Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2010, 02:43   #11
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Ну в принципе правильно сказали.
Так то вроде бы да, а если призван через контракт МВД офицером в определенные районы, а это только через само МВД. Есть варианты, что через штаб МО по ФО. Вариантов много, я уже не говорю где взять справку, что наступил период ледостава, весеннего ледохода, отсутствие транспортной схемы и т.д. Проблемы со справками, если честно бывают.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 08:22   #12
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Проблемы со справками, если честно бывают.
Бывают. Зато процент исполнения растет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 18:34   #13
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик38 Посмотреть сообщение
В свою очередь, по гражданским и уголовным делам приводы осуществляют судебные приставы. За последние годы указанное направление деятельности судебных приставов характеризуется высокими показателями — в 2006 году его значение составило 90%, в 2007 году — 95,9%, в 2008 году — 96,2%, в 2009 году — 95,7%.
ПОРЖАЛ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 20:20   #14
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Ну в принципе правильно сказали. В подтверждение информации полученной, что лицо подлежащее приводу находится на срочной службе - желательно запросить подтверждение полученной информации в военкомате, который является не конторой на рынке, а гос. учреждением. Тут то вы можете и воспользоваться своим правом запрашивать необходимую информацию. п. 1 ст 14 ФЗ 118. Если судье это не нужно - то пишите в рапорте просто, что "со слов соседей (родственников) удалось выяснить, что ..."
Дузья мои, мы доходим до маразма медленно и уверенно, я имею ввиду организацию ГОСУДАРСТВА как такового. Можно сесть за комп и в течение одного рабочего дня разослать запросы в военкоматы, тюрьмы, больницы, отделы eflhjd предприятий и получить ответы о тех, кто служит, сидит, болеет, в командировке и т.д. А, между тем я и любой из нас гос.служащий с большой буквы " Г " и вправе расчитывать на доверие со стороны как своих непосредственных начальников так и системы вцелом. И когда я пишу "Акт о невозможности осуществления привода" ( а не рапорт), то я отвечаю за информацию, которую в нём излагаю со слов родственников, соседей и т.д. Кстати у нас прокурорские иногда проверяют эту информацию путём выезда по адресу привода. А уж если свидетель(чаще всего) уклоняется от добровольной явки в суд, а его родственники дают ложную информации о местонахождении лица, то должны быть продуманы простые, понятные всем меры привлечения их к ответственности. И именно об этом нужно говорить по теле, радио идругим СМИНо на это нужно тратить деньги, а тогда их не хватит на премии руководству. Проще душить самое нижнее звено, вынуждать их писать в отчётах липу. Зато в самые верхи попадают красивые цифры в красочной упаковке, а МЮ, председателю правительства и президенту будет очевидным необходимость содержания за счёт налогоплательщиков такой службы, процент доставления по приводам около 100, не маразм ли. Можете , конечно меня забанить за мои "крамольные" мысли, но для меня очевидно, что скоро нам можно будет скомандовать " не дышать в течение часа" и мы не будем дышать. Извините, накипело из за того, что наплевательское отношение к нам( бывают, не сомневаюсь исключеня, но только лишь исключеня) руководство уже ничем не прикрывает. Наш ССП ставит задачу СПИ писать ЕЖЕДНЕВНО по25-30 повесток по ИП, а когда СПИ говорит, что нет такой необходимости в настоящий момент, он добавляет"... СП по ОУПДС должны работать на участках после 18.00, пишите. " Задуматься о КПД работы, видимо, не позволяет IQ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 21:09   #15
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
СП по ОУПДС должны работать на участках после 18.00
Должны, но не носить повестки, а ходить с спи по участку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 22:04   #16
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Наш ССП ставит задачу СПИ писать ЕЖЕДНЕВНО по25-30 повесток по ИП, а когда СПИ говорит, что нет такой необходимости в настоящий момент, он добавляет"... СП по ОУПДС должны работать на участках после 18.00, пишите. " Задуматься о КПД работы, видимо, не позволяет IQ.
В этом одна из проблем Службы очень мало нормальных ССП остаются работать в рядах при маразматических изысках, потому что у нас КПД определяется как раз по количеству переведенной бумаги, а не по результату - бюрократия, увы.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 22:32   #17
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Должны, но не носить повестки, а ходить с спи по участку.
Должны не "ходить", как вы выразились, а участвовать в ИД при наличии надлежащим образом оформленной заявки на участие в ИД. В том-то и проблема, что ССп их замы считают так же, как вы. Круглое носить, квадратное- катать, таков принцип? Почему же никто из них не хочет оформлять 'эту работу надлежащим образом. Когда по башке получит СП по ОУПДС или СПИ, тогда будет поздно думать об этом. Я, кстати, неоднократно на сл.совещаниях этот вопрос поднимал. Меня не слышно, уж очень высоко от земли витает начальник. Я ведь о чём хочу сказать в конце концов. Можно и нужно выполнять работу, но давайте не ездить в соседний дом через Владивосток, просто нужно думать как с бОльшей эффективностью работать и добиваться реальных показателей, а не левых.
И, думаю, что было бы приятней работать , если бы зарплата поспевала за инфляцией, хтя, прошу прощения, о таких второстепенных вещах у нас нельзя говорить. ЗАВТРА ДЕНЬ МИЛИЦИИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, КТО ИМЕЛ К НЕЙ ОТНОШЕНИЕ, УСПЕХОВ ВАМ И СЧАСТЬЯ, а вот в какой кабак завтра сходить мы так до сих пор не определились - не по карману в нашем городе даже приличные кафе, чтобы сходить с жёнами. Без жён мы могли бы выпить и на лавочке в парке. а года три назад проблем с этим не было. Вот и оценка нашей работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 08:01   #18
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Должны не "ходить", как вы выразились, а участвовать в ИД при наличии надлежащим образом оформленной заявки на участие в ИД. В том-то и проблема, что ССп их замы считают так же, как вы
Ну так считают наши нормативные документы. А в Управление пытались обращаться по фактам неоформления соответствующих документов. И вопрос: а кто все таки пишет заявки и отчеты, вы же их показываете в своих показателях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 09:00   #19
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Должны не "ходить", как вы выразились, а участвовать в ИД при наличии надлежащим образом оформленной заявки на участие в ИД. В том-то и проблема, что ССп их замы считают так же, как вы. Круглое носить, квадратное- катать, таков принцип? Почему же никто из них не хочет оформлять 'эту работу надлежащим образом. Когда по башке получит СП по ОУПДС или СПИ, тогда будет поздно думать об этом. Я, кстати, неоднократно на сл.совещаниях этот вопрос поднимал. Меня не слышно, уж очень высоко от земли витает начальник. Я ведь о чём хочу сказать в конце концов. Можно и нужно выполнять работу, но давайте не ездить в соседний дом через Владивосток, просто нужно думать как с бОльшей эффективностью работать и добиваться реальных показателей, а не левых.
Осмелюсь Вам возразить в том, что не все ССП и их замы высоко "парят" от земли и служили в том же МВД (в отличие от СП по ОУПДС работающих у нас например). Они исполняют то, что им сливают сверху!!!! А если у кого есть желание попробовать стать вместо ССП перевестись из ОУПДС - вперед посмотрим долго ли Вы сможете быть "правильным". У нас я Вам сразу скажу таких не будет явно. Но увы это такая система, и не Вы и не я запускаем в ней механизм. Хотя стремиться к лучшему всегда стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 11:35   #20
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
И вопрос: а кто все таки пишет заявки и отчеты, вы же их показываете в своих показателях?
Чтобы показать свою работу - мы же и пишем, а что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе