Старый 24.10.2018, 18:04   #1
Fludik
Пользователь
 
Аватар для Fludik
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как такие решения выносят суды?

Конфликт из за парковки. Мордобой. спустя 6мес! только вызвали для дачи показаний и тут же вынесли отказное в возбуждении уголовного и по 6.1.1 передали в суд.

Я подписал не сшитое дело. А участковый выкинул от туда мои освидетельствования СМЭ. Об этом я узнал только в суде. Написал ходатайство, но по ходу дела не приняли во внимание.

Сотрудники ОВД запрошенные мной видео с камер сроки профукали. Но осталось видео со своей камеры.

Участковый очень настоятельно советовал ни кому не показывать, Но я предъявил видео в суде.

Ответчик не ожидал такого поворота что все вранье всплыло (говорил что его месили ногами и выбили все зубы)

И судья вроде бы как (как мне показалось) на моей стороне. Финал: я проиграл и штраф 5000.

Ну думаю забью ибо времени жалко. А тут истец кидает новое в мировой суд с иском на лечение на 1.1 мульта.

Ну с одной стороны, не может быть признан такой иск. Так как на моем видео четко видно что я его не бил. Но судя по результатам первого суда, у нас все может быть.


Выслушаю все добрые советы.

Вопрос: может ли быть использована своя видеозапись в качестве опровержения?

Как лучше оспаривать решение первого суда (решение еще не получил) срок исчисляется с момента вручения?


Не хотел заниматься, но кинул жалобу в прокуратуру на суд и на ОВД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2018, 21:09   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
Как лучше оспаривать
Что вы имеете в виду?
Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
решение первого суда
Не решение, а постановление по делу об административном правонарушении.
Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
срок исчисляется с момента вручения?
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

ст. 30.3, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2018, 23:01   #3
Fludik
Пользователь
 
Аватар для Fludik
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как лучше обжаловать жалобу на постановление, имел в виду в прокуратуру или Мосгорсуде? где эффективней? Дело в том что уже в прокуратуру написал на ОВД скинувшее дело в суд. И на решение суда тоже написал, но в тот момент решения суда на руках не было. А теперь есть и чисто теоретически его можно развалить (не знаю как правильно изложить) Если кратко. То суд признает вещественное доказательство (видео мое) То что стороны не отрицают происходящего. И тут же: в отношении участника №1 отказывают в административном наказании а в отношении участника №2 применяют административное наказание. Но казус в том что на этом видео я дерусь именно с участником №1 а участника №2 только 1 раз толкнул и не бил, а он меня бил.
Пес бы с этим штрафом, но участник №2 которого не бил подает иск якобы все зубы ему выбил и еще кучу благ себе написал на 1,1мл.

А на предварительной беседе по новому иску, я естественно говорю что к его здоровью отношения не имею и показываю копию выписки освидетельствования участника №2. На что судья говорит: типа мне оригиналы нужны. А где брать, твои проблемы. Это вообще законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2018, 23:23   #4
Fludik
Пользователь
 
Аватар для Fludik
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сколько понял что разговор о п. 6 ст.71 АПК РФ. Но где и как получить оригинал истца ? Предыдущее дело было в этом же суде. Истец предоставил иск на не фактически потраченные средства а на план предстоящих расходов. Естественно без чеков и т.д. Тоесть чего навыдумывал. Он должен как то обосновать и связать причиненный ему вред?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2018, 00:02   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне не осилить поток вашего сознания. Шли бы к живому юристу, а то чую, с вас еще
Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
1,1мл.
взыщут.
Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
Как лучше обжаловать жалобу на постановление, имел в виду в прокуратуру или Мосгорсуде? где эффективней?
И почему же вы решили, что у вас есть выбор? Вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в вышестоящий суд. И только.
Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
На что судья говорит: типа мне оригиналы нужны. А где брать, твои проблемы. Это вообще законно?
Угу.
Вам что-то мешает заявить ходатайство об истребовании доказательств?
Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
п. 6 ст.71 АПК РФ.
Ну не АПК, а ГПК. Правда, в ст. 71 ГПК РФ нет части 6.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2018, 01:36   #6
Fludik
Пользователь
 
Аватар для Fludik
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы.

Обжалование в выше стоящий суд, понятно. Но до этого прокуратура приняла заявление.

Ходатайство об истребовании. Много противоречивой информации в сети. Кто что пишет. АПК (вот так же скопировано было)
Я без юридического образования и сформулировать правильный вопрос тяжело.
Подскажите пожалуйста хоть по глобальным вопросам:
Истец должен же доказывать сумму иска? причинно следственную связь, чеки, и т.д. Пока я вижу только бла-бла и план предстоящих расходов.
Плохо что по предыдущему решению я был признан виновным. Я так понимаю что для судьи это и будет основанием.
Если я подарю своей жене машину, могут это признать как умышленные действия и сделку признать не действительной? Ведь ареста на имуществе нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2018, 19:48   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
Но до этого прокуратура приняла заявление.
Ну и что?
Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
Много противоречивой информации в сети.


Это дело будет рассматриваться в соответствии с ГПК РФ.
Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
Пока я вижу только бла-бла и план предстоящих расходов.
Ну, предстоящие расходы суд не взыщет.
Цитата:
Сообщение от Fludik Посмотреть сообщение
Если я подарю своей жене машину, могут это признать как умышленные действия и сделку признать не действительной?
Угу, а вас с супругой отправят в Сибирь.

А ТС когда (до/после брака) и за чей счет было приобретено?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе