Старый 18.07.2018, 17:57   #1
Pavel_123
Пользователь
 
Аватар для Pavel_123
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Родственник пытается обмануть, пугает полицией. Как быть?

Здравствуйте.
Помогите советом пожалуйста.
Больше 1.5 лет работал у брата – помогал ему с его недвижимостью – со строительством загородного дома, с доведением до ума двух коммерческих объектов (боксы и здание под магазин). Нанимал бригады или контролировал работу им нанятых бригад, подвозил частично стройматериалы, какие-то работы сам выполнял и т.д.
Сейчас разбежались.
Он не доплатил мне определенную заработанную мной сумму денег – не очень большую, но достаточно значительную для меня.
У меня остались некоторые его вещи – инструмент, несколько электроприборов.
Я не хочу возвращать его вещи, пока он не заплатит. Я точно знаю, что это заработанные деньги, поэтому уступать не хочу. Если отдам инструмент – не увижу своих денег никогда, 100%.
На днях узнал, что он написал на меня заявление в полицию о хищении. Пока не был в ОВД и не видел заявление, но судя по первичным данным (ФИО, должность участкового на сайте МВД) заявление есть.
Как лучше поступить? Он не платил ничего в белую. Если я напишу встречное заявление о невыплате денег и при этом документально не могу это доказать – это на что-то повлияет?
Заранее благодарю. С уважением, Павел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2018, 16:33   #2
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы не оформляли документально свои трудовые (?) взаимоотношения, то верните инструмент и внесите брата в черный список неблагодарных родственников.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе