Старый 15.12.2018, 08:49   #1
Beatlina
Пользователь
 
Аватар для Beatlina
 
Регистрация: 15.12.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставление университетом ложной информации

Добрый день! Сложилась ситуация в которой прошу помочь разобраться или дать совет как действовать дальше.
В 2016 году я поступила на обучение в магистратуру по специальности "Фундаментальная и прикладная лингвистика" на основании диплома бакалавра по другой смежной специальности (это соответствовало правилам поступления) с целью получения возможности преподавания предмета Информатика в общеобразовательных и средних учебных заведениях. Обучение платное, договор заключён. В нем содержится пункт о том, что вуз обязуется мне предоставлять своевременную и достоверную информацию.
На сайте вуза содержалась (и содержится) информация о том, что после обучения выдаётся диплом "магистр филологии (лингвистики), преподаватель информатики", также эта информация мне была сообщена членом приемной комиссии устно и на дне открытых дверей факультета. На основании всего выше изложенного я сделала вывод о том, что мое обучение будет целесообразным для возможности в дальнейшем преподавания Информатики в школе.
Окончив в 2018 университет я получила диплом и записи которую представила выше не обнаружила. Значилось только название специальности. Я написала письменное обращение на имя ректора с вопросом о возможности преподавания и получила ответ "...по нашему мнению, т.к. вы изучали курс "Методика преподавания информатики в высшей школе" вы имеете право преподавать этот предмет". Заявление университета, которое содержит фразу "по нашему мнению" меня не устроило и я обратилась с тем же вопросом в Министерство образования и науки. Получила ответ, что согласно образовательному стандарту этой специальности я предмет Информатика преподавать не имею права.
Я считаю, что меня обманули в вузе и продолжают обманывать.
Стоит ли подавать в суд на вуз, имея из доказательств скрины из официального сайта и официальный ответ ректора?
Что вообще можно предпринять в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе