Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2013, 16:12   #1
Umnaya_Krasivaya
Пользователь
 
Аватар для Umnaya_Krasivaya
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 134
Благодарности: 61
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Наследники собрались менять фамилии...

Наследники собрались обе менять фамилии, одна уже сменила в Венгрии, другая - на Украине, больше 4 месяцев тележились с легализацией свидетельства о смерти, оформленного в Венгрии, боюсь как бы сейчас не было такой волокиты с доками, подтверждающими смену фамилий (доверки, справки ч/з консульства и т.д.). Хочу оформить квартиры в собственность на старые фамилии (обе паспорта в РФ не меняли ещё и в ближ. время не будут), а уже после регистрации продажи этих квартир подать в налоговую доки, что сменили паспорт РФ и фамилии, чтобы налог пришел на новые... Не будет ли проблем в дальнейшем, пока думаю что препятствий нет, но со стороны виднее, жду мнения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 19:40   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umnaya_Krasivaya Посмотреть сообщение
а уже после регистрации продажи этих квартир подать
а договор купли-продажи на недействительные паспорта будете оформлять? ибо после смены ФОИ паспорт действителен всего месяц (по законодательству РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 22:58   #3
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KFHBCRFVF ткните носом плиз, Какой закон об этом прописан? Дело в том, что был в паспортном столе, начальник развел руками и сказал, что ничего в данной ситуации сделать не может, и судебные приставы бессильны:http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=177471&page=4, чел имеет паспорт гр.РФ и паспорт другого гос-ва (Европа) на др. фамилию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2013, 11:45   #4
Umnaya_Krasivaya
Пользователь
 
Аватар для Umnaya_Krasivaya
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 134
Благодарности: 61
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я абсолютно с вами согласна, в этом и загвоздка, только вот в России об этом никто не знает, так как Венгерское посольство не удосужилось сообщить о смерти гражданки РФ даже спустя полгода, она получала пенсию, числилась проживающей по адресу регистрации и т.д. ХОТЯ у нас есть с Венгрией соглашение о правовой помощи, согласно которому обязаны были сообщить. Юридически да, паспорта недействительны их, но действуют они добросовестно, сейчас получим свидетельства о праве соб-ти на наследство по закону, а вотпродавать они будут через доверенных лиц квартиры * не через меня), и тогда, чтобы совершить доверенность на др.лицо разумеется придется менять паспорт РФ! А для получения свидетельств о праве на наследство у меня есть доверки на их старые фамилии.
Фофаня, у них обеих гражданство РФ, в Венгрии у одной вид на жительство, есть загранпаспорт и РФ на старую фамилию, сейчас будет менять в Венгрии только загран, так как паспорт РФ меняют только в России. У второй на Украине только временная регистрация, паспорта РФ и загран на старую фамилию ещё. Как быть? просто столько волокиты сейчас будет, тем более доверенности опять нужно будет менять... а когда они будут в РФ и следовательно поменяют свои российские паспорта на паспорта с новой фамилией - неизвестно...
Буду рада советам в личных сообщениях! Спасибо за участие, просто с бумажной волокитой это затянется минимум на полгода ещё...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2013, 13:55   #5
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет необходимости заниматься лишней бумажной работой. Все прекрасно оформится по паспортам РФ.Наличие второго паспорта на другую фамилию пока ещё не определяется. (Если не будет совершено преступление или афера с его участием). И не надо нигде упоминать о его наличии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе