Старый 20.08.2013, 11:33   #1
oxxxy
Пользователь
 
Аватар для oxxxy
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос по наследству

Добрый день,уважаемые форумчане!!!
Помогите разобраться в следующем вопросе.Очень постараюсь быть последовательной в описании проблемы( если таковая и имеется).
Этим летом умер мой отец. Он был директором и учредителем ООО ( причем нескольких).
Одна из этих компаний была его, по документам 91 % доли. Остальные 9 у его заместителя. Каждый работал, скажем так, на себя. То есть по юридическому адресу у него сидел заместитель, а сам отец территориально был у меня в офисе. То есть как такового имущества у него не было.
Я буду у нотариуса писать отказ от доли наследства( по квартире и машине- все перейдет маме-пенсионерке).
А вот что делать с ООО,особенно с тем где он реально работал( назовем это предприятие А)??? В этом то и вопрос...
На счету у предприятия денег практически нет, только деньги за аренду июль ,на налоги, и немного з/п отца. Все.
Сразу после смерти отца зам предложил снять деньги со счета( аренда и налоги), бухгалтер ему отказала. Сказала, что только через нотариуса и временного управляющего.
Просто дело в том, что можно ли нотариусу ничего про это ООО не говорить?
Документы уставные не у мамы,она вообще толком ничего и не знает.
Я тут почитала, что необходима оценка доли в бизнесе- это тысяч 10-15, а потом еще и госпошлина государству с этой оценки,а у мамы пенсия 9000. Если все делать как написано в законе, то заплатишь намного больше, чем получишь( я имею ввиду деньги отца на счету)
Вообщем что делать-то?
Зараннее спасибо за помощь.
Подскажите, если сможете.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе