Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2008, 17:06   #1
Maximun
Пользователь
 
Аватар для Maximun
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Благодарности: 45
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Cудьи должны отвечать рублём за отмену решений

Предлагаю судьям переходить на хозрасчет. Есть среднестатистическое количество отмененных решений в месяц. Уложился - премия, не уложился - штраф. А то у меня было дело, пока дошли до итогового решения по первой инстанции уже три отмены: Приняла через кассацию, обеспечение - отмена, решение - тоже незаконно. Я ей говорю, мол по хозрасчетной системе Вам госпожа судья пришлось бы самой доплачивать за обучение, а она говорит... Вообщем, понятно что она говорит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2008, 22:19   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О, это продолжение сегодняшнего разговора про судей - женщин))))
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2008, 23:07   #3
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я предлагаю, чтоб вообще за не правильное решение в одном деле за год "желтая карточка" и дисквалификация на 3 года, и "красная карточка" с не правлиным решениями более 5 или 6 дел за год и с последующим лишением свободы сроком так 10 или 20 лет строгого режима.(если мараторий на смертную казнь сеимут когда-нибудь, то такого судью под расстрел).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2008, 23:12   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El diablillo Luidzhi pequ Посмотреть сообщение
чтоб вообще за не правильное решение в одном деле за год "желтая карточка"
Ну это Вы загнули. Что значит неправильное? Судьи - люди, тоже ошибаются. Посмотрите практику по арбитражу и увидите как там отменяются решения. Таким темпами мы без судей останемся.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2008, 23:52   #5
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну это Вы загнули. Что значит неправильное? Судьи - люди, тоже ошибаются. Посмотрите практику по арбитражу и увидите как там отменяются решения. Таким темпами мы без судей останемся.
Значит за не соответствии престуления совершенного обвиняемого и с решением судьи....вот что имела я в виду, может не много не правильно сформулировала...
Зато идея какая интересная получилась...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2008, 13:24   #6
СЕРЁГА :-)
Пользователь
 
Аватар для СЕРЁГА :-)
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи вот то о чём вы сеёчас говорите. Складывается впечатление, что общаются люди далекие от юриспруденции. Какие сроки судьям это же прийдётся переписывать кучу законов, а внесение изменения во многие сделать не так то просто. А потом это ведь приведёт к увелечению не верных решений подумайте сколько судеб можно так искалечить. И потом быстро, только кролики плодятся. Другое дело в том как быть до вынесения решения, на мой взгляд вот это надо более подробно расписать в законе, а так же компенсацию за неправельные решения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2008, 14:48   #7
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Товарищи вот то о чём вы сеёчас говорите. Складывается впечатление, что общаются люди далекие от юриспруденции. Какие сроки судьям это же прийдётся переписывать кучу законов, а внесение изменения во многие сделать не так то просто. А потом это ведь приведёт к увелечению не верных решений подумайте сколько судеб можно так искалечить. И потом быстро, только кролики плодятся. Другое дело в том как быть до вынесения решения, на мой взгляд вот это надо более подробно расписать в законе, а так же компенсацию за неправельные решения
Уважаемый, как мой препод по истории россии сказал, что "история россии - это сплошные реформы, обновления законодательства, опять реформы......" Вообщем РФ ни когда не вылезет от реформирования, Россия нстолько бестолковое государство, что и говорить об том, что какие наказания судьям предпочтительнее для народа и власти не приходится, просто реформы отнимают большое количество времени, ну и в таком беззаконние проще воровать казну и высылат вражеских агентов, которые должны украсть за секретные материалы.
Ни кто не заметит, вот и наша оборона из-за реформ самораскроится для ЦРУ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2008, 15:25   #8
СЕРЁГА :-)
Пользователь
 
Аватар для СЕРЁГА :-)
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю под реформами вы понимаете изменение законов. Хотя все говорят о стабильности законов, чуш. Напомню разговор шёл о том чтобы давать судьям реальные сроки заключения или как хотел автор наказывать материально. Ну так вот я думаю что это приведет к неверным решениям, или к увеличению корупции с которой мы хотим бороться. Тема корупции уже обсуждалась. В связи с этим хочется задать вопрос. Как на счёт судей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2008, 23:30   #9
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В связи с этим хочется задать вопрос. Как на счёт судей?
Вот Дмитрий Медведев сказал, что нужна судебная реформа, которая должна эту проблему решить.
Опять наш президент страну ведет к реформированию, посмотрим что из этого получится. Либо вариант очередная ерунда получится, либо Россия лишится судебной системы.
Вообщем не понятно как будут бороться с коррупцией в судебной системе.
Вот В. Соловьеву начали писать судьи которые не довольны тем, что творится в судебной системе на сегоднейшний день.

Цитата:
Судьи ищут правду и пишут мне03-06-2008 11:34 (ссылка) « Предыдущая запись · Следующая запись »

Судейское сообщество, похоже, поверило в то, что и самих судей можно защитить от произвола вышестоящих чиновников, от "телефонного права", от шантажа должностями и продлениями полномочий.
В общем, сейчас просто какой-то вал писем начался.
Судьи уже готовы открыто возмущаться осуществляемому на них давлению, попыткам властей подменить право и закон личными интересами.

Об этом я уже рассказал сегодня в эфире - Пугливым судьям не до этики
Вот, госпожа Майкова пытается вступить в публичную перепалку со мной, публикует свои статьи. Однако, есть большая разница между ее позицией и моей.
Я всегда говорю на основании фактов.
В подтверждение этому уже опубликованы и документы - Заявление судьи В.В.Воронина и мое письмо Антону Иванову

Кстати, сейчас поступила очень интересная информация о деятельности Каланды уже не по судебным делам, а по другим. Очень любопытная информация. Передам эти данные в правоохранительные органы.
Вообще, я считаю, что если коллегия судей проголосует за то, чтобы Майкову оставить в должности, ну дадут ей, максимум, выговор... и придется заняться персонально каждым участником этой коллегии - почему они именно так проголосовали, потому что там наверняка вылезут уши Каланды.
К этому человеку надо очень и очень внимательно отнестись. Необходимо рассмотреть, придирчиво и детально - что он делает и как.
Останавливаться сейчас нельзя.

А как вам такой принцип - напуганным судьям срочно выделять новое жилье, да не одну квартиру, а три-четыре?
Вам такое и не снилось.
Шуганул вас кто-то в подъезде - извольте, получите новую квартирку, в интересах вашей безопасности! Отлично!

Вот интересный у Соловьева блог и довольно много познавательного можно для себя отметить.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 05.06.2008 в 20:49.. Причина: несогласованная ссылка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2008, 11:57   #10
СЕРЁГА :-)
Пользователь
 
Аватар для СЕРЁГА :-)
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну чтож подождём решения нашего уважаемого правительства и приззедента хотя по моему долго ждать прийдётся и возможно не дождёмся.
Ни кто не хочет перемен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе