Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2013, 12:38   #11
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по иску о возврате неосновательного обогащения вы получите деньги. А если быть точным, то даже не деньги, а исполнительный лист, что не одно и то же. Так зачем вам этот иск?

Давайте вернемся к началу. Вы подали заявление в полицию. Полиция провела проверку, вызвала гражданку, и гражданка собственноручно написала, что наличие договоренностей признает, и от передачи вам доли не отказывается. И что дальше? Какие вы после этого действия предприняли, какие действия предприняла гражданка? Она же должна понимать, что уклонение от исполнения договоренностей в данном случае - криминал, от судимости ее спасло только обещание передать вам долю, и если дальше крутить хвостом, то можно сесть в тюрьму. Или не понимает?

Последний раз редактировалось Специалист без образования; 20.08.2013 в 12:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2013, 20:10   #12
romabelov
Пользователь
 
Аватар для romabelov
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию срок давности наследство,помогите!

Здравствуйте!
Такая ситуация:
Произошла такая история,мой друг вернулся с Англии и совсем случайно узнал о смерти своего отца,всё имущество досталось его новым родственникам,он подал в суд и естественно выйграл и получил свою часть.
В суде эта родня говорила:Мы типа его оповещали об этом,но конечно ничего он не получал т.к. был в Англии,а если бы не узнал случайно о смерти!
Так вот,у меня такая же история!
Я живу в другой стране,мать с отцом развелась 40 лет назад,когда мне был годик и уехала!Общались изредка,но потом связь прервалась.
Знаю,что он живёт в г.Новороссийск,с кем и где именно не знаю!
Возможно ли как-то узнать,что и как с ним,может не дай бог,тоже что-то случилось!??И если он умер,что делать с его наследством,если конечно его не подарил?
Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2013, 09:07   #13
Ирина стажер
Пользователь
 
Аватар для Ирина стажер
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 18
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело вот в чем, деньги конечно я не верну, т.к. она пенсионерка, однако после подачи иска, расчета задолженности, думаю что она испугается и мы сможем заключить мировое соглашение (как-то так). Был на приеме у судьи, она сказала, что навряд ли получиться отсудить долю. Так-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе