Старый 05.04.2009, 23:05   #21
маестро_197
Пользователь
 
Аватар для маестро_197
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ... Но меня интересует ответы на два моих конкретных вопроса. Кто точно и четко может дать ответ? Спасибо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 23:06   #22
маестро_197
Пользователь
 
Аватар для маестро_197
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос 1 - Грозит ли моей жене лишение гражданства РФ, потому что она приобретала его по упрощенной форме, так как муж гражданин РФ. А муж, по словам УФМС не является (как оказалось) гражданином РФ…

Вопрос 2 – Если я не докажу свое гражданство, и буду проходить всю процедуру приобретения гражданства РФ заново, могу ли я получить по упрощенке, раз уж моя жена гражданка РФ? И как теперь это все указывать? В свидетельстве о браке она гражданка Узбекистана , а я России… Вот такой вот казус…Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 06:15   #23
Евгений Бородин
Пользователь
 
Аватар для Евгений Бородин
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сша
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение гражданства

Здравствуйте

У меня такой вопрос: Моя семья выехала на ПМЖ в США в 1994 году. Мне тогда было 14 лет, и конечно я даже не предпологал что нужно оформлять гражданство. Внутреннего паспорта у меня не было, а вписали меня в загран. паспорт мамы (она разведена). Дата выдачи паспорта- 1993 год, а паспорт СССР (да знаю,маразм). Соответственноб, внутренний паспорт у мамы забрали. Справку о выписке не получали, в то время ставили штамп в паспорт о выезде на пмж. Свидетельство о рождении у меня из СССР (1979 года рождении), вкладыша/штампа о гражданстве РФ нет (не до того было в то время). На данный момент хочу сьездить в Россию (познакомиться с тестем и тёщей), в консульстве, для получения паспорта и постановки на учёт, требуют подтвердить гражданство или говоря получать визу для которой нужно подтвердить отсуствие гражданства. Я конечно заплатил им денюжку и они послали запрос но это занимает 6-12 мес.

Теперь собственно вопрос: как я могу подтвердить гражданство в более короткие сроки? У меня есть люди которые могут походить по инстанциям по месту жительства (город Санкт Петербург), могу определённую денюжку заплатить. Нужно это сделать за пару месяцев.

Подскажите, с чего начать вообще то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 23:51   #24
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений Бородин, здравствуйте!
А Ваши родители в настоящий момент имеют гражданство РФ? Отказывались ли они от него или нет?
Скорее всего Вам будет полезна справка о том, что на 06.02.1992 г. Вы с семьей проживали в РФ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 01:19   #25
Евгений Бородин
Пользователь
 
Аватар для Евгений Бородин
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сша
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Goroshka,
У моей мамы на руках загран. паспорт Российской Федерации выданный ей в 1999 году в консульстве РФ в США. Срок действия закончился в 2004, не продлён. Она так же состоит на консульском учёте. На сколько я знаю, гражданство она получила "автоматом", специально ничего не подтверждая. От гражданства не отказывались. Связь с отцом утеряна и вряд ли подлежит восстановлению. С нами он не эммигрировал и в контакте не состоит с тех пор как родители развелись (примерно с 81г). Ваши мысли?

Теперь по поводу справки: кому доступна такая справка, только мне лично или любой может получить по доверенности (или без неё?) И где собственно её получают?

И в принципе, если мне удасться собрать все документы, как долго занимает подтверждение гражданства в таких случаях (конечно же примерно)?

Большое спасибо вам заранее

Последний раз редактировалось Евгений Бородин; 08.04.2009 в 01:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 23:10   #26
Евгений Бородин
Пользователь
 
Аватар для Евгений Бородин
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сша
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Goroshka, Кэт. Пожалуйста ответьте.... а то время идёт а делать что то надо!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 00:11   #27
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а Вы и Ваша мама имеете гражданство США?
Цитата:
Сообщение от Евгений Бородин Посмотреть сообщение
У моей мамы на руках загран. паспорт Российской Федерации выданный ей в 1999 году в консульстве РФ в США. Срок действия закончился в 2004, не продлён. Она так же состоит на консульском учёте. На сколько я знаю, гражданство она получила "автоматом", специально ничего не подтверждая.
Не известно еще, получится ли также автоматически ей получить новый паспорт, возможно тоже будут направлять запрос, т.к. в РФ сейчас целая эпопея с изъятием паспортов у граждан, на основании якобы не законно выданных.
Цитата:
Сообщение от Евгений Бородин Посмотреть сообщение

Теперь по поводу справки: кому доступна такая справка, только мне лично или любой может получить по доверенности (или без неё?) И где собственно её получают?
Справку или выписку из домовой книги можно получить в ЖЭКе по месту Вашего жительства. Но не известно, примут ли ее в консульстве и не будут ли проверять ее подлинность, отправляя запросы, т.к. получат они ее не по своим каналам.
Цитата:
Сообщение от Евгений Бородин Посмотреть сообщение
если мне удасться собрать все документы, как долго занимает подтверждение гражданства в таких случаях
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, что именно необходимо предоставить в консульство, чтобы Вам был выдан паспорт РФ. Я советую к ним обратиться и уточнить, какие документы смогут ускорить процесс.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 04:49   #28
Евгений Бородин
Пользователь
 
Аватар для Евгений Бородин
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сша
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а Вы и Ваша мама имеете гражданство США?
Да, имеем. Иммено по этому и нужно подтвердить (а не получить) гражданство ибо отказ от американского гражданства повлечёт за собой депортацию моей жены из США.

Цитата:
Справку или выписку из домовой книги можно получить в ЖЭКе по месту Вашего жительства. Но не известно, примут ли ее в консульстве и не будут ли проверять ее подлинность, отправляя запросы, т.к. получат они ее не по своим каналам.
Уточните пожалуйста если эту справку может получить любой (по доверенности или без) или только мне лично в руки.



Цитата:
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, что именно необходимо предоставить в консульство, чтобы Вам был выдан паспорт РФ. Я советую к ним обратиться и уточнить, какие документы смогут ускорить процесс.
Пока что мои обращения не имели успеха, буду продолжать звонить.


Позвольте встречный вопрос: как подтверждается гражданство в РФ? Если в 1992 году его получали автоматом то где то должны быть какие то архивы, можно же получить какую то бумагу где будет подтверждён факт наличия гражданства?

И последний вопрос (если вам ещё не надоело ). Есть ли в Санкт Петербурге (Goroshka, вы ведь из Питера?) юридические фирмы которые занимаются такими вопросами и которые имеют опыт работы с дальним зарубежьем и могут помочь в решении этого вопроса. Мне кажется что легче заплатить проффесионалам на месте чем пытаться разрулить это всё отсюда.

Большое спасибо вам Goroshka за вашу помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 18:37   #29
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Бородин Посмотреть сообщение
Если в 1992 году его получали автоматом то где то должны быть какие то архивы, можно же получить какую то бумагу где будет подтверждён факт наличия гражданства?
Если автоматом, то никаких бумаг нет естественно. Подтверждением явл., например, проживание на 06.02.1992 г. на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2009, 18:04   #30
Евгений Бородин
Пользователь
 
Аватар для Евгений Бородин
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сша
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, Goroshka, огромное спасибо вам за помощь.

На этих выходных судьба меня свела с челoвеком который побывал в идентичной ситуации и он мне точно расписал процесс работы с консульством. У меня остался только один вопрос: Выписку из домовой книги может получить любой человек или только я лично и нужна ли доверенность если это не я лично?

Ещё раз спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе