Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2012, 15:36   #11
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форма произвольная. Примерно так. Начальнику УВД от ФИО, адрес , телефон. Ходатайство. Тогда-то мною было подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражу у меня ( дата, похищенное имущество). В возбуждении уголовного дела, по сообщении заместителя прокурора г.Абакана Тодинова А.М., было отказано, копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела я до настоящего времени не получил(а). Прошу ознакомить меня с материалами проверки по моему заявлению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2012, 16:13   #12
Galaktiosha
Пользователь
 
Аватар для Galaktiosha
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Там должно быть объяснение Вашей родственицы и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, желательно предоставить копию этих документов.
А для чего нам объяснение родственницы? И как в ходатайстве я могу попросить предоставить мне ее объяснения?Прямо вот так и написать: прошу предоставить мне объяснение "такой-то" в письменной форме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2012, 20:02   #13
Galaktiosha
Пользователь
 
Аватар для Galaktiosha
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление, вернее, ходатайство на имя начальника написала. Завтра с утра понесём на почту и отправим с уведомлением.
Как получим уведомление, постараемся тут же записаться на приём к начальнику лично.
Думаю, что такая активность настроит их на нужный лад и не даст замять снова этот вопрос...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2012, 20:30   #14
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galaktiosha Посмотреть сообщение
И как в ходатайстве я могу попросить предоставить мне ее объяснения?Прямо вот так и написать: прошу предоставить мне объяснение "такой-то" в письменной форме?
Вы в ходатайстве просите ознакомить Вас с материалами проверки по вашему заявлению. Раз в возбуждении уголовного дела было отказано, Вы имеете право знакомиться (делать копии, фотографировать) с материалами проверки в полном объеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
бездействие, кража, отказ


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе