Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2011, 23:35   #1
milaGRA200886
Пользователь
 
Аватар для milaGRA200886
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уволили по ст.81 п.7 во время нахождения на больничном подозревая кражу

Работала в СИЗО с 2007 года на должности кассира. Спустя 2г была переведена на должность бухгалтера (на место кассира взяли другого сотрудника). В мае 2011г кассир ушла в отпуск, была произведена передача ТМЦ (деньги в кассе были пересчитаны, ценности заключённых переданы только на бумаге). Позже мною в сейфе были найдены ценности, явно неоприходованные, я их отложила в ящик своего стола. Об этом было сказано главному бухгалтеру, после чего стали снимать сейф с ценностями для выяснения ситуации. По состоянию здоровья 2.06 меня забирает в больницу скорая помощь, в этот день главный бухгалтер забирает у меня ключи от сейфа с ценностями, сейфа с деньгами и вобще помещения кассы, а вечером (без состава комиссии, без акта снятия кассы, даже без моего ведома) снимает кассу, в результате чего выявляет недостачу в размере 959руб, о чём мне даже не сообщается. Выйдя на работу на следущий день, начались выяснения обстоятельств. Как выяснилось в итоге - кассир свечера написала заявление на увольнение, которое подписало начальство. От выяснения ситуации она отказалась, сказала, что таких ценностей в сейфе никогда не было. Ценности в сейфе числятся ещё с 80х годов, чего вобще не должно быть, их более тысчи, когда наполняемость сизо 150 человек, на этот факт неоднократно указывал прокурор области, но действий никаких не производилось, в связи с этим и не проводилась никогда сверка фактического наличия с учётными данными, поэтому никогда и не происходила положенная по учёту передача.За мои 3,6 месяцев работы - ценности заключённых никогда не передавались поконвертно со сверкой с книгой учёта данных ценностей, т.к. на это потребуется ни один и даже не два-три рабочих дня. Передача всегда осуществлялась в виде переписки общей суммовой стоимости ценностей из кассовой книги, которая варьируется в размере 750 руб. Не хочу както капать, но скажу - за полтора года работы за кассиром неоднократно закрепилось нечистая на руку, постоянные излишки, которые забирала себе (причём об этом знала вся бухгалтерия), а так же постоянные жалобы людей о том, что им не додали). В итоге в ругани и разборках я ушла с работы, т.к.накануне получила больничный лист. Тем же днём пишу заявление на увольнение по собственному желанию и высылаю его почтой заказным с уведомлением. Срок положенных законодательством 2-ух недель должен был закончиться 21.06. Но 25.06. пришло письмо с трудовой книжкой и выпиской из приказа от 22.06, о том, что меня уволили 17.06. по ст.81 п.7 ТК РФ Совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя. А так же информируют о том, что результаты служебной проверки были переданы в УФСИН России для рассмотрения в порядке ст.144 УПК РФ и принятия решения об их направлении руководителю следственного отдела для оценки признаков состава преступления предусмотренных действующим законодательством... На больничном была по 30.06. Сейчас меня вызывает ОСБ, оказывается была проведена служебная проверка, в ходе которой был перерыт весь сейф, сличалось фактическое наличие ценностей с книгой учёта, а так же вскрывались все конверты и производилась сверка фактического его наличия с актом изъятия... Так вот - помимо тех ценностей, о которых я говорила ранее, так же были выявлены несоотвтествия наличия в конверте с актом (недостачи колец, гривен). Так же в столе кассира были найдены ещё неоприходованные ценности; неотправленные ценности убывшего человека; ценности вобще без всяких документов, якобы спрятанные. Так как я приняла по акту передачи все ТМЦ, значит я и хотела всё это украсть. Бухгалтерия дала объяснительные, что при передаче члены комиссии (они же) присутствовали, хотя это полная ложь, ведь такое в учреждении не проводилось никогда... Кассир уволилась и на связь не выходит, скрывается от ОСБ. В характеристике на меня гл.бух. написала такую чепуху, что стыдно даже думать.Так же склепали акт, что от объясснений 2.06. я отказалась, хотя меня об этом даже никто и не спрашивал.....что можно сделать, как дальше действовать, чем руководстоваться и к чему готовиться...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
кража, уволили, утрата доверия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе