Старый 10.12.2009, 14:31   #1
Anastasia_L
Пользователь
 
Аватар для Anastasia_L
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подстраховаться юридически?

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Ситуация такая: В данный момент я ухаживаю за бабушкой, у которой нет родных детей, но есть племянник-мой отец.Ей 80 лет, лежит в больнице, я её перевожу в интернат.В интернат она едет на постоянное место жительство, т.е. её из её квартиры выписывают.Квартира приватизированная, бабушка написала завещание на меня и ещё у меня есть гендоверенность.Бабушка почти не говорит и находится в плохом состоянии. Я переживаю, что воспользоваться данной немощностью бабушки смогут многие в томже интернате,позарившись на наследство.Вопрос: существуют ли какието законные способы подстраховки?

П.С. Когда сдавала документы на интернат в Собес, у меня очень интересовались, оформляли ли бабушка наследство или пожизненную ренту и могу ли я принести копию этого договора, что меня насторожило.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 14:49   #2
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia_L Посмотреть сообщение
у меня есть гендоверенность
Если доверенность с правом продажи, то переоформите квартиру на кого-либо, например, на своего папу. Законный способ 100% подстраховки
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 16:03   #3
PIOLA
Пользователь
 
Аватар для PIOLA
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia_L Посмотреть сообщение
я её перевожу в интернат.В интернат она едет на постоянное место жительство, т.е. её из её квартиры выписывают
одно не понятно: если у нее кроме Вас и Вашего отца никого нет и квартира приватизированная, то кто ее и по какой причине выписывает?
Но в любом случае, конечно на завещание при таком состоянии бабушки, когда она может каждый день новые завещания составлять на посторонних людей, рассчитывать не стоит. Что касается купли-продажи, то да, это скорее всего лучший вариант: и налог с дарения не платить, и налоговый вычет с покупки недвижимости получите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 16:50   #4
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIOLA Посмотреть сообщение
одно не понятно: если у нее кроме Вас и Вашего отца никого нет и квартира приватизированная, то кто ее и по какой причине выписывает?
Если постоянное место жительства будет в интернате, она обязана сняться с регистрационного тучёта.
другой вопрос, что это делать она не обязана, в интернатах регистрируют по месту пребывания, т.е. остоянная регистрация места жительства будет сохранена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 12:17   #5
Anastasia_L
Пользователь
 
Аватар для Anastasia_L
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
Если постоянное место жительства будет в интернате, она обязана сняться с регистрационного тучёта.
другой вопрос, что это делать она не обязана, в интернатах регистрируют по месту пребывания, т.е. остоянная регистрация места жительства будет сохранена.

Вы меня проостите, пожалуйста, не могу понять в итоге она не обязана прописываться в интернате, если она там будет жить на постоянной основе?

Цитата:
Сообщение от PIOLA Посмотреть сообщение
одно не понятно: если у нее кроме Вас и Вашего отца никого нет и квартира приватизированная, то кто ее и по какой причине выписывает?
Там сказали в Собесе, если бабуля на постоянное едет в интернат, то её выписывают.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 14.12.2009 в 13:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 13:59   #6
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia_L Посмотреть сообщение
Вы меня проостите, пожалуйста, не могу понять в итоге она не обязана прописываться в интернате, если она там будет жить на постоянной основе?
Их и не могут регистрировать на постоянное место жительства, там будет зарегистрировано только место пребывания, и снимать её с регистрационного учета по месту жительства постоянному - не надо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 17:12   #7
Anastasia_L
Пользователь
 
Аватар для Anastasia_L
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
Их и не могут регистрировать на постоянное место жительства, там будет зарегистрировано только место пребывания, и снимать её с регистрационного учета по месту жительства постоянному - не надо
Ясно теперь, спасибо.


У меня ещё вопрос.
Когда приходил нотариус составлять и подписывать завещание и гендоверенность, бабуля была в плохом состоянии и сама подписать не смогла, был рукоприкладчик. Если я всё же переоформлю квартиру на своего отца или мать, не буду ли я обвинена в мошенничестве.Мол бабка ещё живая, а я уже квартиру её продаю. И ещё подпись не её на документах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 18:34   #8
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia_L Посмотреть сообщение
И ещё подпись не её на документах.
обычная практика, когда не мождет человек сам расписаться, но находится в здравом уме и трезвой памяти.

Цитата:
Сообщение от Anastasia_L Посмотреть сообщение
Если я всё же переоформлю квартиру на своего отца или мать, не буду ли я обвинена в мошенничестве.
нет основаания,отчуждайте (не думаю. что есть полномочия на дарение, скорее всего - купля-продажа).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе