Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2011, 13:12   #1
TanchikSolnyshko
Пользователь
 
Аватар для TanchikSolnyshko
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Кража денег на работе

Добрый день!
У меня произошла неприятная и оченьс трессовая история, которая пока не видит своего конца.. Если можно так выразиться.
Достаточно банальная - кража денег. Но очень хотелось бы (если это еще возможно) вернуть их. А также получить Ваши советы как же мне действовать и что делать.
История:
Месяц назад (да, уже именно месяц) 23 июля 2011 года, после 17:00 у меня были украдены деньги из кошелька в размере 5.000 рублей. даже могу сказать точно, что в промежуток между 17:00 и 18:40 того вечера. Обнаружена пропажа была лишь на следующий день. В милицию (ныне полицию) заявление не писала так как надеялась что разобраться все в состоянии без вышестоящего допинга (видимо, зря я на это понадеялась). Была (или есть до сих пор, этого я точно не знаю) запись с видеокамеры, на которой видно, кто заходил в ту комнату в данный промежуток времени. Чуть-чуть, но видно.
Я являлась промоутером агенства Аквамарин, который поставил меня на рабочую точку в магазин Техносила. Кража была совершена в моё рабочее время сотрудницей "чистого света". Почему именно она? Потому что никто кроме неё не знал о наличии у меня такой суммы вообще (так получилось, что она очень "вовремя" оказалась в том помещении, прятаться с кошельком и деньгами мне было некуда, а носить личные вещи в зале запрещено. Другого места для хранения сумки и т.п. выделено не было). А также НИКТО, кроме неё не заходил в эту комнату с 17:00 и до 18:40 (это момент её ухода, причем досрочный - заканчивают работу они в 19:00). После этого времени я сама заходила в комнату несоклько раз, однако и к сожалению не брала в руки сумку и потому не знала о похищении вплоть до следующего дня. С работы я ушла в 21:00.
Директор магазина, у собственного работника которого (так между прочим) за 10 дней до этого было украдено 11.000, никаких действий в итоге не предпринял. Через него я связалась с женщиной, работающей в этом агенстве и координирующей работу уборщиц. С ней мы разговаривали по этому случаю. Она вызванивала ту работницу, но та перестала выходить на связь. Компания "Чистый свет" готова возместить мне утраченные деньги без всяких доказательств вины своей сотрудницы, так как своим поведением она уже доказала свою вину. НО, чтобы они это сделали, им нужно письмо-основание, на каком они мне эти деньги вернут. А это письмо должен написать тот самый директор магазина, который ничего писать и не хочет. Недавно вся эта ситуация обрасла еще парой бумажек которые нужно написать. В частности, заявлением от меня в исчезновении денег, заявлением от "руководительницы уборщиц" с тем, что у меня деньги пропали, они мне их вернут, но нужно еще письмо, от моей бывшей компании Аквамарин (я оттуда уволилась), с запросом в магазин техносила для разбора этой ситуации. И все это для того, чтобы этот директор написал письмо в компанию "Чистый свет". Правда тут еще стоит вопрос: будет ли он это делать из-за меня? Так как несколько недель назад лично выразил мне своё неудовольствие моей работой и попросил меня больше там не появляться. Видимо решил сбросить ответственность за отсутствие безопасности личных вещей, работающих (хоть и временно) в его магазине. Также сообщил представителю компании Аквамарин, что той записи, где видно кто заходил в комнату где находились мои вещи нет, хотя, насоклько мне известно, эта запись должна храниться чуть ли не три месяца.

Возможно ли в этой ситуации рассчитывать на возвращение денег и что мне нужно сделать?
Заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 13:40   #2
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

TanchikSolnyshko, обратитесь в подведомственный отдел полиции с заявлением о привлечении конкретного лица к уголовной ответственности за кражу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 13:52   #3
TanchikSolnyshko
Пользователь
 
Аватар для TanchikSolnyshko
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно ли это сделать, учитывая, что я не знаю ни её имени, ни где она сейчас? На связь она не выходит. И прошло уже больше месяца со дня происшествия. И если она говорила правду, в сентябре у неё заканчивается разрешение на работу. Вполне может просто уехать обратно. Сама из Самарканда (опять-таки не уверена).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 14:00   #4
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но Вы же знаете что это женщина, знаете ее в лицо, примерный возраст, что она работала в такой то период там то и там то. Найти ее, установить личность и местонахождение - обязанность органов дознания. Так и напишите в заявлении - прошу привлечь к угловной ответственности сотрудницу такой то организации которая в период времени между 17.00 и 18.40 такого то числа в таком то месте похитила из моей сумки 5000 рублей.
Дабы избежать лишних вопросов при приеме заявления в ОВД почему так долго думали направьте его почтой заказным письмом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 14:39   #5
TanchikSolnyshko
Пользователь
 
Аватар для TanchikSolnyshko
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо. А Куда обращаться? в какой участок и т.п.? Мне говорили что это должно быть по месту происшествия. Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 13:37   #6
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanchikSolnyshko Посмотреть сообщение
Мне говорили что это должно быть по месту происшествия. Так ли это?
Да.
Но все ж я бы лично бы обратился в полицию а не письменно. Там потребуйте чтобы у Вас остался корешок-талончик о своем заявлении. Не принять Ваше заявление полиция не имеет права - так что хоть через месяц - это не аргумент для отказа. Более того зная точный день обращения у Вас будет точная информация о сроках чтобы контролировать процесс дознания и т.п.
в УПК (ст. кажись 144) сказано, что в течение 3 суток должны отреагировать
Вот только ответ Вам может не прийти - его отправят почтой и письмо может потеряться запросто (например, в моей практике такое случалось).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 19:54   #7
TanchikSolnyshko
Пользователь
 
Аватар для TanchikSolnyshko
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написали, что ущерб минимальный.
Мотивировали тем, что "ну, вы же еще заработаете!"
Чувствую, что денег я все же не верну.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 02:50   #8
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanchikSolnyshko Посмотреть сообщение
Написали, что ущерб минимальный.
Мотивировали тем, что "ну, вы же еще заработаете!"
где написали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2011, 13:29   #9
TanchikSolnyshko
Пользователь
 
Аватар для TanchikSolnyshko
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
где написали?
под всей этой историей.
следователь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2011, 13:40   #10
TanchikSolnyshko
Пользователь
 
Аватар для TanchikSolnyshko
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну собственно. В завершение всей этой истории. Вызвали меня сегодня в отделение милиции или полиции - уже неважно. еще раз записали все то, что я уже писала. Дали полезный совет держать при себе и деньги и документы и отпустили. Сказали что могу больше ни на что не рассчитывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
денег, кража


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе