Старый 09.11.2012, 18:18   #21
DimaT
Пользователь
 
Аватар для DimaT
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Россия / Татарстан
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnickolay Посмотреть сообщение
Доказательств того, что именно "Александр" причинил Вам телесные повреждения, нет, все свидетели говорят иное. Совет: ищите свидетелей среди соседей, прохожих и других лиц. Иначе, перспектив в вашем деле нет.
Если например таксист ,который меня уво3ил скажет,что я садился избитым?

Еще мамы выступала в суде, говорила,что я пришел домой избитый.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2012, 14:06   #22
Mukhamed
Пользователь
 
Аватар для Mukhamed
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, чем больше свидетелей подтвердят, что видели Вас в ту ночь избитым тем больше шансов на обвинительный приговор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 06:26   #23
bogdan2010
Пользователь
 
Аватар для bogdan2010
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Свердловск
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы оба не будете являться в суд делу не будет хода.Если кто либо из Вас заявит ходатайство о перемирии сторон и Вы оба это подтвердите то уголовное преследование в отношении Вас будет прекращено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 15:32   #24
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mukhamed Посмотреть сообщение
А что в части 2. ст. 20 не написано, что дела частного обвинения прекращаются в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ).
Не понял, что имели сказать?

Цитата:
Сообщение от DimaT Посмотреть сообщение
Если например таксист ,который меня уво3ил скажет,что я садился избитым?

Еще мамы выступала в суде, говорила,что я пришел домой избитый.
А что таксист, или мама видели, что Вас избил именно Александр?

Цитата:
Сообщение от bogdan2010 Посмотреть сообщение
Если Вы оба не будете являться в суд делу не будет хода.Если кто либо из Вас заявит ходатайство о перемирии сторон и Вы оба это подтвердите то уголовное преследование в отношении Вас будет прекращено.
Если частный обвинитель не явится в суд, то дело в соответствии с ч.3 ст.249 УПК РФ, будет прекращено в связи с отсутствие в деянии состава преступления, и у Александра будет право на подачу иска о возмещении морального вреда, и оплаты услуг адвоката. Прекращение дела частного обвинения по примирению сторон не требует согласия подсудимого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 22:04   #25
bem81
Пользователь
 
Аватар для bem81
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну во первых, прошу пардона, если написал не в ту тему.
Во вторых, на меня поступило заявление, в порядке частного обвинения по ст 116 ук рф. Соседка моей мамы написала, что якобы я повалил её на землю и пинал ногами, от чего у неё якобы возникла нейропатия левого лучевого нерва.
В заявлении она указала трех свидетелей, одна из которых соседка мамы, скажет все, что та ей напишет; второй родственник (возможно муж) её представителя в суде; третья юрист, который ведет одно из параллельных дел с нашим участием.
Замечу, инцидент имел место быть, правда агрессия исходила с её стороны. В частности, нецензурная брань и прочее. Физического контакта не было. Во время конфликта присутствовали моя мама и мой же товарищ. Они свидетели с моей стороны.
Сам по себе конфликт долгоиграющий, первый суд стартовал весной этого года: якобы я нанес удар (один) сожительнице её брата. Приговор мирового не в мою пользу (5 штраф и 5 моральный вред), районный отменяет, заменяет слово "побои" на "иные действия", но назначает полностью аналогичное наказание. Кассация оставляет в силе, ждем надзор.
Второй суд идет между моей мамой и этими гражданами по разделу земли между принадлежащими им домами (два дома на одном участке и с одинаковым адресом, но разными собственниками).
В ответ на их заявление по 116 хочу заявить аналогичное, по факту того, что данная гражданка запустила в моего сына (2 года ребенку, имеет проблемы с неврологией) стулом во время одного из конфликтов. Попала в лоб. Ссадин правда не было, ограничилось истерикой. Последствия могли возникнуть практически любые. Обследуемся.
Хотелось бы получить консультацию опытных юристов по нашей судебной санта - барбаре. В частности по новым делам...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 12:40   #26
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bem81 Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить консультацию опытных юристов по нашей судебной санта - барбаре.
Так задавайте вопрос.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 13:05   #27
bem81
Пользователь
 
Аватар для bem81
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вопрос прост: Если есть два свидетеля, которые подтвердят, что я к этой даме не подходил - каковы шансы что их свидетели пойдут лесом....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2013, 22:51   #28
margane
Пользователь
 
Аватар для margane
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УК статья 116

Всем добрый вечер!
Моя семья проживает в коммунальной квартире, эта квартира на 4 хозяев.
У моей свекрови уже два года конфликтная ситуация с соседкой по коммуналке.
И этот конфликт отражается на моей семье меня мужа и нашей несовершенно летней дочери. 25 декабря 2012 мое утро началось с того, что я услышала за стенкой крики, моя свекровь ругалась с соседкой, соседка пыталась ударить мою свекровь, но видимо сильно спешила и поэтому только кричала угрозы в адрес нашей семьи. После чего я ушла на работу на сутки. Вечером позвонила мужу узнать как у них дела, на что мой муж сказал, что произошел скандал с дракой. Наша соседка решила продолжить утренний скандал, спровоцировав мою свекровь на скандал, соседка с угрозами начала нападать на мою свекровь и бить ее по лицу ( моя свекровь инвалид 1 группы с лево сторонний парализацией, левая рука не работает, ногу подволакивает) свекровь пыталась уйти от ударов защищаясь палкой и просто уйти в комнату. Когда моя свекровь почти дошла до комнаты соседка налетела на нее со спины и талкнула свекровь начала падать и в этот момент вышел мой муж из комнаты ( когда начался скандал мой муж спал его разбудила дочь). Увидев как его мама падает, муж подлетел к соседке и швырнул ее напал и начал ее бить по щекам и орать что она совсем сбрендила и когда она оставит нашу семью в покое. Соседка мужу ногтями распаласовала всю левую руку и ссадина на локте. Вызвали милицию соседка скорую муж написал на соседку заявление, соседка на мужа.
Соседка подала на мужа в суд и хочет его посодить. Проблема в том что муж не снял побоев, а муж хочет подать встречный иск.
Подскажите что делать, как себя вести в этой ситуации.
Соседка добилась чего хотела, теперь ходит счастливая по квартире и в спину говорит гадости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2013, 11:23   #29
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margane Посмотреть сообщение
Вызвали милицию соседка скорую муж написал на соседку заявление, соседка на мужа.
Так муж ведь уже подал заявление. Какое решение по заявлению принято?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2013, 12:09   #30
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margane Посмотреть сообщение
25 декабря 2012
Цитата:
Сообщение от margane Посмотреть сообщение
Проблема в том что муж не снял побоев
Так еще не поздно, или уже все зажило? Свекровь тоже может подать заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
побои


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе