Старый 13.10.2014, 22:59   #1
NIKEBORZOV
Пользователь
 
Аватар для NIKEBORZOV
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ОСАГО 10.2014, разбирательство со страховой

Господа , проконсультируйте пожалуйста!

Я сторона, потерпевшая в ДТП 19.09.2014. Страховая и у меня и у виновника - РЕСО (договоры с РЕСО заключены в июле и в августе 2014). В страховой по поводу повреждений в ДТП был 21.09.2014, тогда же машину осмотрели. Выплата по ОСАГО страховой произведена быстро, в конце 09.2014.
Выплата минимальна!!

Собираюсь сейчас оспаривать сумму выплаты. В 10.2014 в силу вступили новые правила, в связи с эти вопросы:

1) В ключе последних изменений в правилах ОСАГО могу ли я затребовать в страховой копию акта о страховом случае с заключением независимой экспертизы? (раньше это было возможно, теперь в новых правилах ОСАГО это пункты 4.22 (бывший 70) и 4.23 (бывший 71). Из 4.22 исчезли слова о заключении независимой экспертизы)

2) Обязана ли теперь Страховая компания оплачивать независимую экспертизу, сделанную потерпевшим после несогласия потерпевшего с выплатой?
Раньше страховая компенсировала стоимость экспертизы, сейчас я такого обязательства в новом документе "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" не вижу..
(из новых положений: ..7. Расходы, связанные с организацией и проведением повторной экспертизы, оплачиваются за счет инициатора ее проведения, если соглашением между страховщиком и потерпевшим не установлено иное.)

спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп, независимая экспертиза, осаго


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе