Старый 27.09.2018, 09:10   #1
Traktori
Пользователь
 
Аватар для Traktori
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оспорить ст.152 ТК РФ

Добрый день участники форума!
Хотелось бы послушать мнение юристов по каверзному для меня вопросу, оплата сверхурочных часов. О себе дилетант, не юрист! Имею опыт выигранного (хоть и не полностью, с моей точки зрения) судебного спора по оплате при сокращении!

И так:
Я считаю, что статья 152 ТК РФ не соответствует реалиям времени и её нужно изменить. В частности с моей точки зрения она должна выглядеть так:
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы с увеличением в 3,2 раза, за последующие часы - не менее чем 4.2 раза.

Для начала почему требует изменения, данная статья (в сегодняшней редакции) практически полностью перенесена из законодательства СССР. В то время мы (и я) трудились на благо Родины то есть всех граждан СССР, а сегодня мы трудимся на дядю олигарха. И то что мы "дарили" родине, мы не должны дарить дяде.

Теперь о том почему такие цифры, и почему её необходимо изменить!
Всё моё рассуждение строится на ст. 91 действующего ТК РФ.
И так доказательства:
Согласно ст. 91 ТК РФ продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в НЕДЕЛЮ!!!

Неделя составляет 7 дней по 24 часа или 168 часов!

Из 168 часов отнимаем 40 рабочих и получаем 128 часов ОТДЫХА!

128 часов отдыха, делим на 40 рабочих часов получаем число 3,2

То есть получаем каждый рабочий час должен быть возмещен 3,2 часами отдыха!

Из этого вытекает, что каждый сверхурочный час должен быть как минимум замещен 3,2 часом отдыха.
Теперь о цифре 4,2 (на которой я в общем то не настаиваю) работник который выработал 1 сверхурочный час затратил 1 свой час отдыха и он должен быть возмещен!!!
Хочу добавить, что в статье нужно убрать возмещение сверхурочных часов 2-х кратным отдыхом. Почему? Человек отработал 1 сверхурочную смену, ему в следующем месяце, предоставили 2 отгула в результате он за дополнительную работу ещё и потерял 2 рабочих дня и их оплату!

Вот как то так.
Понимаю, что Вам наверное будет смешно, но я хочу знать Ваше мнение.
За ранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе