Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2014, 13:54   #1991
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonova14 Посмотреть сообщение
В судебном процессе, какие доводы чаще всего приводит ответчик, чтобы оспорить неустойку?
"я не имел возможности платить" - не проходит. Только если ему задерживали зарплату или вообще не выплачивали, если по состоянию здоровья не мог работать и т.д. Т.е. изучая основания взыскания неустойки суд будет устанавливать именно вину должника, а не 3 лиц в образовавшейся задолженности. А также изучать правильность расчета неустойки.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2014, 14:26   #1992
simonova14
Пользователь
 
Аватар для simonova14
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
речь идет не о справке, а о "постановлении о расчете задолженности", к которому прилагается сам собственно расчет, если его нет в самом постановлении. В расчете должно быть видно как он производился, т.е. указаны суммы алиментных обязательств каждого месяца, на основании чего они взяты, какие производились оплаты должником. В общем, выведенная итоговая сумма задолженности должна быть понятна сторонам, а не взята с потолка.
обратилась ОСП с просьбой дать расчет задолженности (объяснила ситуацию, иск, неустойка, необходимо показать рост задолженности помесячно для расчета неустойки, за период с октября 2012 по ноябрь 2014 и т.д.) Дали постановление о расчете задолженности с 01.10.2014 по 20.11.2014, т.е. с даты вынесения последнего постановления о расчете задолженности по настоящее время, других документов, а именно, справок, расчетов, приложений к постановлениям они не дают, "и судебный пристав не будет вам сидеть считать задолженность за два года". В итоге получается в моем случае, есть бывший муж, который не платит алименты, не отдает мою долю в квартире, я снимаю с детьми комнату, плачу за него кредит. Мои обращения в инстанции натыкаются на глухую стену, на бумаге у меня права есть, а по факту есть права только у БМ. Пишу заявление о возбуждении уголовного дела по 157, неуплата алиментов в течение 8 месяцев,задолженость ок.200 000 рублей, за 2 года выплат произвел 26 000 рублей, 4 предупреждения об уголовной ответсвенности. Отказ в возбуждении, т.к. нет состава преступления, потому что не могут взять с него показания, от отказывается их давать на основании ст. 51 Конституции РФ. Чтобы как то на него повлиять, чтобы отдал долю в квартире решила подать на неустойку и тут невозможно ничего сделать, СП расчет задолженности не предоставляют, тогда зачем ст.115 в СК, зачем с.157 УК.
На какие правовые нормативные акты я могу сослаться, чтобы получить с СП расчет задолженности, за необходимый мне период?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 15:02   #1993
Anna55555
Пользователь
 
Аватар для Anna55555
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. А подскажите пожалуйста, расчет по неустойке необходимо обязательно начинать с первого дня следующего месяца? У меня в соглашении написано что бывший муж обязуется оплачивать алименты до 15 числа текушего месяца. Получается нестойка начинает капать уже с 16 числа или все же только со следующего месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2014, 14:31   #1994
Татиана4
Пользователь
 
Аватар для Татиана4
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я совсем" зеленая " в этих вопросах. И думаю у меня редкий случай....Есть нотариальной соглашение об алиментах на меня пожизненно уже от БМ в долларах. С декабря 20 12 г по сегодня БМ в одностороннем порядке выплаты прекратил и пугал! Что мне ни чего не светит в будущем, мы ж не в Европе... Я долго сомневалась, все же подала судебном приставу заявление на задолженность. Уже на руках Постановление о расчете задолженности за 23мес. По официальному курсу БЦ в рублях. БМ подал в суд жалобу на действия судебного пристава, обещает судиться = "Тебе ни чего не светит!" У него новая семья,ребенок родился и молодая жена, укравшая отца у моего сына и здоровье у меня; молодая , успешна, хорошо зарабатывает. Плюс для БМ - престарелая мать, якобы он участвует в ее содержании. Но ее пенсия больше моей зарплаты . Понимаю! Что без адвоката мне не справиться, но на него такие расходы, что боюсь не покрыть задолженностю и просрочкой его услуги. Пытаюсь сама расчиталась неустойку (у адвоката 5000 р.) Не соображаю - чистый гуманитарий. ПОЖАЛУЙСТА - упростите расчет по неустойке, голова идет кругом! Прецедентов похоже нет в нашей практике моего дела. Но надо отвечать за свои обещания и поступки

Последний раз редактировалось Татиана4; 29.11.2014 в 14:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 21:01   #1995
mos2015
Пользователь
 
Аватар для mos2015
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Все-таки считаем задолженность по алиментам исходя из СЗП на текущую дату или на каждый месяц нужно брать СЗП из Росстата именно по данному месяцу соответствующего года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 06:14   #1996
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО на текущую дату!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 13:17   #1997
Akiru
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Akiru
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. /
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.
У меня должник не платил 15 месяцев, сейчас с него начали удерживать алименты + 45% от зарплаты в счет погашения долга.
Таким образом, он погасил задолженность за первый месяц неуплаты и частично за 2-й. Продолжает ли начисляться неустойка на оставшуюся задолженность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2015, 08:01   #1998
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Akiru, Продолжает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 08:36   #1999
natalia2009
Пользователь
 
Аватар для natalia2009
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Можно ли в рамках дела по неустойке попросить у суда провести проверку подлинности справок 2ндфл? Чтобы суд запросил копии справок из налоговой? У меня есть четкая уверенность что БМ их подделывает дома на коленке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 09:37   #2000
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalia2009 Посмотреть сообщение
Можно ли в рамках дела по неустойке попросить у суда провести проверку подлинности справок 2ндфл? Чтобы суд запросил копии справок из налоговой? У меня есть четкая уверенность что БМ их подделывает дома на коленке.
Можно, почему нет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе