Старый 01.04.2018, 13:34   #1
grifon20062
Пользователь
 
Аватар для grifon20062
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Незаконный запрет рег. действий ТС

Добрый день! Прошу помощи вот в такой печальной ситуации. Распишу проблему максимально подробно.
Моя двоюродная сестра купила в марте 2017 года автомобиль(2012 года выпуска начало эксплуатации 2013 года). На момент покупки автомобиль был проверен через сайт gibdd.ru и на сайте реестр залогов. Никакой информации об арестах, запретах, залогах, розысках там не было. Автомобиль продавался собственницей, на которой он стоит на учете в ростовской области. Она является по ПТС 3 собственником. ПТС оригинал без каких либо отметок о залогах кредитах и т.п.
Моя сестра купила данный автомобиль, стороны расписались в ПТС, составили ДКП и разъехались. Далее моя сестра попала в серьезное ДТП на этом автомобиле(она не является виновником дтп). Автомобиль был сильно поврежден, не на ходу. Далее начались походы по страховым, гаи, по разборкам, по кузовщикам и тд. Суммарно это заняло около 3 месяцев. В итоге автомобиль был отремонтирован и сестра собралась переоформлять машину на себя.
Однако на сайте ГИБДД всплыл запрет на регистрационные действия(примерно от июня 2017 года), вынесенный судьей суда другого региона. Как позже выяснилось, первый собственник купил этот автомобиль в кредит, перестал платить за него и банк подал на него в суд по месту прописки гражданина(ставропольский край). Я предоставил суду все документы, подтверждающие факт добросовестного покупателя – моей сестры, которая явилась 4 собственником автомобиля. Стороны по судебному делу(истец-банк и ответчик – первый собственник автомобиля) в суд не явились, судья оставил дело без рассмотрения, снял свой запрет. Суммарно пока шла вся эта судебная волокита, получения определения суда о снятии запрета, направления его в нужное ГАИ прошло 6 месяцев.
В декабре 2017 года банк снова вспомнил про должника и снова подал на него в суд. В качестве обеспечительной меры суд(судья уже другой) наложил запрет на рег. действия ТС. Об этом запрете мы узнали уже в конце января. Я по обычной практике направил суду все документы как и в первый раз. Однако ситуация развивается отнюдь не как в первый раз. По иску от декабря 2017 года судом вынесено заочное решение о взыскании с должника(напоминаю 1 собственника ТС который машиной не владеет уже с 2014 года) денежной суммы и обращении взыскания на предмет залога -наш ТС путем продажи его с торгов.
Далее , в феврале 2018 года, банк снова подает иск. На этот раз истцов 2 — первый собственник(должник) и 3 собственница автомобиля как соответчик. Это девушка(у которой сестра купила машину), на которой автомобиль до сих пор числится в ГАИ как за собственником.
Что было мною сделано:
1) направлены в суд все документы подтверждающие добросовестность покупателя -моей сестры: нотар. заверенную копию оригинала ПТС и оригинал договора купли продажи ТС от марта 2017 года, оригиналы заявлений и ходатайств с нашей стороны, скриншоты с сайта реестр залогов и гибдд говорящие о том, что на момент купли продажи ТС никаких обременений на ТС не было и отметок в ПТС(оригинал) о наличии кредита или залога нет(на сайте реестр залогов даже сейчас нет информации о залоге данного автомобиля). Также приложил определения суда по летнему запрету, точнее определение об отмене запрета.
2) Написал заявление об отмене заочного решения(по делу от декабря 2017 года) и рассмотрении его по вновь открывшемся обстоятельствам(судом не был исследован факт перехода права собственности ТС на мою сестру от марта 2017 года). Написал ходатайство об отмене запрета как обычно по факту добросовестности покупателя(моей сестры).
3) По 2 иску от февраля 2018 года написал ходатайство о привлечении моей сестры как нынешнего собственника ТС как соответчика по данному иску. И также написал ходатайство о передачи дела по подсудности в г. Ростов на-дону, поскольку и 3 собственница(продавец ТС) и четвертая собственница ТС(МОЯ СЕСТРА) проживают в Ростове на Дону.
Подскажите пожалуйста, что можно или нужно еще сделать в данной ситуации чтобы банк в конечном итоге отстал от нашей семьи и мы спокойно переоформили машину? Спасибо заранее!!

ПС -все усугубляется еще там что суд находится в 700 км от нашего региона. Таким образом на данный момент мы даже не можем в полном объеме ознакомиться с материалами судебного дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе