Старый 06.04.2015, 10:18   #1
McGrady17
Пользователь
 
Аватар для McGrady17
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation ОСАГО, интересный вопрос

Итак. Начнем. Ск - ресо гарантия.
Случилось ДТП. Въехали в зад.
Через неделю отправил в ск телеграмму с уведомлением с просьбой ЯВИТЬСЯ на осмотр авто; либо назначить дату удобную им. Телеграмму получили, ответа нет.
В назначенную дату и время(указанное в телеграмме) провел осмотр авто с независимым экспертом. Представитель страховой не явился.По договору нэ ее стоимость составила 6к.

ВАЖНО!! В отчете ск фигурирует две суммы, а именно:
1. Ущерб, согласно справочнику от рса, стоимость восстановительного ремонта 16000 рублей.
1. Ущерб, согласно рынку (ссылки на стоимость запчастей в автомагазинах), стоимость восстановительного ремонта 18700.
Все документы были поданы в ск, в том числе и отчет о независимой экспертизе.
В ск заявили, что хотят осмотреть авто, на что я ответил, что пожалуйста - пожалуйте по моему домашнему адресу и осматривайте авто, я свою обязанность по представлению авто выполнил- предложил осмотреть авто в определенный день и время, либо назначить удобную ск дату.

Мне пытались всунуть направление на еще одну экспертизу, в направлении отписал, что авто предоставить не отказываюсь, ск сама не явилась на осмотр, хотя была заблаговременно и надлежаще уведомлена.

В итоге ск производит страховое возмещение в замере 22 тыс рублей(16 (стоимость восстановительного ремонта)+ 6тыс(стоимость независимой экспертизы) + 700руб (стоимость отправки телеграммы).
Сумма восстановительного ремонта была взята минимальная из отчета независимой экспертизы.

Сумму страхового возмещения при подсчете реальных убытков должна составлять 25 тысяч рублей!!!
Теперь вопросы;
1. Можно ли расценивать подсчет и выплату страхового возмещения на основании подсчета ущерба по справочникам рса обоснованными? Можно ли расценивать действия ск как ненадлежащее исполнение обязательств по договору страхования?
2. Будет ли обоснованным иск к ск о ненадлежащим исполнении обязательств по договору страхования? Что скажет судья про реальные ущерб, составляющий 25 тыс рублей ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 21:48   #2
гринлоер
Пользователь
 
Аватар для гринлоер
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Кировская обл. / Боровой
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавай разницу на виновника дтп, по ст.1064 и ст.15

Если страховщик произвел выплату в течении 20 календарных дней после предоставления экспертного заключения (я так понимаю это последнее что было сдано в ск), то ничего не выдернуть больше с ск.

Если есть просрочка то неустойку можно выдернуть.

Последний раз редактировалось гринлоер; 20.05.2015 в 21:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп, осаго, страховая компания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе