Старый 30.09.2016, 13:08   #1
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд не получил апелляционную жалобу

Пребываю в лёгкой прострации, коллеги, находясь в отпуске.

12.09.2016 направил в районный суд апелляционную жалобу на решение этого суда, не вступившее в законную силу. 26.09.2016 письмо судом получено.

Тем не менее, на днях в картотеке дела появилась информация о том, что решение вступило в законную силу. Позвонил в аппарат судьи - там мне пояснили, что решение вступило в законную силу и никаких жалоб они не получали, хотя доказательства говорят об обратном.

Впервые оказываюсь в такой ситуации. Но мне кажется, что нужно подавать вновь апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, мотивируя это тем, что ответчик действовал добросовестно, направил жалобу в срок, но она почему-то не была получена судом (или судьёй) с приложением почтовой квитанции и описи вложений в письмо.

Или есть какой-нибудь другой способ? Поделитесь опытом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2016, 13:13   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoJocage Посмотреть сообщение
. Но мне кажется, что нужно подавать вновь апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, мотивируя это тем, что ответчик действовал добросовестно, направил жалобу в срок, но она почему-то не была получена судом (или судьёй) с приложением почтовой квитанции и описи вложений в письмо.
Вам правильно кажется
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
апелляция


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе