Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2013, 12:42   #1
Ольга_Владимировна
Пользователь
 
Аватар для Ольга_Владимировна
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Сатка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как поступить: Не доставили в срок мебель?

Я заказала детскую кровать, продавец рассчитав стоимость в 12500 составила договор, срок изготовления со слов продавца 15 дней, но в договоре 21 рабочий день. Я оплатила половину стоимости. Через 2 недели мне сообщили что продавец ошиблась в расчетах и стоимость кровати 20500, мне предложили скидку в 2000 рублей и перезаключить договор. Я согласилась только при условии, что срок изготовления не более недели, продавец на новом договоре написала "Обязуемся доставить кровать 15.09.2013 " поставила печать и роспись. 14.09.2013 я позвонила, мне сказали, что не успевают изготовить кровать, 20.09.2013 мне позвонили и сказали, что кровать будет доставлена 23.09.2013 сегодня 25.09.2013 второй день звоню по номерам, указанным в договоре и никто мне не отвечает. Что мне делать в данной ситуации, если считать по первому договору, то срок в 21 рабочий день истек, имеет ли юридическую силу надпись на повторном договоре сделанная от руки продавцом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2013, 11:11   #2
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Владимировна Посмотреть сообщение
... договор, срок изготовления ... 21 рабочий день..... мне предложили ... перезаключить договор. Продавец на новом договоре написала "Обязуемся доставить кровать 15.09.2013 " поставила печать и роспись
Давайте разбираться.

1) Был договор А со сроком изготовления кровати 21 день. Вы пишите, что перезаключили договор. Каким образом? Просто на словах договорились считать А недействительным и подписать договор Б ?
У Вас сейчас на руках фактически 2 договора?
Какой срок заключения договора указан в договоре А? в договоре Б?

2) Какой срок исполнения заказа указан в договоре Б до того, как продавец сделала в нем приписку?
Кто подписывал оба договора первоначально? Продавец?
Подписывать договоры от имени компании имеет право только её главный руководитель или лицо, на которое руководитель выдал доверенность на подписание такого рода договоров. Никакие приписки к договору сделанные одной стороной силы не имеют. Почитайте, у Вас в договоре должны быть условия о том, как вносятся изменения в договор. Изменения в договор , как правило, оформляются в письменном виде с подписями обеих сторон в согласии с вносимыми изменениями.

Последний раз редактировалось Наблюдающая; 27.09.2013 в 11:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе