть сообщение
перепродажа в моем понимании
В законопроекте такой термин вообще не используется. В нем говорится о предоставлении полученных сведений третьим лицам за плату.
Цитата:
Сообщение от Monaro Посмотреть сообщение
в моем случае сайт делает это по поручению
Сайт? О, ИИ рулит.
К тому же поручение предполагает выдачу доверенности поверенному и совершение им действий от имени доверителя.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2020, 15:21   #3
Monaro
Пользователь
 
Аватар для Monaro
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда как квалифицировать действия подобного сайта если не как информационную услугу?
Используется именно такой термин, видимо вы сами не читали его, так вот вам ссылка для ознакомления http://government.ru/news/39731/ прежде чем утверждать что там написано иначе, под пунктом 5.
Именно сайт, там все действия автоматизированы с помощью собственного алгоритма, естественно всю ответственность несу я как владелец, разве для получения общедоступных по закону сведений нужна доверенность?
Цель моего вопроса была следующая, разъяснить с правовой точки зрения с учётом данного пока ещё законопроекта действия данного ресурса по предоставлению выписок, над которым была проделана работа и планируется скорый запуск, не хочется попасть под ответственность, и нарушать закон, но и сама формулировка в данном законопроекте не совсем конкретна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2020, 05:23   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monaro Посмотреть сообщение
видимо вы сами не читали его
Больше всего я не люблю дибилов, которые не понимают, о чем говорят.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2020, 06:03   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

24. Полученные органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями или гражданами сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, не могут быть предоставлены ими третьим лицам за плату.

Проект Федерального закона N 962484-7
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе