Старый 22.07.2018, 14:37   #1
незнайка на форуме
Пользователь
 
Аватар для незнайка на форуме
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 29
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продал авто которое мне не принадлжит.

Добрый день. Как будет квалифицированна следующаа ситуация? Я хотел купить авто. Мне один человек предложил купить авто у него. В ходе ознакомления с авто я выяснил, что собственник авто умер и человек кто его мне предлагает- его сын( один из трех наследников). Он мне показал документы на авто и бумагу от нотаруса, что он один из трех наследников. два других наследника- члены его семьи. С его слов остальные наследники тоже согласны на продажу данного авто и вся загвоздка в том, что не все наследники вступили в наследство и получили соответствующие бумаги. Я говорю, что в данном случае это авто является просто металлоломом так как авто не возможно купить по договору купли продажи. Договорились на словах что я покупаю этот авто на запчасти а в дальнейшем, если получится , когда все наследники получат свидетельства о вступлении в наследство оформим бумаги как положено. Я передаю этому человеку деньги, он мне автомобиль и документы на него.
Спустя пару дней я передумал авто оставлять себе и выставил его на продажу, с пометкой "продам на запчасти" Нашлись покупатели- договорились о цене. Я передал им авто и документы, они мне деньги, я пояснив что на авто ездить нельзя- только на запчасти
Спустя неделю один наследник, тот который мне авто и продавал и получил от меня деньги ставит мне условие: "авто возвратить в обмен на деньги так как со всеми наследниками не получилось договориться". Я связываюсь с теми кому я перепродал авто и выдвигаю аналогичные требования, на что они завышают сумму которую я от них получил, в противном случае отказываются возвращать. Наследники грозят пойти в милицию подать заявление. Как мне быть?

Последний раз редактировалось незнайка на форуме; 22.07.2018 в 14:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2018, 10:18   #2
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это не уголовный процесс. а гражданский правовой. только через суд можно что-то добиться. полиция тут не причем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе