Результаты опроса: Нужен ли врач в суде?

да 42 54.55%
нет 35 45.45%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.02.2012, 00:13   #51
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Интересно, как бы там звучало в решении об отказе или возбуждении? "Все отработали в штатном режиме, профессионально и правильно. Да и с подсудимой ничего фатального не произошло"?
Вполне, пристав и конвоир сразу же кинулись на помощь (думаю, что они действовали согласно инструкций), скорая ехала не так уж и долго и да... а что такого случилось с подсудимой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 00:16   #52
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Сколько стоит врач в месяц? Штатный? 10 тысяч? 15?
А Вы подсчитайте это для каждого суда в РФ + опять жеж льготная пенсия и опять жеж дефицит кадров, а в это время опять же на селе врач только в очень далеком городе... а тут - в каждый суд поставь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 00:47   #53
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне дважды "плохело" в зале суда. Даже врать не стану, исключительно в целях затягивания процесса. Отличный повод для отложения, ибо представителю стороны стало плохо. А чего плохо? До может быть она в положении? А может быть инсульт у нее? Чего рисковать? А делала я это только после того, как понимала, что мне неизбежно нужно время для предоставления новых доказательств, а суду, кровь из носа - решение СЕГОДНЯ. Такое бывает, когда давят на суд, а в дело представлены новые доказательства, требующие опровержения, а судья ни в какую никаких отложений не собирается устраивать. Ей достаточно аргументов второй стороны для обоснования решения.
В такие ИГРЫ играют многие адвокаты, и стороны в обморок, якобы, падают и представители. Грубая манипуляция, ну, а что делать? Не честно... Но на войне как на войне, как говорится.
Ведь надо выИГРАТЬ процесс.
Знаю реальный случай, когда истица по трудовому спору, будучи уволенной по виновным основаниям (за реальный прогул) и не имея никаких шансов на выигрыш, получила решение в свою пользу, только потому, что грамотно показательно грохнулась в обморок в прениях. Учитывая, что даме было около 55 лет, судья просто пожалела, о чем и сказала сторонам после процесса. Мол, а что бы я делала если бы она у меня в процессе умерла? Вот и вся позиция по делу. А решение мотивировала тем, что истица человек заслуженный, предпенсионного возраста, и дисциплинарное взыскание в виде увольнения по мнению суда излишне строгая мера, могли бы выговором отделаться.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 08:07   #54
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Ничего себе не требует: а) машина скорой помощи - уже дорогостоящее приобретение, особенно оборудованная всем необходимым; б) зарплата бригады врачей и водителя; в) право на досрочное назначение пенсии по старости у врачей бригады.
юрий13, "скорая" должна быть с подстанции! Что касается, финансов -- то, хотя бы, 10% госчиновников уволить, уже будет значительная экономия средств!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 09:01   #55
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Что касается, финансов -- то, хотя бы, 10% госчиновников уволить, уже будет значительная экономия средств!!.
"Слава Богу, понемногу стал я наживаться.
Продал дом, купил ворота. Буду запираться"
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 09:13   #56
тов.Крупский
Пользователь
 
Аватар для тов.Крупский
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN, в этой ситуации решающее значение будет имет не поиск финансов (при желании можно оттянуть финансирование с других направлений), а целесообразность такого мероприятия вообще и, в первую очередь, финансовая целесообразность. Просто, сравните два варианта действия.
1. Человеку стало плохо - телефонный звонок - приезжает бригада скорой. (эффективно, дешево).
2. Человеку стало плохо - прибегает бригада из соседнего кабинета (также эффективно, более дорого)
Ну и смысл платить больше при том же эффекте?
Я понимаю, что имело бы смысл организовывать при судах фельдшерские пункты, если бы скорая имела туда вызовы по 8-10 в день стабильно. А в противном случае получается стрельба из пушки по воробьям. Из-за нескольких случаев будем дублировать работу целой службы. К тому же К.Печеник масла в огонь подлила)))

З.Ы. А вообще, кому-нибудь известны факты о том, что кто-то умер в зале суда от несвоевременно оказанной помощи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 12:02   #57
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тов.Крупский Посмотреть сообщение
1. Человеку стало плохо - телефонный звонок - приезжает бригада скорой. (эффективно, дешево).
тов.Крупский, Вы наблюдали (съёмка) сколько пристав искал ватку с нашатырём?! Это вам не реклама стирального порошка!!. А если бы у подсудимой было что-то, более серьёзное!!?
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 15:19   #58
тов.Крупский
Пользователь
 
Аватар для тов.Крупский
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN, видимо пристав за нашатырем в аптеку через дорогу бегал.
Как мне показалось, вся эта волокита на процессе с оказанием первой помощи возникла исключительно из-за неготовности персонала к подобным событиям и общей неорганизованности процесса в целом. В принципе, это было видно даже в сюжете - все, начиная от приставов и заканчивая судьями, были напуганы и дезорганизованы. Если бы люди были обучены навыкам оказания первой медицинской помощи, если бы в определенном месте находилась аптечка, то промежуток времени "обморок - ватка под нос" был бы гораздо короче. Да что там нашатырь... бутылка с водой, если не ошибаюсь, появилась на "2-й минуте матча". Вряд ли ее пожадничали, скорее всего из-за шока про нее забыли.
Тем не менее, даже если и предположить, что женщина действительно была на грани жизни и смерти, а метания участников процесса и прочих присутствующих бестолковыми и никуда не годными, то это все-равно не может являться поводом к организации мед.пунктов в судах.
Хотя не спорю, идея безусловно хороша и полезна, но... в условиях современных реалий... мне кажется, это будет абсурдом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 18:04   #59
Кригель
Пользователь
 
Аватар для Кригель
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 32
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Мысль интересная, но не до абсурда
mishanik, соглашусь с Вами. Немного не дотягивает
Да и то сказать: парк неосвещенный - стресс, оппозиция послезавтра по Невскому пойдет - для кого-то тоже стресс...

Стрессов много - везде требуется врач, психолог, психотерапевт. Почему только в судах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 18:18   #60
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
бездействие судей, врач в суде, судейский беспредел


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе