Старый 03.03.2009, 19:44   #61
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Ответы дает старший судебный пристав. Проект ответа может готовить по его поручению другой пристав, но только не тот, чьи действия обжалуются.
Но у вас не АЖ, у вас заявление о преступлении, которое регистрируется в КУСП ( книга учета совершения преступлений), по результатам рассмотрения ( 144-145 УПК РФ) -возбуждение УД, отказ в возбуждении УД, передача по подследственности. Постановление об отказе в возбуждении не направляется, направляется уведомление о том, что возбуждении уголовного дела отказано.
В том то и дело что не дает ответ вообще никто . Заявление оказалось у участкового пристава а она ответ просто тупо не дает, без объяснений . Уже скоро будет 2 месяца с момента подачи заявления . Нет не возбуждения , не отказа в возбуждении . Могу я запросить регистрировалось ли данное заявление . И что это даст , если не регистрировалось . Заявления подписаны и число проставлено , тем кто принимал , Но ответа нет .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 19:56   #62
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
В том то и дело что не дает ответ вообще никто . Заявление оказалось у участкового пристава а она ответ просто тупо не дает, без объяснений . Уже скоро будет 2 месяца с момента подачи заявления . Нет не возбуждения , не отказа в возбуждении . Могу я запросить регистрировалось ли данное заявление . И что это даст , если не регистрировалось . Заявления подписаны и число проставлено , тем кто принимал , Но ответа нет .
Я так понял, что Вы написали сообщение о преступлении? А до настоящего времени никакого ответа на него не получили? И у Вас есть подтверждение, что судебный пристав-исполнитель его получил (дата и подпись лица, принявшего заявление)? Это серьезный должностной проступок. Обратитесь в Управление ФССП региона. Они проведут проверку и объяснят нерадивому судебному приставу, а заодно и старшему судебному приставу, что так делать не следует...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 23:13   #63
Полина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Полина-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Это может лично вам стало полегче. Эти жалобы потекут по-другому ручью, через прокуратуру, в суд, через ЦА ФССП России. Без разницы, проблемы ваши отказы не решают. У меня позиция не придираться к форме, если совсем не соответствует , то в порядке 59 ФЗ. Вы поймите, прием граждан и обращения это наш институт самосохранения. Лучше самим разобраться и все поправить, чем это вылезет где-то так, что мало не покажется. ИМХО. Я так понял вы пристав, и какие жалобы вы отказываете, АЖ за подписью старшего?

Это ведь не обязательно жалобы, а обращения тоже. Особенно часто обращаются юр. лица о ходе ИП без доверенностей, или копиями доверенности, причем иногда заверенные самим представителем! Естесственно готовлю проект ответа, а окончательное решение принимает старший, если согласен, подписывает.

Ну а гражданам естественно лучше ответить. Хотя, если все в соответствии с законом, нечего бояться. На то он и написан. Тем более Прокуратура за нарушение законодательства точно по головке не погладит. А гражданину ничто не мешает обратиться еще раз после исправления нарушений! ИМХО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 13:15   #64
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Здесь есть я......
со стороны СП г. Сургута полное бездействие написала 2 заявления
14,01,2009- а) на индексацию б) расчитать задолженность
19,01,2009 - привлечение к уголовной ответственности по ст 157 за злостное уклонение уплаты алиментов
Ответа нет
02,03,2009 -Обращение на " Горячую линию " ФССП по ХМАО
Подскажите пожалуйста какова практика действий при обращении на горячую линию ФССП по ХМАО и каковы сроки реагирования .Все копии с подписями о приеме заявлений приложила к обращению .
насколько я поняла СП г. Сургута вообще никак реагировать не собирается . В нашем городе привилегии неплательщикам алиментов . Не платишь 2 года , ну и не плати дальше . А СП не только бездействуют , но и ответы не удосуживаются давать на заявления .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 15:34   #65
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и каковы сроки реагирования
Также 1 месяц. Только наверное не на горячую линию, а на телефон доверия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 19:11   #66
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Также 1 месяц. Только наверное не на горячую линию, а на телефон доверия?
Прошу прощения -Да на телефон доверия. Только через интернет-приемную в Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц.
Да месяц это много , 2 месяца не получен ответ от территориальгного пристава , месяц если не будет получен ответ от окружного ФССП . А кто нибудь задался вопросом , а если мама болеет не работает и ребенка нечем кормить . Да весело . Я просто в шоке от всего этого .
Sneezy я тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 21:24   #67
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так пишите жалобу в суд на бездействие. И СПИ зашевелится и в Управлении шороха наведут, если юр отдел отслеживает жалобы на СПИ. Еще можно прокурору района на СПИ жалобу подать, там иногда очень хватаются за сигналы о приставах, и довольно эффективно работать после этого будут приставы. Но, все это действенно, если должник есть, работает и у него есть ликвидное имущесто...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 18:39   #68
Суксун
Пользователь
 
Аватар для Суксун
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема такая: пристав арестовал счет в банке у физ. лица на который поступают пособия на содержание детей в приемных семьях. Написано заявлление с посьбой снять арест, получе отказ. Сегодня подана жалоба. Какой будет результат? P.S. На данный счет поступают также денежные средства от оказания услуг и вознаграждение приемным родителям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 18:49   #69
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суксун Посмотреть сообщение
Тема такая: пристав арестовал счет в банке у физ. лица на который поступают пособия на содержание детей в приемных семьях. ....... P.S. На данный счет поступают также денежные средства от оказания услуг и вознаграждение приемным родителям.
Ст.101 ФЗ "ОИП" не содержит запрета на обращение взыскания на данный вид дохода. ИМХО, приставы отказали обоснованно. Вопрос этики оставим в стороне. У нас сейчас иск подан с такой же темой. Время и суд поставят точку в этом вопросе.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2010, 00:48   #70
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поздравляю Всех с Рождеством!
Мне что то сегодня совсем "весело", ситуация такая: 26.10 пишу заявление приставу, в котором прошу произвести индексацию алиментов и вынести постановление об определение задолженности с учетом индексации.Вместо этого получаю ответ только 11.12 в виде постановления о расчете задолженности БЕЗ учета индексации от 13.11 и справку о неполучении алиментов(которую я не просила). далее я пишу жалобу на бездействие пристава ввиду не получения ответа на мое заявление в 30 дневный срок(не индексацию, не отказ в индексации я не получала). сегодня получила отказ в удовлетворении жалобы по следующим основаниям: 05.11 за исх000 СПИ был дан ответ и направлено постановление о расчете задолженности и справка о неполучении алиментов. но ведь я об этом не просила и тот факт, что пишут ответ отправили 5 ноября, а на расчете стоит дата 13 ноября, а на справки так вообще дата 11 Декабря. Как Вы думаете это нормально?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе