Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2012, 02:24   #1
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.12.12: Версия юристов

Несостоявшийся «конец света» позволяет нам, коллеги, подвести итоги уходящего 2012 юридического года. По насыщенности правовых тем он, наверное, сравним разве что с рекордной активностью российских парламентариев.

Предлагаем составить ТОП-12 (по версии пользователей «ЗАКОНИИ») наиболее ярких событий прошедших 12 месяцев, вызвавших широкий резонанс в СМИ и споры среди политиков, экспертов, юристов, чиновников и блогеров.

Воспоминания последней недели года, несомненно, стоит начать с вынесения в Норвегии «высшей меры», а для России ошеломляющего по своей гуманности приговора (http://www.zakonia.ru/news/brejvik-p...heskoj-kliniki) убийце 77 человек Андерсу Брейвику. Последним подтверждением актуальности темы стал «норвежский синдром» - появление Дмитрия Виноградова, называемого «русским Брейвиком» и американца Джеймса Холмса, расстрелявшего посетителей кинотеатра в штате Колорадо.

Хиджаб в классах Ставрополья: победа толерантности или парадокс Конституции? В стороне от дискуссии (http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=198691) не остались прокуратура, детский омбудсмен и даже президент. Возможно, в России вновь появится единая школьная форма как знак равенства между учениками, независимо от вероисповедания или материального достатка их родителей.

Россияне задолжали банкам по кредитам 317 миллиардов рублей. Законопроект о банкротстве частых лиц (http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=1033240) отсрочил самое страшное на 5 лет. Возможность объявления дефолта - защита граждан от коллекторских агентств или подарок недобросовестным заемщикам?

Какое нашумевшее событие, по-вашему, должно стать следующим в списке ТОП-12 на «ЗАКОНИИ»? Легализация права на убийство (http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=183273) в рамках необходимой обороны? Принятие законопроекта (http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=196999) «О социальном патронате», закрепляющего изъятие ребёнка из семьи? 15 лет колонии (http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=197554) для автомобилистов?
Составим лист 12.12.12 вместе! Оценка правовых "открытий" уходящего года – это шаг к прогнозам на 2013-й.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 10:59   #2
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно же брейвик - на первом месте: преступление ужасающее, шумиха потом соответствующая. всякие там "патронаты" - суета житейская по сравнению с этим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 11:08   #3
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если уж говорим о 12.12.12, то как не вспомнить, что в этот день был День Рождения Васильевой Елены Юрьевны - http://www.zakonia.ru/news/s-dnem-ro...elena-vasileva. Чем не знаменательное событие? По-крайней мере куда позитивнее чем Брейвик, Банкроство и всякие там хиджабы.

Давайте под Новый Год все-таки что-нибудь хорошее вспоминать: конца света не случилось, к католикам сегодня Санта с подарками заявится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 12:33   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО, яркость события (одной из главных тем) предлагаю определить по степени её (темы) посещаемости (количество подписчиков; количество сообщений; количество голосовавших, если тема имеет опросник).
Ведь для многих поступок Брейвика не оставил вообще никакого впечатления.
Например, я интересовался стрельбой юриста из "Риглы" больше, чем событиями в Осло, хотя на месте взрыва (правда несколько лет назад) бывал лично.
P.S. День рождения Елены Васильевой также не считаю рядовым праздником.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 12:33   #5
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Давайте под Новый Год все-таки что-нибудь хорошее вспоминать
Хорошо, что геям пропаганду запретили..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 13:15   #6
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Ведь для многих поступок Брейвика не оставил вообще никакого впечатления.
Вряд ли.. просто слов нет.. не укладывается в голове
как вообще такое происходит..

Но на "Западе".. возможно, ему многие сочувствуют негласно..
Слишком уж они "зажаты" у себя в своём "свободном" мире..

Им же всё "нельзя".. ни курить.. не пить.. не материться.. ни плеваться.. не сорить..
и на дам нельзя заглядываться тоже.. и тп. и тд.. и плюс к тому - обязательна полит
корректность.. дискриминация ни-ни.. всё не дай бог, "фильтруй!" - тотальная фрустрация..

Только интернет, наркотики, и гомосекс разрешены.. - поневоле умом тронешься..
вот Брейвик и "восстал" по своему..

Последний раз редактировалось Мушкин; 25.12.2012 в 13:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 14:28   #7
Coporeal
Пользователь
 
Аватар для Coporeal
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Иран
Сообщений: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
ИМХО, яркость события (одной из главных тем) предлагаю определить по степени её (темы) посещаемости (количество подписчиков; количество сообщений; количество голосовавших, если тема имеет опросник).
Ведь для многих поступок Брейвика не оставил вообще никакого впечатления.
Например, я интересовался стрельбой юриста из "Риглы" больше, чем событиями в Осло, хотя на месте взрыва (правда несколько лет назад) бывал лично.
P.S. День рождения Елены Васильевой также не считаю рядовым праздником.
Мне кажется, что важность темы нужно определять не степенью ее популярности, а тем на сколько она коснулась того или иного индивида (определяющего для себя важность темы).

Тема про Брейвика, конечно, сильно нашумела, но лично меня она не особо задела. День Рождения Елены Васильевой представляется куда более интересным: она хотя бы посимпатичнее Брейвика.

А на самом деле, лично меня (из упомянутых выше тем) довольно сильно "зацепила" история с самообороной, так как сам чуть было не оказался однажды в ситуации, похожей на ту, о которой шла речь. Думаю, такие темы и для юристов и для простых граждан - куда важнее, чем то, что активно продвигается в СМИ и поэтому собирает "больше подписчиков" и "больше сообщений". Разве я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 14:30   #8
Coporeal
Пользователь
 
Аватар для Coporeal
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Иран
Сообщений: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение

Только интернет, наркотики, и гомосекс разрешены.. - поневоле умом тронешься..
вот Брейвик и "восстал" по своему..
Если гомосекс запретить - то гомосексуалисты "восстанут" по своему. Это, может быть, менее опасно, но может оказаться очень даже неприятным людям с нормальной ориентацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 15:04   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coporeal Посмотреть сообщение
Мне кажется, что важность темы нужно определять не степенью ее популярности, а тем на сколько она коснулась того или иного индивида
Важность темы и её яркость несколько разные определения. Говоря о яркости (именно о ней сказано в топик-сообщении), я меньше всего думал про "касание отдельно взятого индивида" и "полезность" темы для него.
Полагаю, под "яркостью темы" топик-стартер понимает её популярность, интерес. Иными словами не "А у меня почти также. Это мне пригодится. Это актуально для моей тёщи", а "Ух, ты! Как интересно! И чем всё дело закончилось?". Если ошибся, прошу меня за это не ругать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 15:32   #10
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет сомнений.На неделе посмотрел про события происходящие в РГТЭУ.Что бастуют,непонятно?Когда корруспонденты брали интервью и тестировали выпускников это ВУЗа - чудо!!!Красный диплом и выпускник незнает: ставка налога,что такое банкнота России,какие есть резервные валюты, дальше и не стоит продолжать.А как вы думаете, кто ректор?Конечно, один из лидеров оппозиционного движения - Бабурин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе