Старый 01.10.2009, 14:58   #1
Виктория Васильева
Пользователь
 
Аватар для Виктория Васильева
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация следующая:
Одна организация незаконно осуществляла деятельность по самовольной стоянке судов на участке водной акватории Саратовского водохранилища и прилегающей береговой полосы Саратовского водохранилища в местах общего пользования. Был вынесен судебный акт, обязывающий должника прекратить его незаконную деятельность и устранить последствия такой деятельности.
Должник не исполнял решение суда, в результате чего приставом были совершены исполнительные действия, в результате которых было вывезено не только имущество должника, но и имущество нашей организации (общей стоимостью 600 тыс.), т.к. участки расположены рядом.
срок установленный для жалобы был пропущен, однако я хочу написать запрос в службу приставов о предоставлении информации об изъятом имуществе?
А так я вообще в расстерянности, что делать не знаю (опыта в сфере исполнительного производства у меня нет вообще) , есть у кого-нибудь мысли на эту тему?
P.S. Буду благодарна за любые мысли и мнения!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 16:49   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша организация может предъявить иск в суд об исключении имущества, принадлежащего организации не являющейся должником, из описи. Придется доказывать факт принадлежности имущества. Докажете - имущество исключат и вернут.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 19:58   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы хоть что-нибудь напишите в ФССП, не съедят Вас там Вы как-то сумбурно излагаете, что Вам ФССП ответит?
Цитата:
Был вынесен судебный акт, обязывающий должника прекратить его незаконную деятельность и устранить последствия такой деятельности.
Должник не исполнял решение суда, в результате чего приставом были совершены исполнительные действия, в результате которых было вывезено не только имущество должника, но и имущество нашей организации (общей стоимостью 600 тыс.), т.к. участки расположены рядом.
вот обязать должника запретить никак не предполагает вывоз имущества в неизвестном направлении СПИ. Может это должник вывез? К нему и иск. Вообщем мало информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 19:47   #4
Kaemon
Пользователь
 
Аватар для Kaemon
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы. Я как взыскатель пишу заявление.

"В рамках исполнительного производства №ХХХХ, Прошу вас:
Произвести запросы:
В отделения Банков (о наличии счетов должников и наложении ареста на денежные средства):
1. перечень отделений банков с их адресами"

Каковы далее действия пристава-исполнителя? Установлены какие-либо сроки? Выносится ли постановление по моему заявлению?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе