Старый 01.09.2011, 16:30   #191
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Где у нас учат на судью? Есть такой факультет?
Ну в принципе я знаю, что есть у нас некая академия правосудия, но и там, кстати, не учат на судью. Обычный юр. вуз, и даже не из первоклассных (могу ошибаться, ну тогда поправьте меня).
Закончил этот вуз, поэтому поправлю (разумеется, не без субъективщины): ВУЗ первоклассный. Создан был ВСРФ и ВАСРФ как факультет переподготовки и повышения квалификации судей (в том числе и тех, в возрасте - которые забыли все уже). Сейчас лекции там читают преподаватели из МГИМО, МГУ, МГЮА, зампреды высших судов (например, арбитражный процесс читает Арифулин А.А. Вы думаете преподаватель прочитает курс лучше зампреда ВАС? На ГОСы Лебедев приезжает слушать). Блестящий научный состав (например, на уголовной кафедре больше "заслуженных" и профессоров, чем в том же МГУ), серьезнейшая аспирантура, тесные связи со всеми судами, оснащение студентов собственными учебниками и проч., проч., проч.

А нас судью не учат, потому что есть требования к опыту и стажу, который надо набирать на практике, а не в теории.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2011, 08:51   #192
waleri iz hakasii
Пользователь
 
Аватар для waleri iz hakasii
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия / Хакасия / Черногорск
Сообщений: 40
Благодарности: 72
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Что спорить насчёт стажа и возраста всё приходит со временем. Всё будет , а вот порядочность и добросовестность:-ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ. Самое страшное данные качества не зависят не от возраста, не от опыта. так я думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе